Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 383
#1984943

Собственно да. Хочу бок ванны из черного сделать белым (см.фото). Есть алкидная эмаль и балончик белой краски (тоже см.фото). Чем лучше? Или ни то ни другое не подойдет?

Я лично взял белую ПФ-115 и покрасил лет восемь назад.
В вашем случае выбрал бы баллончик, но его может и не хватить на два слоя.

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Я покрасил себе балончиком в цвет стен.

Регистрация: 25.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 383

Балтиец. написал :
Я покрасил себе балончиком в цвет стен.

Мысль интересная Но вообще верхняя часть стены белой плиткой выложена, так что белая краска тоже подойдет. А как у этой краски с токсичностью? Ну, все-таки для машины предназначена, как я понимаю. Не будет она мне там "смердить" следующие лет пять?

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Я купил балончик с акриловой краской в стройтоварах, автомобильные раза в три дороже.

Регистрация: 20.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 253

как раз таким баллончиком я подкрашивал поцарапанные направляющие. сам процесс жутко вонючий. через 2-3 часа проветривания запах уходит.

Действительно,чем бы покрасить ванну снаружи перед тем,как установить?Планирую на кирпичи,раствором может заляпаю,потом не коррозирует?
В паспорте написано: "...снаружи-тонкое стекловидное покрытие или окрашены органической краской." Только я никакого покрытия не наблюдаю.Ванна чугунная "Эврика" Новокузнецк.Глифталевой 021 замазать а потом пентафталевой 115?

2Юра-сварщик
Я красил безо всякой грунтовки. 8 лет, однако, прошло.

Хаммеритом можно, если эстетически Вас устроит.

На первом месте всегда практические соображения.Не эстетично видеть элементы БЕЗ покрытия!

У меня покрашена ПФ эмалью уж и боюсь признаться, сколько лет назад... ну, скажем так, гораздо больше, чем 8 (сейчас эта ванна приговорена к свалке). Краска, конечно, изменила цвет, но держится прекрасно. Красил по свежему чугуну без всякой подготовки.

Кстати, состояние эмали внутри ванны нельзя назвать идеальным, есть пожелтение и точечные дефекты эмали, но кто ее видит - никто не верит, что ей столько лет.

я покрасила белой глянцевой алкидной эмалью пф 115 и ванна стала как новая))))