Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1979023

Здраствуйте! Проэктирую мебель для кухни.
Кухня представляет собой помещение в 18 кв.
Где распалогается не только кухня, но и зона для работы (стол) и зона отдыха (диван с телеком).
А также гостинная (все в одном флаконе)

--
Вот примерные эскизы

У меня глаз уже затерся, может ящики какнибудь по другому поставить?

Сьездил в Тюменское представительство BLUM. Менеджер посоветовал верхний угловой ящик сделать скошенным (ввиде тропеции) внутрь установить карусель на 460мм. Также сделать длинный вертикальный шакфчик над варочной панелью.

Yozka написал :
Проэктирую

Yozka написал :
ввиде тропеции

Может стоит пользоваться теми словами, которые точно вам известны?

Yozka написал :
Менеджер посоветовал верхний угловой ящик сделать скошенным (в виде трапеции) внутрь установить карусель на 460 мм.

Единственно он наверное не сказал насколько это дороже,я бы оставил как есть,но Вам по месту видней.

[irony]
Здесь не хватает только гертруды.

trebute

[*]Проектирую
[*]Трапеции

Так нормально будет?

[/irony]

Чепик
Цена увеличится только на сумму поворотной корзины.
С другой стороны, посмотрел на стенде такую корзину, мне понравилось.
Еще электроприводы понравились, только вот дорого.

Yozka написал :
trebute

Проектирую
Трапеции

Так нормально будет?

Нет, не нормально. Хорошо бы изучить еще некое слово- ВВИДЕ....

Yozka написал :
Цена увеличится только на сумму поворотной корзины.

Не знаю как в Тюмени,у нас угловая полка в два раза дороже прямого.
Лично мне угловая не нравится,глубина большая и бестолковая!

Что за стенка с окном у плиты? Так ли она нужна?
Ящиков, имхо, лучше 2 больших, чтобы кастрюли влезали.

StikS
Стенка нужна, это разделитель между кухонной зоной и диваном в гостиной. Стенка уже собрана из гипрока вышпаклеванна и покрашена.
Кастрюлей у нас немного, всего три штуки
Если смотреть слева на право. То получается. в нижнем ящике будут кастрюльки и малоиспользуемая кухонная утварь. Далее в другом ящике хранится припасы, такие как гречка, макароны специи. Потом идет посудомоечная машина. Угловой ящик, там мусорное ведро и хим средства для чистки. Шкаф с 4 выдвижными ящиками, в нем вилки ножки и другой любой инструмент для приготовления пищи. Потом идет варочная панель и бутылошница, в которой уютненько будут лежать пару сковородок и противни.

На верхних ящиках посуда и небольшая кухонная техника (миксер кофемолка).

Собственно вот такое наполнение.

Угловой шкаф действительно не удобен. Там будет склад ненужных маленьких вещей.

--
Заказал фасады и распиловку ЛДСП, теперь жду месяц когда изготовят фасады и две недели когда распилят и приклеят кромку к деталям из ЛДСП.

з.ы.
Итоговая цена за фасады и ЛДСП выходит больше чем я ожидал.

з.ы.ы.
Неспешно изучаю каталоги BLUM

Выбираю столешницу для кухни.
Есть несколько вариантов.
Что я не хочу: так это из ЛДСП. Мне не нравится этот материал на столешнице. Слишком неустойчивый к ножикам и горячим сковородкам.
Хочу из искусственного камня, но относительно дорого.
Кафель – под вопросом, слишком трудоемко.

И тут я подумал.
Может из пробки?
Саму столешницу сделать из двух листов 16мм фанеры приклеенная и скрученная шурупами. По верх приклеить листы напольной пробки толщиной 6мм. На торец столешницы приклеить полоски пробки, углы скруглить и покрыть это дело пориутановым лаком слоев 10.
Достоинства – водостойкость, теплостойкость, ножики опять же можно втыкать.

Из минусов, даже и не знаю что писать.

Просто у меня на полу лежит такая пробка, мы всем семейством эксплуатируем ее очень жестко. И ничего живая.

Yozka написал :
И тут я подумал.Может из пробки?

С ума сойти!..попробуйте,будете первым,и потом сообщите как в эксплуатации.

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

2Yozka
резать надо на досках разделочных, а не столешнице. и переодически их менять. это просто из соображений чистоты и биологической безопасности
неплохие столешницы СТИФ из влагостойкого ЛДСП
"трапецевидная", как вы выразились, угловая секция критична в маленьких кухнях. если угол не прямой, помещение зрительно уменьшается. вам это по барабану с 18кв.

Владимиp написал :
неплохие столешницы СТИФ из влагостойкого ЛДСП

Вот уж только не СКИФ или СОЮЗ и вообще нашу столешницу не надо!..немецкая или итальянская,в общем любую импортную-пластик надо постараться что бы порезать!

Погуглил вопрос о пробковой столешнице. За рубежом надвигается бум зеленых кухонь, где в качестве столешницы используют пробку и бамбук вот типа такого.

Мне все больше и больше нравится эта идея!

  • еще на пробке микробы нерастут.

Столешница из ЛДСП.
Сделал из такой столешницы - подоконник.
Из остатков сделал временную столешницу для кухни. так за пол года использования, такая столешница вся исшоркалась, видны мельчайшие царапины.

Yozka написал :

  • еще на пробке микробы нерастут.

Вопрос спорный..

Нашел одну фирму, у них есть столешницы, сделанные из ДСП и покрытые слоем камня толщиной 3мм. стоимость порядка 10 тыщь руб за м2. Ахренеть! За такое бабло можно столешницу всю из камня сделать.

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

Чепик написал :
Вот уж только не СКИФ

человек задает такие вопросы наверно не изза избытка денег, к слову про импорт
вы лично использовали тот же скиф? я да, много раз
хорошие столешницы за свои деньги