Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1980660

Думаю, суть проблемы можно не озвучивать: примерно половина лампочек мигает, когда выключатель находится в положении "выключено" (диод светится). Из-за чего это происходит - тоже известно. Вопрос в том, как выбрать лампочки, которые защищены от этой напасти. Для меня, например, так и не ясно, делается ли эта защита всеми производителями, начиная с определенного момента, или только некоторыми, или только в некоторых видах ламп. И как отличить при покупке те из них, которые мигать не будут. Например, покупал недавно Osram - не мигают, Philips - мигают.

Вроде где-то писали, что должна быть соответствующая маркировка, но я ее нигде не вижу. Интересовался в "Электромонтаже" (там обычно знают ответы на любые вопросы по электрике) - безрезультатно. Мне там вообще сказали, что у одного и того же производителя и типа ламп может быть по-разному, в зависимости от того, на каком заводе они сделаны. И что это 100% лотерея и ответа я не найду. Но мне как-то не очень в это верится: вряд ли весь мир играет в эту дурацкую лотерею или вдруг отказался от выключателей со светодиодом.

Кто смог решить для себя эту проблему? Думаю, многим будет интересно.

ringo71 написал :
должна быть соответствующая маркировка,

Маркировка о чем? Что лампочки моргают?

Юбер написал :
Маркировка о чем? Что лампочки моргают?

Что не моргают Там же усовершенствованное устройство стартера, насколько я понимаю

ringo71 написал :
Что не моргают

Вы это серьезно?

Юбер написал :
Вы это серьезно?

Я читал где-то. Ну а как понять-то еще?

ringo71 написал :
Я читал где-то

Где?

ЗЫ: покупайте "Навигатор", он не моргает (это не реклама)

А как они по цене/долговечности?

10 000 часов, а цена - везде разная. От 125 р за лампу 9 ВА.

Вполне нормально. Спасибо за совет! Попробуем поддержать отечественного производителя)

ringo71 написал :
Попробуем поддержать отечественного производителя

Это китай. Да они все китайские.

Регистрация: 27.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 34

Все энергосберегающие лампы стоят от General Electric, выключатели от Шнайдера серия Unica, и никаких морганий нет.
Да и пару как то пришлось покупать вроде camelion (китай), 2 года отработали и ничего, правда есть задержки при включении (при включении, лампа загорается через секунду), но морганий нет.

У меня выключатели Gusi, не Шнайдер конечно, но нормальные, сертифицированные и не с рынка. Лампы Osram не мигают, Philips - мигают. Правда и тех и других по 2 штуки всего - я только переехал и люстры не вешал еще. Вот потому и навожу справки, все же лампочки довольно дорогие, а надо их немало.

Регистрация: 27.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 34

2ringo71 Последние китайский стоили чуть больше 100 рублей, от ДжЕ стоили подороже рублей 150, правда было это года 2 назад. Да и сейчас цены думаю такие же, не так и дорого, если подумать, что они окупаются меньше чем за год, и служат не одну пару лет.

Юбер написал :
ЗЫ: покупайте "Навигатор", он не моргает (это не реклама)

У меня в квартире навигаторов штук 8 стоит. В целом он себя зарекомендовал хорошо. Но смею вас разочаровать - моргают некоторые лампы Навигатора. У меня почему то со спиральной колбой. Правда очень слабо. С U-образными все нормально. Выключатели у меня правда без светодиодов и дом не старый. Не знаю почему так происходит.

Космос только не берите - авно настоящее. Половина сгорает в течении первых трех месяцев. Остальные работают не больше года. Я 3-4 лампы купил и поставил на космосе крест.

А скоро такие лампочки появятся...

2x-men
У меня стоят 12 Навигаторов. Покупались в разных местах, но все по 9 ВА. И теплый и холодный свет, спиралеобразная колба цоколи Е14 и Е27. Выключатели и с подсветкой и без. Ничего не моргает. С задержкой включения давно свыкся.

aleksandr94 написал :
А скоро такие лампочки появятся...

И? Они гарантированно не будут мигать? Я в релизе этого не увидел