Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1985046

Задался целью сделать возможным приезд на дачу зимой с использованием бани, душа и крана... летний водопровод отключают по этом придется соорудить систему бочка (заливается приведенными канистрами с водой 8 шт. по 31 литру каждая) из нее забирает воду насосная станция SPERONI CAM 40/22 потом подает в систему, где гор. вода получается благодаря накопительному баку Аристон 65 литров... обогрев обеспечивается конвектором, который выставляется во время отсутсвия на "незамерзание" (5-7 градусо выше нуля)

Как на ваш взгляд система? Всего ли досточно? На какие ньюансы обратить внимание? Кто что скажет о насосной станции (дорорже брать нет смысла, но и дешевле будет сильно хуже)?

Podonok написал :
(5-7 градусо выше нуля)

моалвато может оказаться , так как ситема водопровода размещена на стенах , а стены при таких температурах могут иметь отрицательные значения возможно замерзание трубопроводов
да и станцию надо чтоб замерзания не боялась ( чугунный корпус не пойдет) + шланги установить как компенсаторы при замерзании , или воду сливать - т.е минимум ущерба при размораживании

да, водопровод действительно размещен на стенах, но занимает всего лишь пол квадратного метра, остальное гибкая подводка... замерзание немного пугает, ведь стоит конвектор 1,25 кВт и не знаю насколько он справиться (помещение бревно толщиной 10 см, изнутри утеплитель 5 мм, с двух сторон вагонка, пол и потолок утеплены, высота потолка 220 см, 11 квадратов + 2 квадрат душ, где дверь нужно будет открыть для проникания дуда тепла)... идея примастить еще один конвектор на 1 кВт рядом с насосной станцией (мне кажется так будет спокойней), но не понятно сколько такая система сожрет электричества... а что с насосной станцией (что взять кроме чугуна - сталь?)...

думаю, можно будет поднять температуру в помещении...

что думаете?

по температуре жизнь покажет , а вот систему и насос надо сделать так , чтоб быстро заполнялась ( бак выше насоса ) и легко сливалась - кран открыл перед входом в станцию , и смеситель для подсоса воздуха , в бак баклажку с воздухом ( погружена в воду ) если и замерзнет , то ничего дорогого не пострадает

интересен такой вопрос, а насосные станции speroni зеленого и синего цвета одинаковы или есть различия?

Регистрация: 23.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 234

Пацаны зачем так умудряться! Расход электричества охренеть!
Если интересно могу расказать про свою систему

gonta написал :
Если интересно могу расказать про свою систему

Расскажите, интересно .....

тоже интересно...

А электричество кончится ?
У мну такая же система... НО стоит в подвале, водоснабжение включается и выключается на раз два, одним краном отсекается насос( остаётся под давлением) вторым открывается перелив и вода сверху скатывается обратно в бочку, есть уже двое последователей( бо водичка, у нас шибко глубоко от 80-110м) 10к $ закапывать в землю, желающих особо нет.
Да ... для заполнения ёмкости в подвал лазить не надоть... в удобном месте пробита дырка в фундаменте, запущена 75мм пластиковая канализационная труба, в качестве приёмной воронки втыкается 40 литровая "дырявая" кастрюля...