Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#138905

bellkin написал :
А вы их не держите в руках )) вы поработайте месяц ТЕ-5 и месяц бошем 2-24 , и мнение радикально переменится

ТЕ-5 я работал очень недолго - у смежников брал поработать. У нас-же, в основном, были ELU (сегодня DW) всех мастей: как максовые, так и плюсовые. Так что ломали, в основном, их

Из личных у меня была 2400 Макита, которую я замучал насмерть. Потом купил у друга абсолютно новый Хилти ТЕ-6С за полцены, которым я накрутил уже вдвое больше Макиты, а он пока и не думает ломаться.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

bellkin написал :
успокойтесь это очень далеко от москвы

А конкретнее?

bellkin написал :
и продавец был ну очень специфический ))

Ну у нас тоже жулья хватает

Alex___dr написал :
Естественно лень особенно при стоимости ремонта негарантийного инструмента!

Замена мотора на ТЕ-5 = 70$. Причем, для верности даже переспросил.

Alex___dr написал :
А то за ТЕ-55, который выглядел так, как будто им пол года в футбол на асфальте играли $850 запрашивали!!

Ну это дорого. За 800 (+ торг) я видел ТЕ-76P в идеальном состоянии. Примерно столько-же у них стоил Дусс PX-76. Все ессно ворованное. 250$ просили за ТЕ-6С в довольно потрепанном состоянии.

PS. Все на Каширском Дворе.

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

bellkin написал :
Вы про какие рынки говорите ? московские ? ))
ТЕ-5 новый в чемодане покупал за 2000 руб . ТЕ-55 за 100$ .
успокойтесь это очень далеко от москвы )) и продавец был ну очень специфический ))

Естественно не Магаданские
Вы уж подскажите, где такие цены, даже если лететь всё равно выгодно! А то за ТЕ-55, который выглядел так, как будто им пол года в футбол на асфальте играли $850 запрашивали!!

Alex___dr написал :
Даже на рынках, и даже сильно убитые перфораторы HILTI не видел ОЧЕНЬ дёшево

Естественно лень особенно при стоимости ремонта негарантийного инструмента!

Позвольте усомниться!

Вы про какие рынки говорите ? московские ? ))
ТЕ-5 новый в чемодане покупал за 2000 руб . ТЕ-55 за 100$ .
успокойтесь это очень далеко от москвы )) и продавец был ну очень специфический ))

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

bellkin написал :
Покупал за символические деньги ОЧЕНЬ дёшево ))) Так что можете считать мое мнение беспристрастным , весь инструмент хилти распродал и купил бош и макиту , ах нет , ещё один ТЕ-5 дома валяется - искрение повышенное в двигателе , даже в ремонт лень нести .

Даже на рынках, и даже сильно убитые перфораторы HILTI не видел ОЧЕНЬ дёшево

Естественно лень особенно при стоимости ремонта негарантийного инструмента!

Позвольте усомниться!

Kvost написал :
В том то и дело

ЗЫ. насчет эргономики Хилти я в корне не согласен: удобнее нет ничего, а я много чего в руках подержал.

А вы их не держите в руках )) вы поработайте месяц ТЕ-5 и месяц бошем 2-24 , и мнение радикально переменится

Alex___dr написал :
Позвольте дурацкий вопрос - а за каким чёртом Вы тогда их -
покупали?????

Покупал за символические деньги ОЧЕНЬ дёшево ))) Так что можете считать мое мнение беспристрастным , весь инструмент хилти распродал и купил бош и макиту , ах нет , ещё один ТЕ-5 дома валяется - искрение повышенное в двигателе , даже в ремонт лень нести .

2Kvost - Кстати, Wurth = GMT? (Golden Mile Tools). В Харькове на базаре эти два бренда продаются в одной куче, других брендов в этих киосках нет; а так, GMT650 Ватт - перф очень неплохой, лупит мощнее боша 2-24

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
Позвольте дурацкий вопрос - а за каким чёртом Вы тогда их -

В том то и дело

ЗЫ. насчет эргономики Хилти я в корне не согласен: удобнее нет ничего, а я много чего в руках подержал.

Разве что некоторые Милуоки (Атлас Копко) можно примерно в ряд поставить: например, мелкий перф PFH 24 в этом плане отчаянно хорош, хотя вибрация при работе несколько великовата, или максовый РНЕ 40 - просто замечательный девайс.

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

bellkin написал :
А зачем их убивать-то ? У меня за несколько лет были ТЕ-1 , три или четыре ТЕ-5 , ТЕ-55 . После чего лично для себя я сделал однозначный вывод что это пустая трата денег . Кому нужен сервис и подмена инструмента то ради бога , для меня как для частника это абсолютно невыгодный инструмент во первых и малоэргономичный во вторых . По критерию качество-эффективность для меня нерентабельны , им загрузка нужна в три смены , тогда с учётом гарантийных ремонтов и подмен они себя окупят а иначе смысла нет , общий ресурс и ремонтопригодность из-за втулок скольжения вместо подшипников ниже получается .

Позвольте дурацкий вопрос - а за каким чёртом Вы тогда их -

bellkin написал :
были ТЕ-1 , три или четыре ТЕ-5 , ТЕ-55

покупали?????

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Pitbul написал :
а Wurth это копия боша?

Не копия, а Бош и есть. Только перекрашенный и под лейблом Вюрт. Вюрт вообще не занимается производством. По сути они крупный ОЕМ дилер, заказывающий инструмент, расходные материалы и многое другое, что необходимо крупным строительным компаниям. Располагают большими складскими терминалами, что позволяет им всегда иметь в наличии большой ассортимент и осуществлять немедленную отгрузку заказчикам.

Pitbul написал :
а почему барахло.поподробнее можно?

Ну не совсем барахло, если прожил столько лет (мой 1994 года - квадратный, с "двойной" рукояткой). Слабые подшипники (особенно игольчатые) - основной недостаток этого перфоратора. А так ничего, потянет

in my humble opinion

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

а Wurth это копия боша?не знал.а почему барахло.поподробнее можно?цены то на них я тебе дам какие....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

bellkin написал :
общий ресурс и ремонтопригодность из-за втулок скольжения вместо подшипников ниже получается .

А игольчатые подшипники тоже Г-но еще то: они, как ни странно, разваливаются еще быстрее.

ЗЫ. перебирал Бош (мой вариант назывался Wurth ВМН-40) 5-40 - барахло еще то. Даром, что купил всего за СТО рублей.

in my humble opinion

Kvost написал :
Правда? И много перфов от Хилти Вы убили лично?

А зачем их убивать-то ? У меня за несколько лет были ТЕ-1 , три или четыре ТЕ-5 , ТЕ-55 . После чего лично для себя я сделал однозначный вывод что это пустая трата денег . Кому нужен сервис и подмена инструмента то ради бога , для меня как для частника это абсолютно невыгодный инструмент во первых и малоэргономичный во вторых . По критерию качество-эффективность для меня нерентабельны , им загрузка нужна в три смены , тогда с учётом гарантийных ремонтов и подмен они себя окупят а иначе смысла нет , общий ресурс и ремонтопригодность из-за втулок скольжения вместо подшипников ниже получается .

Kvost написал :
Сообщение от Wazawai
Ща придёт Kvost и объяснит насчёт Хилти всё

Боюсь, это не в моей компетенции.

Жаль, жаль... Кстати, я один хитачевский перф, максовый, убил таки. Правда нас, убийц перфов, там много было

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Главное обругать, а там хоть трава не расти.

in my humble opinion

Kvost написал :
Цитата: Сообщение от bellkin. не советую Кресс и Хилти - первые не очень удобны , вторые ничем не лучше но вдвое дороже. Правда? И много перфов от Хилти Вы убили лично?

Боюсь с Хилти он явно продешевил... или Хилти на рынке брал.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

bellkin написал :
не советую Кресс и Хилти - первые не очень удобны , вторые ничем не лучше но вдвое дороже

Правда? И много перфов от Хилти Вы убили лично?

bellkin написал :
АЕГ и Метабо тоже не очень .

Да у Вас, прямо сказать, неслабые запросы... Неужели Дусс? Угадал?

bellkin написал :
Макита,Бош,Хитачи то что очень широко используется и хорошо себя зарекомендовало

Да, и как же можно было забыть этих передовиков коммунистического труда, отмеченных КПК P.R.C. за усиленную кормежку рисом последователей славного маоизЬма

Wazawai написал :
Ща придёт Kvost и объяснит насчёт Хилти всё

Боюсь, это не в моей компетенции.

in my humble opinion

Lexa79 написал :
нужно много долбить бетон, много бурить и много сверлить... (занимаюсь установкой окон)

АЕГ, Милуоки, Бош, Кресс...Хилти. смотря скоко денег убить хочешь. Предпочтение на аппараты со съёмным кабелем (Милуоки и Кресс).
И брось свистеть... где там "нужно много долбить бетон..."? Откосы не в счёт, а на рамники 10мм бур, и всё. Сам на окнах, долбёжка на 1-м из 20-30 заказов, и то если откосы капризные. На окнах бОльшая проблема проём уменьшить до размера рамы, а не долбить.
Съёмный кабель требует подбора инструмента, т.е. два-три дивайса на один кабель (метров на 6). Оч. удобно пользоваться и шнурков возить меньше. Сам работаю: дрель T-Tec 201, перф и болгарка от Kress, шурики DW и Festool, от DW ещё лобзик и сабля на аккумах. Аппараты дорогие, но надёжные, позволяют работать на коттеджах без электричества. Ессесно расходы на двоих.

2Lexa79
ИМХО для установки окон вертикалка поудобнее будет (покороче), меньше шансов упереться в противороложную часть рамы. А дальше смотря сколько Вы этих окон устанавливаете. Если много и часто, то китайскую сборку не рекомендовал бы. Если подштрабливать надо или сверлить в рамах дырки, то 3-х режимник. Если Вы им собираетесь глухари оконные крутить, то со сменным патроном, или что бы бита в шпиндель сразу вставала.
Сосед у меня сосед занимается установкой окон, была у него макита ИМХО 2010, сейчас с АЕГ ходит BH26LXE.
А какой бюджет у Вас?

Партизан с условиям не торговать ближайшим конкурентом

впервые слышу.
например, Внешторг помимо дистрибуции Хитачи еще много чем торгует. тем же Кресс.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Партизан

я думаю демпинговая политика хитачи не должна Вас волновать как пользователя.лично для меня главное критерий-цена-качество.а он у хитачи вполне на уровне.

2Pitbul

В сергиевом-посаде сам не знаю. а вот в москве очень много мест. тем более что работаю в москве.

2Викторыч

Хитачи мне не нравиться агрессивной политикой по отношению к другим брендам. Не скромно предлагать свой инструмент по демпинговым ценам с условиям не торговать ближайшим конкурентом.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Партизан

ксати а где в Сергиево-посаде бош и аег продаеться?я не встречал.или действительно нет нигде?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

сколько работаю Макитой 4524-никаких проблем не возникало ни с пылью в глаза ни проводом(кстати он там весьма недурен-резиновый 4 метра).удар 2.7дж вполне на уровне современных моделей.а цена более чем приемлема.в китае конечно сделан,ну а что,бош весь в германии делают?и в китае и чехии и в австрии и в польше.

2Партизан А что вы имеете против Хитачи?

bellkin написал :
АЕГ и Метабо тоже не очень .
Макита,Бош,Хитачи то что очень широко используется и хорошо себя зарекомендовало .

Хитачи... брррррр...
только Bosch, AEG, Metabo.

Ща придёт Kvost и объяснит насчёт Хилти всё

2Lexa79 - А вертикалка не удобнее будет, в плане воздухопотоков?

Мдааа.... сколько работал ещё ни у одного перфоратора шнур не ломал .
Лучше Макиты всё равно ничего не найдёте , сейчас все перфы практически одного уровня , не советую Кресс и Хилти - первые не очень удобны , вторые ничем не лучше но вдвое дороже , АЕГ и Метабо тоже не очень .
Макита,Бош,Хитачи то что очень широко используется и хорошо себя зарекомендовало .

2Wazawai У Макиты вентиляционные отверстия расположены так, что при любом положении перфоратора... пыль от работающего двигателя летит прямиком в глаза... да и провод... постоянно ломается рядом с ручкой... вот...