Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.03.2008 Екатеринбург Сообщений: 104
#1980903

Приобрел 2 года назад водонагреватель ti tronic pw. Не смотря на обещанные "супертитановое покрытие" и 7 лет гарантии это "чюдо" техники два дня назад потекло. Все требования по установке были выполнены, давление 2,5 атм, редуктор, клапан, два фильтра для воды на входе (это дополнительно). Вызванный мастер из сервиса принимать "изделие" отказался, т.к небыло т.о, т.е замены магниевого анода. Да действительно в руководстве написано менять каждые 2 года.
Но! Когда я приобретал товар на на нем был наклеен заводской стикер на полбака величиной -"Замены магниевого анода не требуется" .В приватной беседе с мастером тот рассказал, что уже был подобный случай в соседнем районе, но там у мужика этот стикер сохранился и он добился замены, а я свой оторвал (в интерьер не вписывался),хотя требований о сохранении наклеек нигде нет, короче взамене отказали мол не видывали отродясь никаких наклеек.
Позвонил в магазин-не знают не помнят о такой продукции (верю, текучка кадров и т.д).
Позвонил в головной офис продавца - "главный спец" с "дореволюционным" стажем тоже "не помню-не знаю" (не верю, либо спец такой, а реально показалось отмахнулся)
Ящик главного сервиса аристон не работает, всей информации- тел. коммерческих отделов, да ссылки на вышеупомянутые организации, даже каталога продукции полного нет.
Короче резюме: претензии к самой продукции конечно есть, обещали 7 лет в итоге 2 года службы. Но главное дали на продукцию два взаимоисключающих условия эксплуатации " менять -не менять" (явный косяк изготовителя) и где теперь правды искать непонятно, обратная связь хуже чем с цыганами на рынке
В общем информация к размышлению........

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

авс написал :
где теперь правды искать непонятно

перенесите общение на бумагу, и дело пойдет веселее
отказали вам письменно?

Регистрация: 18.03.2008 Екатеринбург Сообщений: 104

Tul написал :
отказали вам письменно?

Да, дал "сервисмен" бумажку с отказом, но бодатся с этой еврошарагой нет ни времени ни желания , все время "поиска правды" жить без горячей воды не охота, а сколько эта тяжба протянется неизвестно. Покупаю новый (не аристон). А так, после покупки нового биться ради правды не вижу смысла пусть даже потом и обменяют, хранить негде хоромы не царские.
Да я его уже сегодня и раздербанил, проржавел до дырки на шве, кстати еще чуть и потек бы еще в двух местах. А этот долбаный анод кстати растворился не полностью, какой то минимум остался.

Да Аристон-помойка,была всегда и есть!

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

АВС,возьми Горенье пр-во Словакия.Сын купил такой,вроде нормально.У меня то Аристон,но глюки у него,то греет то нет.Менять надо.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Что Вы хотите от водогрея за 4000 руб.? Отработал два года и то хорошо. Особенно, если он у Вас эксплуатируется круглогодично. В любом случае полезно посмотреть что потекло. Вполне возможно, что дело ограничится заменой резинки под фланцем ТЭНа или самого ТЭНа. Навряд ли за два года могут быть проблемы с коррозией бака. Даже если бы он был сварен из чернухи СТ-3 миллиметровой. Ariston от остальной китайско-украинско-российской дешевки ничем принципиально в худшую сторону не отличается. Основная проблема у всех - выход из строя ТЭНОв, а не коррозия баков. А вот при прогарании ТЭНа возможно подтекание воды уже через сам ТЭН. Но на это должно моментально срабатывать УЗО, если оно у Вас есть.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

2dmvt1

3

авс написал :
Да я его уже сегодня и раздербанил, проржавел до дырки на шве, кстати еще чуть и потек бы еще в двух местах. А этот долбаный анод кстати растворился не полностью, какой то минимум остался.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Странно. Неужто такое г-но стали делать? Может у Вас там кто электричество ворует через водопроводные трубы. Вот это может конкретно коррозию вызывать. У меня в бане Ariston дешевенький уже седьмой год без проблем работает. Правда только месяцев по пять в году. Так на коррозию и намека нет.

Регистрация: 18.03.2008 Екатеринбург Сообщений: 104

dmvt1 написал :
Может у Вас там кто электричество ворует через водопроводные трубы

Стояки и разводка по дому полипропилен, не знаю правда может и так можно электричество воровать)
А вообще как писал выше вызывал мастера, и наслушался историй о качестве аристонов, и о сварке швов, и качестве нанесения эмали, причем примеры были на только подключенных изделиях. Вобщем гарантийка без работы не сидит.

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

У меня был 150л.Аристон.За 5лет верх до дырки прогнил,при постоянной работе.Потом Термекс,нержавейка,года не отходил,шов разошёлся.А про цену?Можно купить за 10т и за 20,но отличаться они будут только количеством электроники,баки делают одинаково.Поэтому,ИМХО,брать надо попроще.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Вот ещё

Регистрация: 18.03.2008 Екатеринбург Сообщений: 104

Завершение моей истории с нагревателем (решил может кому пригодится определиться с выбором и вообще...)
Короче в итоге купил горение (пр-во Сербия), самый дешевый 6т.р)
В магазине видел его в разрезе, толщина стенок бака на вгзляд толще чем у аристона да и вес больше на 12 кг! Вообще впечатление, что в Сербии с металлом порядок, кронштейны для крепления такие, что наверно можно уличную бочку с квасом подвесить
Положительные впечатления:

  1. Кажется, что в баке не 100л а все 150-200, если с аристоном после набора ванны оставалась в лучшем случае еле теплая водичка, сейчас 50-55гр (изм. ртутным термометром) при выставленном нагреве 65гр(тоже не раз проверил)
    Вода прогревается до заданной махом!
    2.На первый взляд декоративный штатный термометр показывает темп. в баке точно (проверил)
  2. За 2 недели пока не замечал, чтоб включался нагрев без забора воды (наверно говорит о теплоизоляции??)

dmvt1 написал :
Что Вы хотите от водогрея за 4000 руб.?

Совершенно верно. И касается любой бюджетной техники.
На Горенье посмотрим также через пару лет

Регистрация: 18.03.2008 Екатеринбург Сообщений: 104

dmvt1 написал :
Что Вы хотите от водогрея за 4000 руб.

Ну не за 4000 а за 6500 и то по акции

Юбер написал :
На Горенье посмотрим также через пару лет

На большее и не расчитываю, через 2 года заменю автоматом.
Да и вообще ситуация ведь описана выше, ее можно описать словами "введение потребителя в заблуждение" , а короче обман.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Менял тут надавно свой водогрей Metro Therm датский 300 литровый. Так отработал без обслуживания 14 лет. Если бы хоть раз снял ТЭН, заменил анод и промыл от 10 !!! см. слоя осадка, то еще столько же отработал. Да и в этом достаточно было только сменную деталь заменить, в которую ТЭН сухой воткнут, да при разборке системы надломил медную трубу на 22 мм, которая шла прямо из водогрея. Второй водогрей, естественно, отремонтировал использую опыт первого. Бак эмалированый после промывки как новенький.
Это к вопросу о сроке службы. Хотите нормальную технику, надо платить деньги. Jaspi на 200 л стоит 800 евро и имеет гарантию на бак 10 лет, а на ТЭНЫ -5.