Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1987777

Kvost написал :
На распродаже брали? Как поживает?

брал распродажный , потом еще один.
судя по тесту на фонаре аккумуляторы примерно на 2.6 а.ч.
сейчас их хватает на 50-60 глухарей. Потом 120мм уже не крутит.
при работе в темпе шурик греется и аккумуляторы тоже, поэтому работаем иногда поочереди.
Я режу заготовки , а зять прикручивает на место.
за три дня истратили 1500 шайб. глухари 120мм вчера закончились . было 300 шт .
получается что остальное 1200 шт глухарей 80*6 мм.

dim's написал :
На "воздухе" оно конечно ничего, а вот в условиях пустого помещения треск не достанет? Девайс практически сразу на удар переходит. Все же шуруповерт среднетяжелого класса такое завернет на 2 скорости гораздо веселее и тише...

120мм закручивает за 11 секунд. так что если и будет крутить быстрее , то не намного.
а вот усилия на обычном мощном шурике нужно прилагать неслабые.

на маленьких диаметрах шурупов 3,5 мм работает до глубины 30 мм как обычный шурик, если глубже , то включает удар.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

из тяжелого: у меня Бoш GSR-18-VE-2-Li
сила есть. допручка имеется. На жестком крутит нехило. М12 загоняет в массив по самые уши. М6*120 на второй скорости влетает как в масло

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Gold_eggs написал :
на "тяжёлом" шуруповёрте Dewalt 12V на издыхании 2я АКБ NiMh, 3х лет ещё нет

Судя по дата коду вашим батареям не много больше трех лет .

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Эксплуатация, меньше 3х лет.
И весёлого в этом ничего нет перепаковка мне обойдётся в 6000.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
И весёлого в этом ничего нет перепаковка мне обойдётся в 6000.

Ebay разве закрылся? Да и на форуме иногда продают задёшево.

in my humble opinion

Регистрация: 28.10.2009 Красноярск Сообщений: 187

Только лучше SFH 144-A это ударная версия, что может быть и не востребовано, зато 3 скорости и патрон с твердосплавными напайками. А муфта у Хилти самая правильная - очень мягкая на 1 делении, а на последнем гораздо жестче, чем у боша, макиты и т.д.

Судя по высказываниям Вы знакомы с инструментом Хилти!
Поясните:

  • что дает 3-я скорость (для чего конкретно используется)?
  • твердосплавные напайки служат для лучшего фиксирования сверла?
  • патроны от одной к другой подходят, и съемный сам патрон?
    Читал форум, но однозначно так и не понял где делают данную модель (страна)? Писали: китай, Швейцария (аккум. Польша) и Мексика. Может кто знает!?

SilverSS написал :
Что касается дрели, думал об этом (электричество есть), сверлит отлично

Вот и взять её - для сверления.
Для решения Ваших задач подойдёт любой бр... Любой ноунейм.

А "для души" возьмёте "монстру".
Вот только не соображу: если шуруповёрт держать двумя руками, то чем за крышу держаться?

ВТБ! написал :
Вот только не соображу: если шуруповёрт держать двумя руками, то чем за крышу держаться?

знамо чем . обвязкой со страховкой .

AMA3OH написал :
из тяжелого: у меня Бoш GSR-18-VE-2-Li
сила есть. допручка имеется

именно поэтому, когда я вижу здоровенную боковую ручку лишний раз понимаю что одной рукой шурик не удержишь.

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 206

SilverSS написал :

  • что дает 3-я скорость (для чего конкретно используется)?
  • твердосплавные напайки служат для лучшего фиксирования сверла?
  • патроны от одной к другой подходят, и съемный сам патрон?
    Читал форум, но однозначно так и не понял где делают данную модель (страна)? Писали: китай, Швейцария (аккум. Польша) и Мексика. Может кто знает!?
  • бОльшие обороты - быстрее сверление. Да мало ли для чего (в мануале нет запретов чего нельзя делать на 3 скорости, но можно на 1 и 2) - хоть шурупы крутить, хоть круг шлифовальный - дыма вы из него не дождетесь: имеется защита от перегрузок.
  • именно: в ударном режиме нужна особо надежная фиксация рабочего инструмента.
  • не знаю - пластик патрона заходит под рубашку муфты, а дизайн этих деталей у них разный. Патрон съемный, но удастся ли открутить не знаю.
  • тушка - Швейцария, батареи - Китай, зарядное - Словакия.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

middleman написал :
А вообще автор темы пробовал 2 с лишкой килограммовый шуруповерт в руках подержать, поорудовать? Не тяжело ли будет? А если придется мебеля собирать, разбирать?

Мощным шуриком с массой два или более килограммов мебель собирать - это как из пушки по воробьям.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
Ebay разве закрылся?

Хочу селекцию Sanyo и хорошие перемычки.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ВТБ! написал :
чем за крышу держаться?

присосками на ногах. У Вас разве нет?
На самом деле, во всяком занятии нужен запас. Он всегда востребован.
Вот взять хоть допручку. В идеальных условиях (на верстаке в тисках) можно и одной рукой неслабое усилие развить. А в неудобной позе, балансирую на лестнице? Тут без тангенциального ударного инструмента - совсем кисло...

alex_k написал :
поэтому, когда я вижу здоровенную боковую ручку лишний раз понимаю что одной рукой шурик не удержишь

верно. А ещё верно, что если в ТТХ пишут: 50 Н*м, а допучки нет (или вообще не предусмотрена установка!) - это просто блеф.

n-p-n написал :
что если в ТТХ пишут: 50 Н*м, а допучки нет (или вообще не предусмотрена установка!) - это просто блеф.

В panasonic 7202 максимальный момент 120нм.
если момент не ограничивать, глухари 6мм в дереве проворачивает просто незаметно.
я перед работой проверял обычной угловой отверткой с ключом с какой силой затянуто. и настраивал чтобы муфта отключалась когда соединение чуть недотянуто. Потом давишь еще раз на пуск - получается еще 5 ударов и отключение муфты. Этого хватает чтобы брус дотянуть и не провернуть шуруп.
если с ограничителем момента переборщить , то соединение получается ослабленное.
поэтому у меня вызывают вопросы тяжелые шуруповерты с тангенциальным ударом без регулировок.
таких много у макиты.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

n-p-n написал :
пишут: 50 Н*м, а допучки нет (или вообще не предусмотрена установка!) - это просто блеф.

У меня на шурике 25Н*м. Хоть с ручкой, хоть без - с лестницы пытается скинуть. Правильно было сказано выше -

n-p-n написал :
Тут без тангенциального ударного инструмента - совсем кисло...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
Хочу селекцию Sanyo и хорошие перемычки.

Всё это будет, если удастся купить японский аккумулятор. Например, у моего экземпляра на всех банках было по 0,95В - такой должен послужить.

alex_k написал :
тяжелые шуруповерты с тангенциальным ударом без регулировок.

В этом плане Panasonic 7202 впереди планеты всей. По крайней мере, аналоги мне неизвестны.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

alex_k написал :
тяжелые шуруповерты с тангенциальным ударом без регулировок

ну, наверное. Таких не встречал. Не нужны просто мне. А оба мои (10.8 В Бош и 18 В Райоби) вполне себе предсказуемы. Если крутить 6-ки в брус, переходят на удар и скорость падает так что нет проблем и на глаз вовремя остановиться, в момент полной затяжки.)

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

n-p-n написал :
Если крутить 6-ки в брус, переходят на удар и скорость падает так что нет проблем и на глаз вовремя остановиться, в момент полной затяжки.)

однозначно.

n-p-n написал :
Если крутить 6-ки в брус, переходят на удар и скорость падает так что нет проблем и на глаз вовремя остановиться, в момент полной затяжки.)

sim-sim написал :
однозначно.

Значит, имеет смысл (для домашнего небольшого строительства) присмотреться к наборчику GSR 10,8-2-LI + GDR 10,8-LI с фонарём? чем искать "универсальный" шуруповёрт?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serx Конечно.

in my humble opinion

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Serx написал :
Значит, имеет смысл (для домашнего небольшого строительства) присмотреться к наборчику GSR 10,8-2-LI + GDR 10,8-LI с фонарём? чем искать "универсальный" шуруповёрт?

имхо хватит для всего, кроме сверления большими диаметрами. ну и еще надо учитывать что GDR 10,8-LI при работе с крупными глухарями довольно медлителен.

n-p-n написал :
Если крутить 6-ки в брус, переходят на удар и скорость падает так что нет проблем и на глаз вовремя остановиться, в момент полной затяжки.)

когда скорость падает , понятно время среагировать есть,
А когда она не падает?
У меня часть щитов собрана на шруп 5,5 *80
шляпки ушли на 10-15 мм в дерево.
когда спросил чего так?
Оказалось, что по привычке оставшейся с обычных шуриков, момент поставили на максимум. Ну и ловили отключение руками.
насколько удалось уже понятно.
Парень , который крутил , лет 5 занимается строительством и отделкой деревом.
Переубедить заранее ну очень тяжело..
В результате разобрать эти соединения практически невозможно.
можно было просто бить гвоздями. Трубоемкость по разборке получится одинаковой.

2Kvost, 2sim-sim Надо поразмыслить, в ближайшие дни буду заказывать, а в голове пока каша

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Serx написал :
(для домашнего небольшого строительства) присмотреться к наборчику GSR 10,8-2-LI + GDR 10,8-LI с фонарём?

да, это почти идеальный набор для домашнего мастера. Ещё к нему нужна сетевая дрель с патроном до 13 мм.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Я без проблем использую GDR10.8 при закручиваннии саморезов 3х15. Ну о каких тут пролетевших сквозь брус 5х70 может идти речь? Естественно, обороты снижаю, не на максимальных. Я про то, что нежный крепёж вполне реально крутить этим микроштангистом

n-p-n написал :
Ещё к нему нужна сетевая дрель с патроном до 13 мм.

Может, в перспективе... Пока обхожусь 2-26 со вторым патроном.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

alex_k написал :
А когда она не падает?

скорость не падает, только на мелких саморезах типа 3,5х50, на 5,5х80 переходит на удар довольно быстро и скорость падает, особенно когда шляпка коснется заготовки.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Serx написал :
2-26 со вторым патроном

если DFR, то вполне. Мелкие-то свёрла нет необходимости в него вставлять. А для больших - вполне...

sim-sim написал :
скорость не падает, только на мелких саморезах типа 3,5х50, на 5,5х80 переходит на удар довольно быстро и скорость падает, особенно когда шляпка коснется заготовки.

это вы про какой пишите? Про GDR 10,8-LI ?

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

alex_k и про него и про HITACHI WH 14 DSL LiION, разницы практически никакой (я имею ввиду момент перехода на удар, HITACHI переходит чуть позже)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

n-p-n написал :
переходят на удар и скорость падает так что нет проблем и на глаз вовремя остановиться, в момент полной затяжки.

Полностью подтверждаю. Приноровится можно очень быстро работать с GDR.

Serx написал :
имеет смысл (для домашнего небольшого строительства) присмотреться к наборчику GSR 10,8-2-LI + GDR 10,8-LI с фонарём? чем искать "универсальный" шуруповёрт?

Присмотреться обязательно стОит. Лёгкие и средние (по тяжести) "крутильные" работы эта парочка перекроет.

alex_k написал :
У меня часть щитов собрана на шуруп 5,5 *80
шляпки ушли на 10-15 мм в дерево.

Чем крутили шурупы? Если GDR-ом то не поверю, что пропустили момент касания шляпкой шурупа древесины. Может каким-то монстром работали?

ИМХО (IMHO)