Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851
#136403

Зимой купил итальянский Electrolux ERB-3535X- тогда испытал мелкие радости, что не массовая модель , но и сейчас они почти не появляются - почти всегда комментарий, что в вашем городе товара нет, и для Москвы и Питера. Казалось бы, у холодильника с нержой со всех сторон при такой цене немного конкурентов и должен быть спрос (пока я ходил за деньгами, в базе данных из 5 в городе остался 1). А тут где-то промелькнуло, что у Электролюкса были очень неудачные модели, вот думаю - не из их ли числа модель? И очень странно, что на сайте такой модели нет... Может сделали неудачную партию, поняли это, прикрыли, а остатки отправляют понятно куда...

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

под неудачной моделью у производителя понимается та, у которой, ну например, проблемы с 3-мя экземплярами из 100. а должно быть не больше чем у одной. если он у вас нормально работает - чего волноваться то?
а насчет того, что нет на сайте - многие производители бытовой техники выпускают модели специально для определенных рынков. а на сайте представлены только так сказать модели головного рынка

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

streetcleaner написал :
если он у вас нормально работает - чего волноваться то?

Из известных законов - "если вы думаете, что у вас всё хорошо, может вы чего-то не замечаете?" Например, когда откатывал холодильник- не понравилось, что пластиковая ёмкость для конденсата, довольно большая по объёму, почти полная- у Стинола было алюминиевое корытце- из него испарялось хорошо. Может влажность большая, может переборщил "с холодом"- выставил +3, но с другой стороны откраваем холодильник нечасто, магнитный уплотнитель довольно герметичный- присасывается по периметру. Если испаряться не будет- в ёмкости образуется слизкое болото...

SerTol написал :
Зимой купил итальянский Electrolux ERB-3535X- тогда испытал мелкие радости, что не массовая модель , но и сейчас они почти не появляются - почти всегда комментарий, что в вашем городе товара нет, и для Москвы и Питера. Казалось бы, у холодильника с нержой со всех сторон при такой цене немного конкурентов и должен быть спрос (пока я ходил за деньгами, в базе данных из 5 в городе остался 1). А тут где-то промелькнуло, что у Электролюкса были очень неудачные модели, вот думаю - не из их ли числа модель? И очень странно, что на сайте такой модели нет... Может сделали неудачную партию, поняли это, прикрыли, а остатки отправляют понятно куда...

У электоролюкса ,нет не удачных моделей!

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

когда выбирал холодильник, проштудировал много форумов, и там кто-то пожаловался, что в 3-й раз отправляет холодильник в гарантийку- вроде очень неравномерная температура в разных местах холодильной камеры, высказали предположение, что это экземпляр такой, а у ремонтников кривые руки- но стали подавать голос, обиженные этой моделью. Тогда вникать не стал, всё равно выбрал другую модель Электролюкса , но осадок остался