Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1982753

alexandrchel написал :
как избежать влажность , грибок и т.д

alexandrchel написал :
но появился конденсат при открытой двери балкона

Просто .ВСЕГДА держите дверь на балкон закрытой.

alexandrchel Что на нее с окна будет стекать вода. А с пропенивания щелей толку не будет, потому что для того, чтобы с окна не текла вода Вы все равно будете вынуждены окно открывать. И никак по-другому.

А если всё таки оставить такое остекление и все щели уже пропенины , что в этом случаи можете сказать и по поводу евровагонки

alexandrchel написал :
если что то я сделал не так

Не так сделано остекление. Если его нельзя трогать принципиально - то откажитесь от утепления лоджии. Даже порешав все вопросы из Вашего списка - со стекла будет постоянно стекать конденсат - и с этим ничего сделать нельзя - только поставить теплые стеклопакеты. Остекление - это та печка, от которой танцуют по всем остальным вопросам. Антисептики уберут грибок, но не конденсат.

Здравствуйте любители и профессионалы строительства!
Буду Вам признателен если поможете в моей проблеме, а ситуация в следующем :

Застеклил балкон так называемым холодным остеклением алюминивый профиль "Provedal". Пол доска шпунтованная по лагам , лаги крепил на подлаги, которые закрепил на анкера в плиту и они контактируют с бетоном ( все деревянные детали покрыл антисептиком "Сенеж" на два раза ), между подлагами положил фальгированный изолон 10 мм , все щели пропенил. На стены и потолок тоже закрепил фальгированный изолон 5 м и стыки все пропенил. Я понимаю , что с таким остеклением балкон не утеплишь хорошо и будет мостик холода , но хоть как то сохраниться тепло .
Хочу начать обшивку по деревянной обрештки деревом ( евровагонка ) , но появился конденсат при открытой двери балкона , вопросы:

1) чем это может грозить евровагонке и деревянному каркасу и в целом балкону и если пропитать антисептиком , в этом случаи как будет вести себя дерево

2) могут ли начаться какие либо неблагоприятные последствия между фальгированным изололном и бетонным паропетом

3) какие варианты можете предложить если что то я сделал не так , но только не кардинальные , так как изолон уже приклеен и система "Provedal" тоже установлена

4) Как будет вести себя евровагонка при конденсате , если я правильно понимаю будет влажность

5) как избежать влажность , грибок и т.д.

Вагонку планирую пропитать антисептиком раза на два и просушить , а потом лаком , есть какой то лак с воском

Буду очень благодарен всем кто ответит

С уважением , Александр