Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1984843

Собственно хочется сделать часть отопления в комнатах водяным теплым полом, но не хочется отказываться от ковролина. Кто нибудь пробовал так делать ? Т.е. ковролин с теплым водяным полом ? Есть ли эффект или ковролин слишком хороший теплоизолятор

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

будут работать, только ковролин должен иметь знак пригодности для работы с теплым полом.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

vlkam написал :
Собственно хочется сделать часть отопления в комнатах водяным теплым полом,

Дом собственный?

Т.е. ковролин с теплым водяным полом ?

Нет, ковролин с тёплым полом я ещё не монтировал ... Видно отстал от технологий : )))
Работать тёплые полы будут в любом случае если монтаж правильный (уклоны, наклоны, циркуляция .. ) На качестве ковролина это никак не скажется ...
И опять же, ведь не термос же вы из ковролина сделаете! ... Тепло оно вверх прорвётся, хотя отдача, конечно, будет не совсем та.

Alex___dr написал :
Дом собственный?

Ну, судя по всему - да. И тут, расход топлива, то есть крутимость счетчика газа : ))) будет равна теплоотдаче отопления в целом и пола частности. А тепло, которое котёл вырабатывает ни куда из дома не денется ... Извините за сумбур : )

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

ДК написал :
Ну, судя по всему - да.

Ни каких признаков по которым можно было бы судить я не вижу...

Alex___dr написал :
Ни каких признаков по которым можно было бы судить я не вижу...

А, я вижу ....

vlkam написал :
Есть ли эффект или ковролин слишком хороший теплоизолятор

С ковролином придется увеличить температуру теплоносителя и(или) скорость потока. т.е. увеличить нагрузку в связи с ужесточением режима эксплуатации. неправильно как то(

https://t.me/Santehnik_Moskva

Ну, хорошо, вот положите вы ковролин на солнышко, он там нагреется и будет мягкий как ленор ... И что изменится, если тепло, комфортное, создавающее уют тепло, будет будет подогревать ковролин и ласкать пятки?! Что же в этом плохого?? : ))

ДК написал :
если тепло, комфортное, создавающее уют тепло, будет будет подогревать ковролин и ласкать пятки?! Что же в этом плохого?? : ))

не чего плохого,только пыли не много больше

Байпасс написал :
будут работать, только ковролин должен иметь знак пригодности для работы с теплым полом.

+1

С ковролином инерция системы увеличится. После резкого похолодания (долгого проветривания в холодный период) будет некоторый дискомфорт из-за пониженея температуры в помещениях.