Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 10
#1982320

Здравствуйте,
Во вложении изображение детской двухъярусной кровати с норкой. Где в Санкт-Петербурге можно сделать индивидуальный заказ на изготовление такой мебели?
И где можно купить такую винтовую лестницу?

Вижу большой (на мой взгляд) недостаток такой конструкции.
Стол поднят на доп. высоту - около метра и предметы, которые с него полетят вниз разобьют пол, сломаются сами и могут повредить рядом находящиеся вещи.
1м. лишней высоты это лишнее.
Может лучше обычная 2-х этажная кровать, где свергу детское место, а внизу стол и шкаф?

Регистрация: 19.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 10

спасибо, про падение не задумывался.
1) Если я правильно понял, стол тогда будет одновременно и полом перед кроватью. Не хотелось бы ходить по столу.
2) Книги пусть падают, компьютер можно на цепочку закрепить. И это не будет основным писменным столом, стол будет отдельный.

P.S. Эту картинку я нашел где-то в интернете, как пример дизайна, там эта конструкция не продается и никак не описывается. Я буду делать с переработками и доработками. Хотелось бы услышать критику, идеи по доработке. Размеров тоже не знаю. Предположительно высота шкафа 100 см, высота кровати - 120 см. Может, кто-то по окружающим предметам более точно может прикинуть высоту и ширину?

jik написал :
Предположительно высота шкафа 100 см, высота кровати - 120 см. Может, кто-то по окружающим предметам более точно может прикинуть высоту и ширину?

К сожалению Вы в Питере , в Москве есть торговый центр "Шмель" -
там примерно такая же есть мебель , якобы "Итальянская" - стоимость комлекта 100 тыс руб.
через 2-3 недели могу сходить сфоткать, но там конечно намного больше состав
фактически жилая комната

Регистрация: 19.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Отлично, буду ждать фото!

А в чём тайный смысл всей этой конструкции? Сделать под кроватью "домик", тайное убежище для ребёнка? И как долго оно будет будет его интересовать? Шкаф там не сделаешь - слишком низко. Поднимать выше - кровать поползёт под самый потолок. В результате вся эта "норка" будет простаивать, отнимая место в комнате. Или станет кладовкой, неудобным складом ненужных вещей. И над всем этим хламом будет спать ребёнок. Не лучший вариант.
Если уж хочется сделать "норку", то, может, не привязывать её к кровати? Надоест ребёнку - легко можно будет убрать, освободив место для чего-то другого и при этом не трогая спальное место.
От падения предметов с приподнятого стола несложно защититься, поставив некую преграду, можно совсем небольшую. Будет достаточно.

Лида написал :
А в чём тайный смысл всей этой конструкции?

Основной смысл такой констуркции - экономия пространства .
Сейчас очень много выдвижных систем - когда вешало выдвигается из такого убежища - примерно как в фильме "5-й элемент" ,
кому-то интересны такие фильмы лет до 14 - а кому-то и в 40 лет хочется сделать хотя-бы 10% из систем трансформации и экономии места
из указанного фильма

Как вариации такой кровати - это многочисленные вариации кровать-чердак ,
наверху кровать - внизу рабочее место .

Но чисто субъективно рабочее место под кроватью - это некомфортно - и освещения мало .
Представленный вариант - более прогресивный .

Лида написал :
От падения предметов с приподнятого стола несложно защититься, поставив некую преграду, можно совсем небольшую.

Либо сделать витрину из толстого прозрачного стекла - возможно кварцевого,
либо хорошего оргстекла

Регистрация: 19.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 10

ILIKO
Вы бы не могли, кроме фото, еще и координаты взять у тех, кто продает такую кровать в Шмеле?

jik написал :
ILIKO
Вы бы не могли, кроме фото, еще и координаты взять у тех, кто продает такую кровать в Шмеле?

А я так и хотел сделать ...

Но там не совсем кровать - там полный комплекс
Две кровати одна из которых на чердаке и спальный гарнитур - с 3-мя шкафами

Наверно все-таки постараюсь в эти выходные сходить сфоткать (фотоаппарат одолжу на работе)

ILIKO написал :
Основной смысл такой констуркции - экономия пространства .
Сейчас очень много выдвижных систем - когда вешало выдвигается из такого убежища - примерно как в фильме "5-й элемент" ,

И где здесь экономия? Ведь такое вешало почти 2 метра длиной должно куда-то выдвигаться. То есть должна быть точно такая же площадь, что и под кроватью, совершенно свободной. Поэтому и говорю - в чём смысл? Только если в комнате стоит куча или хотя бы 2 таких кровати, содержимое норок которых выдвигается в одно и то же пространство. Тогда ещё можно говорить о какой-то экономии. Да и то весьма условно - - ведь нельзя ничем занимать пространство над выдвигаемой системой, иначе к ней не подобраться. И в таком случае элементарный шкаф, использующий всю высоту комнаты, при том же внутреннем объёме займёт значительно меньшую площадь пола. Так что экономии здесь никакой, только чисто игровой момент.

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

jik написал :
Хотелось бы услышать критику

конструкция терпима при потолках более 3м
вы в соседний топик по вентиляции запостите это чудо
если на пальцах, то считается, что "грязный" воздух начинает быть в метре от потолка. и куда вы свое чадо отправляете жить?

Регистрация: 19.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 10

От лежанки до потолка 140 см. Раздел по вентиляции большой, с ходу не нашел, где там про грязный воздух пишут, пока верится с трудом про такое.

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

2jik 140см? с учетом матраса? а если сидя книжку почитать?
не верится? да бога ради. успехов!

Регистрация: 19.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Владимиp написал :

Матрас 10 смс, так что во сне до метра все равно не дотягивает до зоны грязного воздуха. У меня от кончика носа до потолка ровно 90 см. Дайте хоть ссылку про грязный воздух. А то, может, мне по квартире пригнувшись ходить надо, чтобы не дышать и не перемешивать при движении грязный воздух с чистым
Кот тоже любит на высоте спать, почти под потолком. Вобщем, жду ссылку.