Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910
#1982592

Брал пару раз балоны пены Hilti . Последний раз я брал зимнюю пену, накрутив балон на пестик Penosil - начало травить немного из под резьбы. Через какое то время пена застыла и я благополучно растрелял балон
Сегодня разговорился с установщиком дверей за пену , спросил не берет ли он Hilti - он мне сказал что там другая резьба и что пистолет тоже надо брать Hilti либо какой переходник.
Вопрос - это правда ?
Когда брал обычный летний балон Hilti все было хорошо.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

резьба на хилти немного великовата. не все баллоны могут подходить.
на работе просто выточили новую башку с нормальной резьбой - и балдели...
вира тоже этим страдает , хотя ранг не тот

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 ломастер у меня 2 пистолета. А было 3. Пока был какой-то левый, с ним случались казусы. Например, один балон (Soudal) никак не хотел на него накручиваться. А накрутил (ключом большим) - потом снять не мог.
В общем. Пистолеты и балоны Hilti и Soudal взаимозаменяемы. Что меня устраивает

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
Вопрос - это правда ?

Вряд-ли. Из пистолета Хилти отстрелял штук 20 баллонов Соудал, штук по 5 Макрофлекс и Хилти, и один Вюрт. Всё отлично. Ничего не травит. ИМХО, вышеупомянутые можно считать взамозаменяемыми

AMA3OH написал :
резьба на хилти немного великовата.

Есть немного. Но на работе это пока никак не сказалось.

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Kvost написал :
20 баллонов Соудал, штук по 5 Макрофлекс и Хилти, и один Вюрт

и у кого пена лутше ( быстрее отвердевает , не дает большого расширения ) ?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ломастер написал :
у кого пена лутше

разницы между Хилти и Судал не заметил. Кстати, при последней покупке зимней пены в Хилти глянул на изготовителя - Эстония

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

ломастер написал :
и у кого пена лутше ( быстрее отвердевает , не дает большого расширения ) ?

применяю титан. не рекламирую, но нет большого послерасширения. держит нормально.

Тоже юзаю пистолет СОУДАЛ и пену СОУДАЛ "ОКНА и ДВЕРИ" устраивает качество и цена того и другого. Это уже второй пистолет, первым отстрелял наверное коробки три пены, а нынешним ещё больше.

Интересно, а в Москве пистолеты Хилти тоже по 2500 руб стоят?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
и у кого пена лутше

Мне Хилти очень понравилась. Ставил межкомнатные двери - насколько сразу расширилась, так и оставалось. Последующего расширения не было вообще. Можно даже распорки не ставить, что не проходило ни с Соудалом "окна и двери", ни с Макрофлексом.

n-p-n написал :
Кстати, при последней покупке зимней пены в Хилти глянул на изготовителя - Эстония

Вот как. А у меня была австрийская.

Брейгель написал :
Интересно, а в Москве пистолеты Хилти тоже по 2500 руб стоят?

В начале лета стоили 1500.

eric написал :
Тоже юзаю пистолет СОУДАЛ и пену СОУДАЛ "ОКНА и ДВЕРИ" устраивает качество и цена того и другого.

Цена пены Соудал радует, но пистолет у Хилти гораздо лучше, а стоит почти столько же.

eric написал :
Это уже второй пистолет, первым отстрелял наверное коробки три пены, а нынешним ещё больше.

Три коробки это как-то слабо. Товарищ рассказывал, что на стройке двумя пистолетами Хилти отстреляли не меньше паллеты пены и продолжают пользоваться дальше.

in my humble opinion

Kvost написал :
что не проходило ни с Соудалом "окна и двери",

Таких проблем не было, распорки вообще не использую. Я вообще стараюсь одним махом всё не запенивать особенно если шов более 2-3см.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

eric написал :
Я вообще стараюсь одним махом всё не запенивать особенно если шов более 2-3см.

Естественно.

in my humble opinion

Kvost написал :
Три коробки это как-то слабо.

Первый украли.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Брейгель написал :
а в Москве пистолеты Хилти тоже по 2500 руб стоят?

цена с сегодняшнего сайта Хилти: 1285 р. без НДС. НДС, если не изменяет мне... 18%... 1516 р.

Kvost написал :
Мне Хилти очень понравилась. Ставил межкомнатные двери - насколько сразу расширилась, так и оставалось. Последующего расширения не было вообще. Можно даже распорки не ставить, что не проходило ни с Соудалом "окна и двери", ни с Макрофлексом.

Не сочтите за рекламу. ( Всеж первый пост..)
Проффлекс ПРО красный, тоже без распорок обхожусь.
Сейчас глянул на сайте производителя - вторичное расширение заявлено 12-15%, но в реале не заметил.
Точнее пользую распорки, если стойки ведённые, и коробка Х-образной выходит, тогда спустя час (для перестраховки) стойки клеются на пену.
Почти за год пистолет ни разу не мылся. Выход хороший, пена плотная. Другую пену даже пробовать не хочу!

AMA3OH написал :
применяю титан. не рекламирую, но нет большого послерасширения. держит нормально.

Как бэ тоже не реклама [URL=">тынц" title="" class="external-link" data-text="http://idilis1.far.ru/images/PROFFLEX-65-+-TYTAN-65b.jpg:1:]>>тынц" >

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

UzzeR написал :
Не сочтите за рекламу. ( Всеж первый пост..)

палишся , палишся

Регистрация: 28.10.2009 Красноярск Сообщений: 187

В Красноярске пистолет Хилти стоит около 1500 руб. покупал месяц назад. У меня пена Эстония тоже!
Сегодня на рынке видел пену Хилти 70 руб. за балон
Пена Хилти как представитель сказал имеет мин. расширение, но на выходе из балона объем 50 литров т.е. вроде как поменьше чем др.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SilverSS написал :
У меня пена Эстония тоже!

И как она по сравнению с австрийской?

SilverSS написал :
Пена Хилти как представитель сказал имеет мин. расширение, но на выходе из балона объем 50 литров т.е. вроде как поменьше чем др.

При установке дверей и т.п. это гораздо важнее, чем чуть больший выход. Не та экономия. Тем более не сказал бы, что у Соудал выход намного больше. Главный минус, что её сильно и долго прёт, что может просто загубить всю работу.

SilverSS написал :
Сегодня на рынке видел пену Хилти 70 руб. за балон

Дёшево, если не левак и не просрочена на годы. У нас хачи на рынке по 300-350 продают

in my humble opinion

Регистрация: 28.10.2009 Красноярск Сообщений: 187

И как она по сравнению с австрийской?

Кроме эстонской другой не работал! Не успел... и наверное уже не придется

на рынке по 300-350 продают

Дорого очень! Я то ли за 170 или за 180 брал в Хилти (летняя). А если брать коробку то 150 кажется и это не предел...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

SilverSS написал :
Дорого очень!

это надбавка за фразы типа : " Эй , брат, слюшай ты что это же Хылти! "
на рынке теперь вообще очень все дорого...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SilverSS написал :
Кроме эстонской другой не работал! Не успел... и наверное уже не придется

И как она? Я ещё этим летом австрийскую в Хилти покупал. Другой вроде и не было. Жаль, что купил только одну коробку. Но если разницы нет, то...
У меня вот какой вопрос: Макрофлекс вроде тоже в Эстонии делают - не на одном ли заводике? Не посмотрите, что написано на эстонской Хилти?

in my humble opinion

Регистрация: 28.10.2009 Красноярск Сообщений: 187

И как она?

Понравилась! Расширения "минимальное" я не заметил его совсем! Окно в цоколь ставил (50 х 50 см) и специально оставил (запенивать повторно не стал) не заполненную "щель" (пространство) 3-4 мм, так и осталась!!! Для себя сделал вывод внимательнее смотреть.
Сохнит быстро. Еще влез когда в свежую, 2 дня отмыть с ладошки не мог

что написано на эстонской Хилти?

инструмент на даче, если никто не отпишится то в среду обязательно гляну

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SilverSS написал :
Понравилась! Расширения "минимальное" я не заметил его совсем!

Если так, то всё как у австрийской.

in my humble opinion

Регистрация: 23.05.2010 Астрахань Сообщений: 320

А у нас в городе только "момент".
Кстати, в чем отличие зимней пены от летней, и на сколько оно критично? Надо запенить пустоты в пустотке - купил пену, и даже не посмотрел, зимняя или летняя.

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

AFX написал :
Я то ли за 170 или за 180 брал в Хилти (летняя)

169 рублей за балон при покупке от 1 упаковки. Пена австрийская.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
что написано на эстонской Хилти?

кончилась, выкинул. Осталась летняя австрийская

AFX написал :
в чем отличие зимней пены от летней, и на сколько оно критично?

летнюю можно использовать только выше +5 градусов. А зимнюю и ниже, до минус 10.
Кстати, умора. Заинтересовался, при какой температуре можно хранить пену. Ну, захожу на сайт Хилти, смотрю летнюю пену. хранить 5...40 градусов. Ну, вопросов нет. Такая же, как и применения.
А вот зимняя озадачила:
читайте внимательно

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

А что Вас озадачило? На многих зимних пенах написано, что при применении на отр. температуре балон должен иметь положительную.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Gold_eggs озадачило то, что часто при применении пены в зимних условиях негде её разморозить. А я думал, что можно прям с мороза взять балон и... буду знать, что нельзя

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

n-p-n написал :
пены в зимних условиях негде её разморозить.

ну как нельзя - балон подмышку и греть

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 ломастер какая же это должна быть подмышка?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

n-p-n написал :
какая же это должна быть подмышка?

если под мышкой мало места - то попросите пингвина - у него между ног тепло - птенцов высиживают

Регистрация: 28.10.2009 Красноярск Сообщений: 187

Смотрел я балон с пеной Хилти написано на нём Austria

А на счет-фактуре Эстония

Регистрация: 23.09.2009 Нижний Новгород Сообщений: 57

Заказал пистолет hilti, пользуюсь пенкой TYTAN65 (установка дверей). Где-то читал что резьба под баллон
у hilti не стандартная, не все баллоны на этот пистолет встают. Правда или нет? Если так, то придётся
отказаться от пистолета... Кто юзал hilti с разными марками пены - пожалуйста рассейте мои сомнения.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Сударь! Соизвольте снизойти до черни прочитайте тему целиком!

n-p-n написал :
какая же это должна быть подмышка?

Есть современные пены позволяющие работать при охлаждённом баллоне.Если не путаю есть такая марки Tytan.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
Сударь! Соизвольте снизойти до черни прочитайте тему целиком!

Тут вот какое дело. На пистолет Хилти наворачивались и нормально работали все упомянутые мной марки пены, хотя из-за прослабленной резьбы затягивать баллон надо аккуратно и без лишних усилий, чтобы не сорвать резьбу. Баллон конечно не отвалится, но иметь это в виду надо. А вот пена Хилти на чужой пистолет может и не навернуться. Думаю, что логичнее использовать Хилти со своей пеной.

in my humble opinion

Раньше с пеной дела не имел, теперь потребовалось приклеить пенопласт 65 кв.м. Купил первый попавшийся Момент, написано "Хранить выше +5". А в доме УЖЕ 5, еще немного, и... Что будет с пеной и можно ли будет ею работать "ниже +5" (собственно пена мне не нужна - был бы клей)

Купил пистоле Hilti, но пена илбрук накрутилась не четко балон слетает , в магазине в возврате денег отказали , мол 2 недели прошло , а то что магазин в 880 км. от моего дома это не аргумент , по голосу продавца было понятно я там не первый .

Пистолет Hilti (брал по прошлой весне в офисе, что возле Хилокского рынка), пену пользую как Макрофлекс (у неё самый большой выход-55 литров, а у Хилтевского, если не ошибаюсь 50л), так и всякую всячину от заказчиков, никаких проблемм ни со снятием баллона, ни с его установкой никогда не возникало.