Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#3037264

Kvost написал :
Ставят. У двух моих перфов есть сапун. При этом никаких ограничений для работы в любом пространственном положении они не имеют.

Надеюсь не один на двоих?

Фото в студию.

Serg написал :
Фото в студию.

может ваши коллеги от кроют вам секрет как они избавились от подтекания масла сдается мне это позиции 42 43 44 на схеме

Регистрация: 09.07.2011 Ивантеевка Сообщений: 119

Нормальные перфы или этим не страдают или плавают в маслянной ванне! Какая должна быть нагрузка что бы давление появилось? Знаю в авто у которых за 200 кобыл ставят сапун на редуктор моста, но там редуктор в сравнении с двиглом как спичка с пачкой сигарет...
Недоработка редуктора что бы поставить клапан? Или что то ещё?
PS Не защищаю ИС, но возникает вопрос, неужели нельзя норм усилие и норм прокладки поставить? Аналогия по авто, собирал двиг на картонные прокладки без герметика и уже 7 лет ходит без потёков масла! А там по паспорту давление масла доходит до 2-х атмосфер!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

a z a n написал :
может ваши коллеги от кроют вам секрет как они избавились от подтекания масла

Мы у Макиты пример берем

AeroPLAN написал :
Нормальные перфы или этим не страдают или плавают в маслянной ванне!

Здесь тема про дрель, не надо оффтопить.
Посмотрите ссылку выше, по-Вашему Макита - это нормальные перфораторы?

Регистрация: 09.07.2011 Ивантеевка Сообщений: 119

оффТОПИТЬ начал AZAN ссылкой на перф) А до него Kvost разговор завёл Я сказал что такого не должно быть. Мой офтоп был про то что надо моменты и прокладки менять и течь ничего не будет. Что на дрельках что на другом инструменте!
И макита это не по моему) Я её не люблю. так же как и бош с хитачей A&M люблю)))

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

В том, что не должно быть - я с Вами согласен.
Но если человек заложил смазку не той консистенции, то глупо предъявлять претензии производителю инструмента по некорректной его работе. Надо работать исправным инструментом - и все будет хорошо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Фото в студию.

Нечего там снимать. Элементарная пробка из пыжа в оправке.

in my humble opinion

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Serg написал :
ответ, не оставляющий никаких шансов этой надежде

Ну да. А что с ней делать, если эксперименты по грошовому алмазному сверлению я прекратил, а работы для мощной тяжелой ударной дрели - нету? Пущай кому-то пользу приносит, благо впечатления от инструмента - скорее положительные.

А почему не сверлите больше алмазом? макс справляется?

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Anat78 написал :
А почему не сверлите больше алмазом? макс справляется?

Справляется, иногда даже слишком. Хочу породистую SDS+ коронку - для гипсолита, шлакоблока и хрущевского кирпича.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Марсик написал :
Ну да. А что с ней делать, если эксперименты по грошовому алмазному сверлению я прекратил, а работы для мощной тяжелой ударной дрели - нету? Пущай кому-то пользу приносит, благо впечатления от инструмента - скорее положительные.

Я понял причину, с ней полностью согласился, ответ был адресован Хвосту - признаюсь с некоторым юмором, переходящим в сарказм - уж слишком поспешно и участливо он побежал распрашивать о проблемах с инструментом ИНТЕРСКОЛ...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
признаюсь с некоторым юмором, переходящим в сарказм

Индюк тоже думал, да в суп попал

Serg написал :
побежал распрашивать о проблемах с инструментом ИНТЕРСКОЛ...

Меня эти проблемы абсолютно не интересуют, в отличии от вас

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Индюк тоже думал, да в суп попал

Аккуратнее с супом в следующий раз

Kvost написал :
Меня эти проблемы абсолютно не интересуют, в отличии от вас

Не похоже

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Не похоже

Сапун в перфе:

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Сапун в перфе

А что за перф?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
А что за перф?

Конкретно это Хилти ТЕ6-С.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Конкретно это Хилти ТЕ6-С.

Спасибо.

вот попадось в сети.а уже хотел купить, как раз под коронку. интересно если собрать редуктор на герметик , смазку пожиже литола и типа сопуна дыхалочку приладить может и ничего дрелька выйдет для нечастой халтурки? интересно-её сёстры от элмоса то-же страдают дырами в редукторе?

Это через что туда пыли столько залетело?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
Это через что туда пыли столько залетело?

У нас в Эпицентре такая на витрине лежит с прослабленными винтами крепления редуктора к корпусу двигателя. Уж не знаю, как в магазине у них так получилось. Думаю, если такой начать сверлить без приведения в порядок, то пыль в редукторе будет не самой большой проблемой.
Вообще, к инструменту на витрине, судя по его состоянию, в упомянутом магазине отношение какое-то скотское. Такое впечатление, что его там ногами пинают при вечернем убирании под замок и утреннем выкладывании обратно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

seacat написал :
У нас в Эпицентре такая на витрине лежит с прослабленными винтами крепления редуктора к корпусу двигателя.

Винты можно и специально отвернуть, да и пыли подсыпать для фотосессии.

Serg написал :
Винты можно и специально отвернуть, да и пыли подсыпать для фотосессии.

на приведенных фото с форума видно что никто никуда не сыпал, конечно не ухаживали и смазку не проверяли, но все же как в пылесосе Урал мусора

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anat78 написал :
на приведенных фото с форума видно что никто никуда не сыпал, конечно не ухаживали и смазку не проверяли

Тогда объясните мне, отчего крепежные места под винты все лопнувшие? И они засыпаны пылью. Видно, что винты туда закручивали/выкручивали не раз и не два. Если машинку разобрали первый раз перед фотосессией они должны быть целыми.

Serg написал :
места под винты все лопнувшие

при работе немного провернуло вот и сломалось
А может с завода не было смазки?

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anat78 написал :
при работе немного провернуло вот и сломалось

Вот когда сломалось - тогда и возникла щель, куда пыль попадала. А до этого все было o'k.

Anat78 написал :
А может с завода не было смазки?

Где?

Serg написал :
Где?

везде

Serg написал :
Вот когда сломалось - тогда и возникла щель, куда пыль попадала. А до этого все было o'k.

значит муфта защитная срабатывает при таком моменте что успевает повредиться сам корпус редуктора, и уже потом в эти отверстия попадает пыль и добивает редуктор окончательно. Получается так

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anat78 написал :
начит муфта защитная срабатывает при таком моменте что успевает повредиться сам корпус редуктора

Думаю, это гораздо проще может случится, если при заклинивании слабо держать инструмент, он вырывается и с размаха о препятствие - так и ломается. Жалоб на вырывание редуктора из корпуса дрели до срабатывания муфты не встречал, хотя, конечно, не исключен вариант, что в данном конкретном случае муфта была настроена неправильно.

В любом случае, если корпус редуктора оторвался - работать машиной нельзя, надо ее ремонтировать, поэтому попадание пыли при разботе раздолбанной дрелью - не аргумент в сторону ее низкого качества.

Anat78 написал :
везде

А надо только в редукторе.

Serg написал :
А надо только в редукторе.

смешно ,про него и говорю
А вот эти шурупы которыми крепится редуктор к двигателю, они просто в пластикой корпус вкручиваются и все?

Переделка зарядных устройств и не только

Как проверить, не сильно разбирая дрель, достаточно ли там смазки?

Переделка зарядных устройств и не только

Ведь кто то ее разбирал из форумчан?

Переделка зарядных устройств и не только