Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#11316

Люди. Здравствуйте!
У меня к вам вопрос. У входной двери есть порожек. Это просто застывший цемент. Делали ремонт. Стелили линолеум. Ремонтники отрезали кусок линолеума и на горизонтальную часть порожка приклеили линолеум то-ли жидкими гвоздями, то-ли чем-то еще. Не помню. Когда вроде приклеилось, согнули линолеум и прижали плинтусом. Теперь то что приклеивалось все отошло. Что посоветуете? ( Кроме переделки ремонта)

Да, забыла сказать, что ленолиум полукоммерческий.

У меня тоже самое было - только порожек при виде сверху еще и клином. Я бы срезал линолеум по- верху и наклеил порожек из плитки. Все остальное прорвется или загрязнится.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2Ю., Подумайте о применении металлического порожка подходящего размера и профиля.

Александр Оленин написал :
У меня тоже самое было - только порожек при виде сверху еще и клином. Я бы срезал линолеум по- верху и наклеил порожек из плитки. Все остальное прорвется или загрязнится.

Обалдеть, так просто?
Что-то моим ремонтникам такая мысль в голову не приходила!
А мне сейчас о задравшийся линолеум спотыкаться надоело. Вы чудо!

Геннадий Б написал :
2Ю., Подумайте о применении металлического порожка подходящего размера и профиля.

Вы имеете ввиду порожки такого плана как межкомнатные? Или другого фосона?
И каким образом вы порекомендуете крепить такой порожек? Когда было заметно, что линолеум плохо клеится, я спросила, а можно-ли туда что-то металлическое? Мне сказали, что металлическое надо сверлить, а цемент развалится.
Очень сильно жду.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2Ю.,
Да, надо сверлить и затем ставить порожки на дюбелях и шурупах.

Геннадий Б написал :
2Ю.,
Да, надо сверлить и затем ставить порожки на дюбелях и шурупах.

Геннадий, так цемент может развалиться или нет?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2Ю., Хорошо сделанный развалиться не должен. Надо пробовать...

Геннадий Б написал :
2Ю., Хорошо сделанный развалиться не должен. Надо пробовать...

Очень хотелось спросить: а у меня какой?
Но потом воздержалась.
Спасибо за совет. Завтра будем экспериментировать.

В целом, совет один: срезать то, что топорщится и прикрыть порожек отдельной полоской. Худший вариант - снова полоску линолеума приклеить. Можно полоску ламината отпилить. Плиткой у меня порог перед балконной дверью сделан - очень хорошо себя зарекомендовал этот вариант. Стандартный декоративный порожек аллюминиевый, как правило, тоже применим, если ширина подходящая...

Антон, спасибо! Тем более, что ремонтники не приходили в выходные. Чем больше вариантов, тем лучше.