Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1986276

2krieg
ПриКельно, но небезопасно. Печь с незащищенной стальной поверхностью можно ставить, если есть уверенность, что никто не наткнется на раскаленный металл, не разольет на нее жидкость.

krieg написал :
А на эту можно хоть чайник поставить, хоть кастрюлю, я правильно понимаю?
Интересно, насколько это эффективно?

Ну там в одной из версий даже кольца съёмные есть, судя по другому фото из Интернета . Это значит, что можно снять кольцо-два и пламя будет нагревать чайник непосредственно. Как на костре.

krieg написал :
Мне нужно обогревать всего 25куб.

Это некий вагончик?
Всё будет зависеть от его теплоизоляции.

krieg написал :
Сколько вообще буржуйка дров хавает, примерно? У нас дрова стоят около 1600 за куб.

Опять же, как часто будете топить- то есть как быстро вагончик будет выстывать.
Если дрова покупаете за деньги, то дороговато будет...

krieg написал :
нужна ли дополнительная вентиляция, приток, при использовании такой печи?

Ясно, что через печь идёт поток воздуха, примерно равный потоку дыма из ьрубы. Этот воздух должен откуда-то взяться в помещении. Но обычно всяких щелей и неплотностей достаточно, чтобы воздух проникал. Если же на окнах стеклопакеты и стены-углы все герметичные, то печь будет плохо гореть и дым из неё может в помещение выбивать, особенно когда на улице ветер.
Сделайте отверстие в полу возле печки, поднимите его трубой в район поддувала (зольника). И предусмотрите возможность его перерывания при нетопящейся печки. Но всё это при условии, что стены и окна идеальные. В обычных условиях щелей достаточно

Регистрация: 02.08.2010 Мурманск Сообщений: 73

Burrdozel написал :
Вообще, похоже, что это обыкновенная буржуйка, даже почему-то на фото нет зольника.

Его просто на картинке нет, а так имеется, с ручкой, удобно выдвигается, но видимо пока эксплуатация не началась

Burrdozel написал :
Я нашел на неё цену в Интернете: 4,890 р. И вот такой прикольный текст:

Так точно, у нас где-то так и стОит, просто другой альтернативы нет, все остальные печи не позволяют пользоваться поверхностью для приготовления пищи.
А на эту можно хоть чайник поставить, хоть кастрюлю, я правильно понимаю?
Интересно, насколько это эффективно?

Burrdozel написал :
А 100 куб.м дом обогревать- вряд ли. То есть пока горят дрова- будет давать тепло...

Мне нужно обогревать всего 25куб. Думаю должно хватать...
Сколько вообще буржуйка дров хавает, примерно? У нас дрова стоят около 1600 за куб.

Burrdozel написал :
Это же просто костёр, заключённый в железо.

Печально конечно, но эта печь существенно дешевле, чем другие. Я бы вообще эл. обогреватель поставил, только электричества нет.

Еще один вопрос по теме, нужна ли дополнительная вентиляция, приток, при использовании такой печи? Если да, то какого диаметра и где, если учесть, что помещение прямоугольное, печь находится в противоположном от двери углу. Напротив печи, чтобы сквозняка не было и меня не продувало? Внизу, сверху? Не будет ли тогда выдувать теплый воздух из помещения?
Я совершенно не в теме, подскажите пожалуйста.

Вообще, похоже, что это обыкновенная буржуйка, даже почему-то на фото нет зольника.

Я нашел на неё цену в Интернете: 4,890 р. И вот такой прикольный текст:

"Имеющая поразительное сходство с общеизвестной буржуйкой печь Кёльн с плитой может..."

Ну не знаю... от потребностей... Палатку обогревать на охоте- пойдёт...
А 100 куб.м дом обогревать- вряд ли. То есть пока горят дрова- будет давать тепло...
Это же просто костёр, заключённый в железо.
Если дрова бесплатные... И не лень всё время подбрасывать.... Хорошая печка...

Регистрация: 02.08.2010 Мурманск Сообщений: 73

Господа, оцените, хочу вот такую печь прикупить(фото во вложении)

Объем отапливаемого помещения до 100 кв.м
Мощность 5 кВт
Вес 27 кг.
Высота 623 мм
Ширина 310 мм
Глубина 470 мм
Диаметр дымохода 110 мм

Как думаете, стоящая ли вещь, или хлам?