Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1981646

Наконец-то купил Skil 6222 в Москве за 1430 руб.

Цель - замены ак.шурика - саморезы и сверление по дереву. Розетки для подключения для моих работ имеются.
Очень приятная машинка. Развес понравился. Ручка удобная, имея размер перчатки 9 - 9,5 держится удобно и ухватисто, нескользит, место остается ещё для 2-х пальцев, т.е. и рука поболе моей не соскочит, а упрется в нижний выступ ручки.
Без засверливания крутит саморез 3 мм на 1-ом делении без трещетки.
Стартует плавно и быстро тормозит, хотя про тормоз вроде не упоминается.
Упакован приятно. Деревяшку сверлит без вопросов, хотя металл как заявлено (8 мм) думаю не возьмет из-за малых оборотов.
На след неделе запущу по полной тогда посмотрим.

Из мелких странностей.
Как-то странно скрипит при прокручивании рукой, может редуктор смазать забыли?
Кнопка реверса переключается слишком мягко по сравнению со всеми известными мне шуриками. А скорости (кнопка сверху) наоборот жестковато.
Обидно, что нет лампы подсветки и уровней. Хотя мне оно не без надобности.
Не нашлась отметка напротив которой надо устанавливать трещетку. Понятно, что ейное место сверху, но о туповатых почему-то забыли

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

2Г.А.
поиском пробовали пользоваться?

Я к тому что он в Москве появился.

Г.А. написал :
Я к тому что он в Москве появился.

Где покупали?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Г.А. написал :
думаю не возьмет из-за малых оборотов

ну что значит: не возьмёт? Просто будет печально...

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Полный бред -когда медленно крутит бесит, нафига такой нужен. Я шуриками в режиме сверления кручу, некогда режимы менять- сверлить-крутить. Вряд ли это полноценный шурик.

svetliy1963 написал :
Где покупали?

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

на работе пользуют этот шурик пару месяцев. нормальный шурик, полная замена Hitachi DS 12 DVF3 (1,4 Ah)
аккамуляторный шурик в условиях цеха сборочного сливает по всем показателям. очобенно радует схватил и работай без оглядки на заряжено-разряжено-крутит-не крутит. батарейку никто даже не порывается брать. задолбала что разряжается, разбирай-собирай-заряжай-жди. разве что по мелочи что крутят... десяток гаек там, пяток шурупов..
собирают спасательное оборудование, станции насосные. много гаек м6, много саморезов по металлу, много отверстий под пружинные штифты рассверливаюся-чистятся, много листового металла дырявиться. реально спасет практически при всех работах, начиная от установки клопов, до сборки тары, разброс шурумпелей от 4,5х16 до 4,5х90. крутит всё без зазрения совести и напряга. влетают как ошпаренные. народ усиленно требует выдать такие шурики каждому. очень нравится машинка, один товарищ даже себе заказал лично 2 штуки за свои деньги. . так как я таскаю электроинструмент из столицы, совал пачку денег , слёзно просил привезти.
так что вот во вторник поеду... заказов набралось на эту машику аж 4 штуки включая себя любимого , подарок на НГ. ну и куча оснастки в приятнейших коробочках
1416 ры всё удовольствие.