Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Дано-мраморная ванна только ширина не 75см,а 80см,но это думаю не важно,расстояние между стенами уже со сделанными с двух сторон штробами 1,62-1,63м;надо укоротить ванну с 2 сторон по 4 см,вариант предложенный продавцом болгарка с алмазным диском,в принципе поддерживаю,но у меня только со 125 диском ушм,хватит?другие варианты есть для отреза мраморной крошки залитой полиэфирной смолой?

Я думал, что я один такой извращенец - вначале купить что нибудь за почти штуку баксов, а потом подгонять под размер
По делу - полиэфирка будет гореть под болгаркой - получите пожженные края сильно вглубь. У меня на такой раковине остался вечный отпечаток от брошенного по-привычке (в процессе ремонта) бычка.

Понимаю что такие ванны пока редки(у меня всего 3 такая),а резать вообще редкость редкостная ,приветствуются любые логические умозаключения

dept103 написал :
По делу - полиэфирка будет гореть под болгаркой - получите пожженные края сильно вглубь

по идее края резанные керамогранит накроет,а может другой диск попробовать,не алмаз в смысле?

FARAON7575 написал :
у меня только со 125 диском ушм,хватит?

Обрезал "мраморный" полиэфирный подоконник толщиной 30мм болгаркой 115мм без проблемм. Не пойму только , если с каждой стороны отфигачить по 4 см борта, что же от борта там останется?

резать с водой.

..в догонку ..круг обычный алмазный, подача нежная, в несколько проходов, трошки пыли и вони

Нужна болгарка с регулировкой: обороты уменьшить и тогда не будет подгорать. Диск взять фирменный- посоветоваться с дилером. Их несколько разновидностей.

FARAON7575 написал :
у меня только со 125 диском ушм,хватит?

не хватит если - пойди на прокат возьми
а ножовкой по металу не возьмёт?

Палецкий написал :
если с каждой стороны отфигачить по 4 см борта, что же от борта там останется?

по 35мм должно остатся

Палецкий написал :
подача нежная

алакс написал :
Нужна болгарка с регулировкой: обороты уменьшить и тогда не будет подгорать

такая у меня

stroika написал :
а ножовкой по металу не возьмёт?

спасибо,хорошая мысль,из дома захвачу на всякий случай

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

2FARAON7575 Любая болгарка пойдет, только не надо ее тянуть со всей дури, а нежно за пару проходов и никакой гари не будет. Ножовка сядет на 3-м сантиметре реза ..кварцевый песок ей не по зубам

Палецкий написал :
Ножовка сядет на 3-м сантиметре реза ..кварцевый песок ей не по зубам

по логике да,просто на вид поверхность ванны нежной какой то кажется,легкоподающейся

Палецкий написал :
Любая болгарка пойдет, только не надо ее тянуть со всей дури, а нежно за пару проходов и никакой гари не будет.

да вы что эту зверюгу не надо тянуть,наоборот придерживать

Ножовка, даже со спецпилкой - садомазо. Раз народ за болгарку - попробуйте с самого незаметного угла - на первом сантиметре всё поймете. Вода лишней не будет. По результату, если возможно, отчет с фото.

dept103 написал :
Вода лишней не будет.

на крайний случай,пол в большинстве уже чистовой,если местечко выделим,то да

dept103 написал :
отчет с фото

да мыльница всегда со мной(около тысячи фоторабот нащелкал за 3 года где то)
По диску вопрос,есть алмаз новый,с леруа вроде,сотки за 2-3,посерьезней стоит взять?

Водички надо чуть-чуть - напарник с брызгалки пусть подливает. По диску не скажу.

dept103 написал :
Вода лишней не будет.

такие "мраморы" режут насухо

FARAON7575 написал :
По диску вопрос,есть алмаз новый,с леруа вроде,сотки за 2-3,посерьезней стоит взять?

Берите тот, которым плитку режете ..без сегментов и сухой рез

dept103 написал :
напарник

вы шо,я один тружусь

dept103 написал :
Водички надо чуть-чуть - напарник с брызгалки пусть подливает

так клиент читает тему,думаю польет если плохо пойдет,но на основе

Палецкий написал :
Обрезал "мраморный" полиэфирный подоконник толщиной 30мм болгаркой 115мм без проблемм

думаю не понадобится

Палецкий написал :
Берите тот, которым плитку режете ..без сегментов и сухой рез

так три таких таскаю,один на штукатурку,арматуру порезать,один для кафеля,один про запас новый,но все не дорогие

2Палецкий.
С Вами спорить не буду никогда - спец на все 100. Прошу пояснить мне и остальным почему "пластмассовый" мрамор режется насухо (вроде кажется логичным охладить его пластиковую составляющую) и почему без сегментов (опять таки-же кажется, что сплошной поджигать будет больше).

FARAON7575 написал :
думаю не понадобится

Что не понадобится?

FARAON7575 написал :
все не дорогие

..любой пойдет ..чем тоньше, тем лучше

Палецкий написал :
Что не понадобится?

на основе вашего поста вода не понадобится

dept103 написал :
Прошу пояснить мне и остальным почему "пластмассовый" мрамор режется насухо

..ммм, ну, если быть точным, то он не режет, а как бы фрезерует. Я прежде так само, как FARAON7575 мозги сушил, что б подогнать подоконник по проему, так меня ребята в этой мраморной фирме и наставили на путь истинный

FARAON7575 написал :
на основе вашего поста вода не понадобится

...ааа, понял теперь

2FARAON7575 ну что, укоротил ванну?

Ну да,как и постил Палецкий выбрал самый тонкий алмаз и без воды не напрягаясь как по маслу вжик и готово,пыли много запах горения органических веществ,сфотал только когда установили на место

Реклама Где купить настоящий GROHE?

Узнайте, как отличить оригинал от подделки, и где можно купить сантехнику с гарантией

Подробнее

2FARAON7575 ...в умелых то руках !