Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.08.2009 Чебоксары Сообщений: 11
#1982603

Привет, уважаемые формчане, предлагаю в этой теме отписываться о хорошем/не очень/печальном опыте по использованию смесителей фирмы Roddex, в этой теме.
вот в частности начну с этой модели:

Вентили полуоборотные, "Носик" ставится на 2 прокладки, плюс нецельное кольцо для поворотного механизма, в плане подачи воды думаю там течь негде, дают 5 лет гарантии! и при цене ~1400 наших деревяных.
по поиску прочел все темы связанные с фирмой Roddex, отзывы не очень, настораживает. Кто что думает?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Надо брать!

Нормальная китайщина. За свои деньги, конечно. Подобным (только однорычажным) пользовался несколько лет. Водопровод старый - безо всяких фильтров и редукторов. Отвалился через пару лет носик с аэратором - видимо металл всётаки не самый правильный. Работал после этого ещё года два. Выбросил после ремонта в кухне. Заменил трубы и купил, естесственно, новый смеситель. В ванной Роддекс уже пятый год висит. Всё на замену никак не подберу. Чтобы однорычажный и с длинным изливом. Непременно трубчатым, а не литьём тяжеленным.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Брейгель написал :
Нормальная китайщина.

+100
Не я конечно понимаю что гроэ и иже сними лучше,но не очень понимаю чем.....
У мну кухонный однорукий смеситель с надписью Zerich купленный за 580, если не ошибаюсь, рублей. работает четвертый год, причем первые 3 без фильтров....,ни одного потека,покрытие в порядке,рычаг движется легко и без заеданий и ступенек.
Считаю что он свои деньги отработал на 200%, не думаю что у кого то смеситель будет стоять 20 лет и соответственно не будет делаться ремонт за это время.....

Регистрация: 07.08.2009 Чебоксары Сообщений: 11

Dgippo1 написал :

Dgippo1 написал :

вот вот, это самое то, китай китаем, новедь работает!
Roddex - отсчет времени пошел!

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

..я бы царапнул вентильные головки...встречаются цинковые покрашенные под латунь... долго не живут:

Регистрация: 22.08.2009 Севастополь Сообщений: 11

Вот парочка из моей коллекции! (сорри за качество снимал на телефон)

Причем у нас (Хохляндии) идут как российские, марка "MOSCOW"

Dgippo1

Я менял прокладки в японском смесители, работал без ремонта 27 лет (со слов хозяина)

реальный срок эксплуатации смесителей roddex два года. Во всём устраивал - цена и вроде качество (через два года картридж в идеальном состоянии) Проблема - в качестве материала из которого изготовлен носик крана. Через два года на нем появилась трещина. Спецы говорят, что это из-за плохого материала (сколы, пустоты). Совет - хотите бюджетный смеситель, берите отечественные. В случае чего быдет к кому обратиться с претензией.