Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.09.2010 Макеевка Сообщений: 27
#1982763

Пару недель назад купил указанный ветродуй для снятия масляной краски. Эксплуатировал сначала с перерывами, потом вычитал на русском форуме макиты ответ официального дилера: этим феном можно работать непрерывно до срабатывания термопредохранителя. После двух часов работы с

этой насадкой заметил оплавление пластика защитного кожуха вокруг выхода сопла. Все трубчатые насадки макиты имеют прорези, что видно на рисунке. Кроме того они ещё и не идеально круглые, в результате получается отдача в сторону защитного кожуха. Не очень радуют видимые щели. Подумав немного вообще снял насадку и продолжил греть краску прямо из ствола. Вопрос вот в чем: это насадки у макиты такие поганые, или просто таким соплом нельзя работать длительное время? Хотелось бы в идеале разжиться порядочной щелевой насадкой, посоветуйте чем можно заменить.

Кстати посмотрел у друга насадки от фена Skil - идеально круглые, без прорезей, плотно прилегают к стволу фена.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

замени его Штайнелем

ломастер написал :
замени его Штайнелем

Эт точно.
2Rommel Вы ещё насадки ИС 2000 не видели. Вот это "счастье". :-)

Feelgood!

Регистрация: 09.09.2010 Макеевка Сообщений: 27

Ладно уломали. Меняю макиту на штайнель - давайте его мне сюда
А серьезно если, краска отлично снимается и без щелевой насадки. Большего от фена мне сейчас не надо, но на будущее хочется поправить ситуацию и поэтому ищется замена. Кстати продукцию русских контор с китайской биографией я сразу исключил а штайнель дешевле 600 гривен не нашел в пределах досягаемости. Говоря коротко меня интересует только какие качественные насадки подходят к маките .

Регистрация: 30.06.2012 Чебаркуль Сообщений: 13

Поднимем тему.
Итак, какие насадки качественнее и где их купить?
От лейстера не подойдут?

Качество если судить по фену с комплектом насадок нормальное, чуть толше чем фольга но под своим весом уже не деформируются , отражающая насадка совсем хлипковатая, но если слегка поджать с фена не сваливается . Купить их можно makita-online.ru/catalog/328, во всеинструментах - .www.vseinstrumenti.ru/rashodnie_materialy/instrument/k_termovozduhoduvkam/ Хотел примерить насадки от Стейнеля в магазине, но они в упаковке хоть и в простой на скрепках, но распаковывать отказались. Отдать просто так 300-600 рублей не решился, а вдруг не подойдет.

Один уважаемый форумчанин , сделал насадки сам. Отличные во всех отношениях. Если руки на месте, и время позволяет, то можно и самому сделать.

Feelgood!

Iohann написал :
От лейстера не подойдут?

По идее должны, ибо фены маките делает как раз лейстер, у меня Makita HG 651 CK, там в паспорте так и написано, что Лейстер, а со Штейнелем у них диаметры разные.

Регистрация: 18.05.2011 Апатиты Сообщений: 281

Ves написал :
сделал насадки сам. Отличные во всех отношениях. Если руки на месте, и время позволяет, то можно и самому сделать.

Научите, как дома, на коленке, такую насадку сделать -

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Да, быстро на коленке такую не сделаешь.
Но ведь насадки можно и купить.

ИМХО (IMHO)

Asting написал :
такую насадку сделать -

К ней подходит такая насадка для пайки ?

Регистрация: 18.05.2011 Апатиты Сообщений: 281

fil5918 написал :
К ней подходит такая насадка для пайки Нажмите на изображение для увеличения. Название: 75898.jpg Просмотров: 2 Размер: 29.9 Кб ID: 451806?

Нет.