Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1979564

Дано-мраморная ванна только ширина не 75см,а 80см,но это думаю не важно,расстояние между стенами уже со сделанными с двух сторон штробами 1,62-1,63м;надо укоротить ванну с 2 сторон по 4 см,вариант предложенный продавцом болгарка с алмазным диском,в принципе поддерживаю,но у меня только со 125 диском ушм,хватит?другие варианты есть для отреза мраморной крошки залитой полиэфирной смолой?

Я думал, что я один такой извращенец - вначале купить что нибудь за почти штуку баксов, а потом подгонять под размер
По делу - полиэфирка будет гореть под болгаркой - получите пожженные края сильно вглубь. У меня на такой раковине остался вечный отпечаток от брошенного по-привычке (в процессе ремонта) бычка.

Понимаю что такие ванны пока редки(у меня всего 3 такая),а резать вообще редкость редкостная ,приветствуются любые логические умозаключения

dept103 написал :
По делу - полиэфирка будет гореть под болгаркой - получите пожженные края сильно вглубь

по идее края резанные керамогранит накроет,а может другой диск попробовать,не алмаз в смысле?

FARAON7575 написал :
у меня только со 125 диском ушм,хватит?

Обрезал "мраморный" полиэфирный подоконник толщиной 30мм болгаркой 115мм без проблемм. Не пойму только , если с каждой стороны отфигачить по 4 см борта, что же от борта там останется?

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

резать с водой.

..в догонку ..круг обычный алмазный, подача нежная, в несколько проходов, трошки пыли и вони

Нужна болгарка с регулировкой: обороты уменьшить и тогда не будет подгорать. Диск взять фирменный- посоветоваться с дилером. Их несколько разновидностей.

Мой сайт kuhnivmoskve.com

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

FARAON7575 написал :
у меня только со 125 диском ушм,хватит?

не хватит если - пойди на прокат возьми
а ножовкой по металу не возьмёт?

Палецкий написал :
если с каждой стороны отфигачить по 4 см борта, что же от борта там останется?

по 35мм должно остатся

Палецкий написал :
подача нежная

алакс написал :
Нужна болгарка с регулировкой: обороты уменьшить и тогда не будет подгорать

такая у меня

stroika написал :
а ножовкой по металу не возьмёт?

спасибо,хорошая мысль,из дома захвачу на всякий случай

2FARAON7575 Любая болгарка пойдет, только не надо ее тянуть со всей дури, а нежно за пару проходов и никакой гари не будет. Ножовка сядет на 3-м сантиметре реза ..кварцевый песок ей не по зубам

Палецкий написал :
Ножовка сядет на 3-м сантиметре реза ..кварцевый песок ей не по зубам

по логике да,просто на вид поверхность ванны нежной какой то кажется,легкоподающейся

Палецкий написал :
Любая болгарка пойдет, только не надо ее тянуть со всей дури, а нежно за пару проходов и никакой гари не будет.

да вы что эту зверюгу не надо тянуть,наоборот придерживать

Ножовка, даже со спецпилкой - садомазо. Раз народ за болгарку - попробуйте с самого незаметного угла - на первом сантиметре всё поймете. Вода лишней не будет. По результату, если возможно, отчет с фото.

dept103 написал :
Вода лишней не будет.

на крайний случай,пол в большинстве уже чистовой,если местечко выделим,то да

dept103 написал :
отчет с фото

да мыльница всегда со мной(около тысячи фоторабот нащелкал за 3 года где то)
По диску вопрос,есть алмаз новый,с леруа вроде,сотки за 2-3,посерьезней стоит взять?

Водички надо чуть-чуть - напарник с брызгалки пусть подливает. По диску не скажу.

dept103 написал :
Вода лишней не будет.

такие "мраморы" режут насухо

FARAON7575 написал :
По диску вопрос,есть алмаз новый,с леруа вроде,сотки за 2-3,посерьезней стоит взять?

Берите тот, которым плитку режете ..без сегментов и сухой рез

dept103 написал :
напарник

вы шо,я один тружусь

dept103 написал :
Водички надо чуть-чуть - напарник с брызгалки пусть подливает

так клиент читает тему,думаю польет если плохо пойдет,но на основе

Палецкий написал :
Обрезал "мраморный" полиэфирный подоконник толщиной 30мм болгаркой 115мм без проблемм

думаю не понадобится

Палецкий написал :
Берите тот, которым плитку режете ..без сегментов и сухой рез

так три таких таскаю,один на штукатурку,арматуру порезать,один для кафеля,один про запас новый,но все не дорогие

2Палецкий.
С Вами спорить не буду никогда - спец на все 100. Прошу пояснить мне и остальным почему "пластмассовый" мрамор режется насухо (вроде кажется логичным охладить его пластиковую составляющую) и почему без сегментов (опять таки-же кажется, что сплошной поджигать будет больше).

FARAON7575 написал :
думаю не понадобится

Что не понадобится?

FARAON7575 написал :
все не дорогие

..любой пойдет ..чем тоньше, тем лучше

Палецкий написал :
Что не понадобится?

на основе вашего поста вода не понадобится

dept103 написал :
Прошу пояснить мне и остальным почему "пластмассовый" мрамор режется насухо

..ммм, ну, если быть точным, то он не режет, а как бы фрезерует. Я прежде так само, как FARAON7575 мозги сушил, что б подогнать подоконник по проему, так меня ребята в этой мраморной фирме и наставили на путь истинный

FARAON7575 написал :
на основе вашего поста вода не понадобится

...ааа, понял теперь

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

2FARAON7575 ну что, укоротил ванну?

Ну да,как и постил Палецкий выбрал самый тонкий алмаз и без воды не напрягаясь как по маслу вжик и готово,пыли много запах горения органических веществ,сфотал только когда установили на место

2FARAON7575 ...в умелых то руках !