Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1982110

Странно почему газобетон дороже ПГП...
Если правильно строить из ПГП, то и штукатурить не нужно будет.

Еще вариант сделать каркас и обшить ГВЛом, правда места под крепление телевизора, полочек и т.п. нужно предусмотреть заранее.

> пустотелых ПГП и мне расхотелось из использовать в качестве стен (хрупкость, звукоизоляция плохая, ....) не пустотелые что то тоже не хочется.****

-ха, сравните в Яндексе коэффициэнты звукоизоляции разных материалов для перегородок, и убедитесь, что он для ПГП (пустотелых) один из самых высоких (в чистоте)))
Сама форма вертикальных каналов служит для отражения звука. Раньше использовались лотки для яиц- у них тоже не столько материал, сколько форма имели значание.
И хрупкости особой нет - просто нужно использовать спецкрепёж.
А вообще меньше слушайте советов- больше сравнивайте самостоятельно характеристики перегородочных материалов.

Мой сайт kuhnivmoskve.com

tom написал :
Пусть этим займутся люди,ответственные за отделку

+1

всё в голове (с)

Регистрация: 18.08.2010 Москва Сообщений: 170

ПГП полнотелый-единственно-возможный вариант для вас,по-моему.Строителям возведение перегородок,как и остальные работы,не стоит.Все равно за ними все приходится переделывать.Пусть этим займутся люди,ответственные за отделку.

too eXeC001er
Тоже долго мучился выбором. Купил на пробу пенобетонные блоки толщиной 10см, многие ими делают. Взял шуруп длинный и руками насквозь продырявил, без особых усилий То ли производитель мухлюет(плотность меньше заявленной), то ли я не там брал. Нашёл пазогребневые плиты, которые для влажных помещений, сравнил с обычными(не для влажных), показались более плотными, их и взял. Цену, увы не помню, но разница не определяющая.

Регистрация: 23.03.2006 Краснодар Сообщений: 60

Здрасвуйте!

Вот стал обладателем квартиры в новостройке (монолит) (дом пока не сдан). Из внутренних стен только кирпичные проемы на балконы и отделенный санузел из кирпича. Всего остального нет.

Необходимо возвести 3 стены высотой 2.8 м и длинной до 4.5 м. Кирпич запретили применять.

Сами строители преложили ПГП пустотелую: 1.2 т.р. за кв.м. (сюда включено материал, доставка, подъем на этаж, возведение, прочие работы).

Газобетонные блоки предложили по цене 1.9 т.р. за кв.м.

Вопросы:

  1. Как вы считаете это нормальная цена? (Краснодар)
  2. Я почитал отзывы о пустотелых ПГП и мне расхотелось из использовать в качестве стен (хрупкость, звукоизоляция плохая, ....) не пустотелые что то тоже не хочется.
  3. Что применить в замен? Понятное дело нужен легкий материал, прочный с нормальной звукоизоляцией.
  4. Встретил идею о деревянных перегородках. Имеет ли смысл рассматривать?
  5. Газобетонные блоки? видел не хорошие отзывы о их прочности на вырывание дюпеля. К примеру хочется чтобы висящий телевизор не свалился в один прекраный момент