Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1987784

stroika написал :
они на пенопласте не стоят

Не понял...

stroika написал :
ставят ППС и от него начинают кладку

-

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Михалыч написал :
ставят ППС и от него начинают кладку

по бокам колон ставят

stroika написал :
по бокам колон ставят

А смысл?
Звук по полу/потолку пойдет...

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Михалыч написал :
А смысл?

есть какой-то резон раз ставят

Здравствуйте. В квартире новостройки хочу сделать межкомнатную перегородку. Пол у меня состоит из гидроизоляции, утеплителя и бетонной стяжки слоем 3-4 см местами даже возможно и 5см. в стяжке по плану идет труба к радиатору отопления и как раз в этой области мне надо делать перегородку. Подскажите пожалуйста: можно ли делать стену из пеноблоков по такой стяжке (высота 2.7 м длинна 2.5м) или гипсокартоновую перегородку лучше будет, но есть вероятность пробить дюбелем трубу при монтаже направляющих. как можно определить местоположение трубы идущей к радиатору в толще стяжки (труба из чисто пластика или металлопластика? я не знаю)

2mirr85
я бы не стал на такую стяжку ставить блоки.
...Профиль можно приклеить к стяжке жидкими гвоздями, а можно прикрутить к профилю снизу полосу гипсокартона, и приклеить плиточным клеем.

как можно определить расположение трубы в стяжке? а гипсокартоновая межкомнатная перегородка обеспечивает какую-нибудь звукоизоляцию, намного ли в этом плане хуже в сравнении с пеноблоками?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Михалыч написал :
. Это- не только нарушешие норм, но бред какой-то!..

Михалыч написал :
А смысл?
Звук по полу/потолку пойдет...

да это просто заполнение(читай утеплитель) монолитного каркаса газобетоном неужели у вас его заполняют чем то другим и звук здесь ни причем это отсечение от бетона

2отделкин Полгода прошло... Не помню уже о чем речь...-
Некропостер какой-то...

mirr85 написал :
как можно определить расположение трубы в стяжке? а гипсокартоновая межкомнатная перегородка обеспечивает какую-нибудь звукоизоляцию, намного ли в этом плане хуже в сравнении с пеноблоками?

Прибором. К примеру-
По звукоизоляции- ничего не получится, если это перегородка, а не стена. Надо отдавать себе в этом отчет. Второе- какой уровень звукопоглощения необходим? Если по СНиПам, то можно из ГКЛ

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Михалыч написал :
Полгода прошло..

во блин а я и не посмотрел

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

чтоб на хозяина не упала перегородка - просверливаем в потолке отверстие, вставляем штырь металлический, чтоб не мешал при установке верхней плиты., в которой тоже сверлим обратные отверстия - глубина такова, чтоб штырь полностью не проваливался в них. получится соединение, позволяющее компенсировать просадку плит перекрытия ( а они действительно просаживаются под весом ) и можно запенить, - при просадке не вызовет деформаций перегородки.
имхо.

Михалыч написал :
По звукоизоляции- ничего не получится, если это перегородка, а не стена. Надо отдавать себе в этом отчет. Второе- какой уровень звукопоглощения необходим?

на этой стене будет расположен телевизор в спальне, при среднем уровне громкости слышимость хорошая в соседней комнате будет?

2AMA3OH Не упадет ничего. Т.к. перегородка крепится к стенам. Кпотолку не крепится.

mirr85 написал :
слышимость хорошая в соседней комнате будет?

Двери не будет?-
Вообще перегородка из ГКЛ 10см с минплитой обеспечивает нормы по СНиПам. Монтировать легче, проще, быстрее. Меньше весит и нет никакой грязи. Да и убрать (если, что) потом будет проще...
Для телевизора предусмотреть закладные. Хотя достаточно будет фоток монтажа и этого прибора, для определения местоположения стоек.