Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#2230122

Дмитрий Т написал :
Наверняка Ваше личное участие во всей этой истории, побуждает к радужным иллюзиям Думаю, не зайди Алекс 61 сюда, пнули бы подальше и повыше...

Трудно не согласиться...

in my humble opinion

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Дмитрий Т написал :
Думаю, не зайди Алекс 61 сюда, пнули бы подальше и повыше...

Алекс 61 написал :
Спасибо Sergу, он договорился с моими местными сервисменами о гарантийном ремонте. Дрель сдал им еще месяц назад, но, как они говорят, до сих пор нет запчастей.

Мде, это при гарантийном-то ремонте такие фиговины. Serg конечно работает, но про форум знают не все потребители ИС-а

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Сегодня подержал эту дрель в руках. Пока не купил. Для простых работ по дому, в быту, она тяжеловата, а как насчет того, чтобы ее использовать как миксер для растворов, типа бетона на дресьве? Покупать чисто миксер нет необходимости, а тут как дрель она пригодится может. Или есть смысл покупать полегче типа ДУ-16/1000ЭР

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Рома написал :
в быту,

Рома написал :
ДУ-16/1000ЭР

Изредка конечно можно чего-нибудь замешать.

Mutru4 написал :
зредка конечно можно чего-нибудь замешать.

Почему изредка? Из за собственного веса дрели? По другим параметрам вполне справится.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Алекс 61 написал :
По другим параметрам вполне справится.

Обороты не те. Для замесов больше подходит Д 1050.

На первой передаче и при полность убавленном регуляторе на кнопке обороты не очень велики. Хотя согласен, у специализированных миксеров поменьше. Но как запасной вариант вполне.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Алекс 61 написал :
при полность убавленном регуляторе на кнопке

Шанс сжечь при нагрузке.

Mutru4 написал :
Шанс сжечь при нагрузке.

Совершенно не уверен.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Алекс 61 написал :
Совершенно не уверен.

Cмотря что перемешивать- типа краски можно, попробуйте плиточный клей (не в домашних объемах) и отпишитесь .

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Mutru4 написал :
Для замесов больше подходит Д 1050.

При замесах важно бывает плавно стартануть, чтоб не разбрызгать воду и почувствовать раствор. У ДУ -22 эта функция есть. У Д 1050 нет.
Меня беспокоит, что с ДУ-22 после второго, третьего замеса руки отвалятся, а с ними и желание ей работать. А при заливке полов может и десяток замесов нужно будет сделать, причем довольно быстро. Еще мне предстоит поработать с деревом - беседку в саду и отделку бани, опять таки тяжела. Или терпимо?

Мне кажется эта дрель больше подходит металлосборщикам, типа профлист настелить , металлический каракас собрать. Для сварщиков, короче.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

У меня советская дрелька выдержала мешков 50 плиточног клея (туалет, ванна, кухня), на замесе следующей кухни сделала пшик. Сам виноват-поменял БУЭ на новое, т.е. со старым стартовала резко. Потом была куплена 1050 (по рекомендациям форума), сделан пол в большом санузле, в нем же стены, пол в коридоре, стены на кухне -помирать не собирается, дури в ней хватает, единственное поменял сразу шнурок 4 м от перфа макита, по мешкам столько же или больше. Вес - она и Д 22 не легкая. Если приоритетны замесы-д1050, сверление - ДУ 22.

Mutru4 написал :
попробуйте плиточный клей (не в домашних объемах) и отпишитесь

Я не в домашних объемах работаю ей ( дрелью) каждый день, но совершенно по другому профилю. Я электромонтажник, так что плиточный клей не моя тема. Пусть отпишутся отделочники. Может и убедят.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Рома написал :
Для сварщиков

А сварщику зачем?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Алекс 61 написал :
Я не в домашних объемах работаю ей ( дрелью) каждый день, но совершенно по другому профилю. Я электромонтажник,

Просветите плиз, что вы ей делаете- хочу папане в деревню купить в подарок.

Mutru4 написал :
Просветите плиз, что вы ей делаете- хочу папане в деревню купить в подарок.

Я работаю дрелью в паре с алмазной коронкой. Объяснение такому тандему простое - наличие у дрели предохранительной муфты.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Я вообще имел в виду ДУ-16/1000ЭР, думал Вы ей что-то дома замешиваете

Вот где собака порылась! Виноват, невнимателен. А я то всё про 22-ю! Тема то вроде о ней. А 16-я с такой задачей точно не справится.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Mutru4 написал :
Сам виноват-поменял БУЭ на новое, т.е. со старым стартовала резко.

Вот и меня этот электронное управление нагрузкой смущает. Когда втыкаешь венчик в бетонный замес и еще при этом в цементное молоко - не погорит ли?

Mutru4 написал :
А сварщику зачем?

Затем же зачем и электромонтажнику, сверлить.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Алекс 61 написал :
я то всё про 22-ю

Как Вы её оцените? Стоит покупать пусть даже для профессионального использования 2-3 Интерскола, или одну Макита/Бош. Это я к тому, что спрашивал у нескольких работяг что лучше: один бренд, или несколько раз поменять Интерскол.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Рома написал :
Затем же зачем и электромонтажнику, сверлить.

Честно говоря сколько по производствам мотаюсь- ни разу ни у одного сварщика дрели не видел.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Рома написал :
Когда втыкаешь венчик в бетонный замес и еще при этом в цементное молоко - не погорит ли?

Прикидывайте какой работы у Вас будет больше.

Смотря для чего использовать. Если слесарка, то достаточно приемлемый инструмент. К тому же, в этой ценовой нише " брендатых" аппаратов с той же предохранительной муфтой, и близко нет. Надежность оценивать не берусь, потому как я работаю с ней в нештатном режиме.

Mutru4 написал :
ни разу ни у одного сварщика дрели не видел

Я думаю в данном случае " сварщик" - это собирательный образ монтажника металлоконструкций.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Алекс 61 написал :
Я думаю в данном случае " сварщик" - это собирательный образ монтажника металлоконструкций.

Как раз в четверг был на заводе металлоконструкций, сверлят там отверстия от 16 мм на станках.

Алекс 61 написал :
мотря для чего использовать. Если слесарка, то достаточно приемлемый инструмент. К тому же, в этой ценовой нише " брендатых" аппаратов с той же предохранительной муфтой, и близко нет. Надежность оценивать не берусь, потому как я работаю с ней в нештатном режиме.

Муфта и привлекает, хотя ни разу на руках не видел, ДУ-16/1000ЭР- а вот эту довольно часто.

Да надо пробовать. Цена вопроса не убойная. Не пойдет, больших убытков не понесете. Найдете, куда применить.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Рома написал :
а как насчет того, чтобы ее использовать как миксер для растворов, типа бетона на дресьве?

Для легких - без проблем.

Mutru4 написал :
Для замесов больше подходит Д 1050.

Это правда.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Serg написал :
Сообщение от Mutru4Для замесов больше подходит Д 1050.Это правда.

В магазине продавец сказал, что ему ее (Д 1050) вернули и забрали Д -22. Не интересная говорят, по сравнению с Д-22. Цена не намного ниже, вес одинаковый, функций меньше (скорость не регулируется, плавного пуска нет и ударного действия тоже нет). И, повторюсь, разговор идет не о работе на износ. Сделать стяжку-наливные полы, штукатурку, просверлить отверстия под дюбели для плинтуса в бетоне, собрать каркас беседки в саду, каркас обшивки в бане и т.д.

Mutru4 написал :
Честно говоря сколько по производствам мотаюсь- ни разу ни у одного сварщика дрели не видел.

Хорошо, был неправ. На производстве есть профессии сборщик металлоконструкций, слесарь механосборочных работ, но на прозводстве разумнее использовать не дрель электрическую (пусть и заявленную как профиструмент), а дрель пневматическую, по крайней мере там, где работы хватит для отдельного специалиста - слесаря . В быту же, в мелких бригадах и работах (а мы все-таки думаю говорим об этом - ?, а о не производстве) - ворота гаражные замком оснастить, калитку огородную, навесик какой, заборчик там эта дрель подойдет и работы эти выполняет в основном сам сварщик. Потому как сварщик слесарную работу выполнить может, а вот слесарь сварную не всегда. Поэтому сварщиком я назвал как тут уже ответили - "собирательный образ сборщика металлоконструкций". Вот ему эта дрель будет самое то. Но это офтоп, прошу прощения у модераторов

Начинаю к этой дрели склоняться...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Рома написал :
Начинаю к этой дрели склоняться...

Как тут любят "говорить": "сходите в магазин и пощщупайте".

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Serg написал :
Для замесов больше подходит Д 1050

Мне все-таки хотелось бы понять - почитал форум не нашел. Функция удара, 2 скорости, плавный пуск сильно ухудшают ДУ-22 по сравнению с Д 1050 для замесов как дрели и уступает ли она ей (безударной) в работе на излом?