Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Всем добрый день! Возможно тема уже поднималась. Не нашел.
Делаем ремонт, выбираем материал для ванной.
Я терпеть НЕ МОГУ жесткие холодные камни на полу и стенах. Жене ОЧЕНЬ НЕ нравится вид ПВХ панелей.

Предлагал супруге краску, она не верит, что краска долго выдержит натиски душа. Есть опыт использования конкретных красок в "тяжелых" условиях?

ПВХ панелей, которые не смотрелись бы дешево, я не видел. Может есть?

Про пол я уже давно все придумал. Хочу дерево, тик, улин... Стоит дорого, зато то, что нужно. Есть подходящие деревья и в нашей полосе.

Вчера случайно нашел информацию, что есть практика отделки стен ванных комнат деревянной вагонкой. Есть небольшие хитрости, но они есть везде. Обработать, правильно сделать, и никакого грибка.

Есть у кого-то более подробная информация из ПРАКТИКИ? Тиковая вагонка - прекрасный вариант, но она темная(И ДОРОГАЯ). Тогда уж лучше кедр. Или еще что-то. Интересует красивый рисунок.

На счет покрытия у меня вопросов нет. Маслянно восковые покрытия, лаки... Все что угодно. Что-то проще обновлять, что-то дешевле - вопрос вторичный. Материал есть.
Интересует практика, отзывы, фотографии.

Ну и буду рад почитать про другие альтернативные варианты для ванной.

Микроцемент

Реклама Момент Монтаж в подарок!

Акция в Петровиче: при покупке 2 баллонов жидких гвоздей вы получаете третий в подарок.

Подробнее

tom написал :
Микроцемент

там же

"..Цена за 1м² - от 105 до 247 евро (включая работы по нанесению)
Цена зависит об выбранного цвета и от поверхности, на которую наносится микроцемент.
Материал продается только с работой
Минимальный заказ:
Москва - 25м2
Подмосковье - 40м2.."

краска для бассейна.

тупая блонди написал :
краска для бассейна.

Вариант интересный. И цена приемлима. Только в описаниях очень много условностей на счет температуры воды. А есть у кого-то опыт применения этих покрытий? Как они на внешний вид? Фотографии? Какие-то конкретные фирмы производители (яндекс показывает много...)?

tom написал :
Микроцемент

Дорого.

VISiroklin написал :
Только в описаниях очень много условностей на счет температуры воды. А есть у кого-то опыт применения этих покрытий? Как они на внешний вид? Фотографии? Какие-то конкретные фирмы производители (яндекс показывает много...)?

могу только рассказать что видела и чем пользовалась помещение)
покрашена была помоечная часть сауны. температура подаваемой на стены и пол воды была от кипятка ло ключевой. на ощупь немного похоже на резину. запаха нет. моется щеткой с хлоркой, даже.) покрашено было помещение целиком, стены, пол, потолок, цвет был слегка голубоватый, сероголубой.
красили друзья в Крыму, производители, поставщики точнее, Украины, могут отличаться от наших. у них иногда проще найти что то.. но у нас точно есть. и не дорого получается. красили вроде в 2 слоя.клали на штукатурку, не знаю, грунтовали ли. поверхность штукатурки делали специально немного неровной, типа как старые камни что ли. и от этой неровности краска выигрывала.
вот все что помню. поразило меня очень, не знала тогда, что можно просто покрасить и хоть плавать там)

здесь-без работы.А работа..я за 400 р.\м2 готов делать

тупая блонди написал :
на ощупь немного похоже на резину

А что с прочностью?

VISiroklin написал :
А что с прочностью?

тупая блонди написал :
моется щеткой с хлоркой, даже.)

ап)

тупая блонди написал :
ап)

Я имел в виду, если на ощупь как резина, выдерживает ли она легкие царапины, падения острых предметов?

VISiroklin написал :
выдерживает ли она легкие царапины, падения острых предметов?

думаю, да. но поймите меня правильно, я ее не царапала и не разбивала там стекло.
любую краску не так легко повредить. а эта еще и толстая и эластичная.

tom написал :
здесь-без работы

что-то я цены там не понял... 30 МКА - это чего?

всё - к лучшему?

koris написал :

1мка=(1$+1euro)\2.Тоесть-среднее-между долларом и евром.

tom написал :
1мка=(1$+1euro)\2.Тоесть-среднее-между долларом и евром.

а я уж подумал, что новая валюта появилась- "МаратКА"

всё - к лучшему?

Клеевая пробка

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Одно время думал,у шведов есть материалы под покраску...И все таки-плитка.