Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3136238

Anat78 написал :
Как проверить, не сильно разбирая дрель, достаточно ли там смазки?

дрели собирают на конвеере (хочется верить) следовательно смазки во всех образцах одинаково .подумайте сами-читая предыдущие посты становится ясно что корпус редуктора не герметичный (раз уж в него пыль попадает и вытекакт добавленная смазка) слкдовательно там смазки ровно столько что-бы онна размазавшись по стенкам не касалась ни одной шестерни)) единственный вариант "спасения" данной конструкции это прлная разборка промывка,и сборка корпуса с применением герметика .конечно смазка нормальная . но что толку если при срабатывании предохранительной муфты дрель "впадает" в нерегулируемый ударный режим, после чего вас ждет ремонт с покупкой запчастей .и так от клина со срабатыванием муфты до клина...(невльно приходит народная мудрость про то что скупой платит дважды дурак трижды лох-всегда) я тоже задумывался о приобретении этой дрели но спасибо форум помог избавится от дурной мысли. (это просто замечательно что есть такие форумы задумал купить соболя- залез на форум газелистов..(( )

Регистрация: 02.01.2011 Мариуполь Сообщений: 158

a z a n написал :
я тоже задумывался о приобретении этой дрели но спасибо форум помог избавится от дурной мысли.

Ну знаете на БОШ тоже хватает недовольных отзывов, совсем рядом есть темка про "веселый" Bosch GST 90BE, который стоит у нас порядка 170$, что в два раза дороже самого дорого лобзика от интерскола.
По этой причине надо трезво выдвигать требования к инструменту, а то народ привык шоб очень дешево и невероятно качественно - такого не бывает. Интерскол исключением не стал. За свои деньги вполне нормальный инструмент. Для профессионала он пожалуй не подойдет по надежности и долговечности или прочим параметрам, но не следует забывать что проф. брендовый инструмент, который служит дольше, лучше, удобней стоит в разы дороже.
Я считаю что интерскол неплохая альтернатива для начинающих.

mar1lyn написал :
И что выбрали? Не уж то что то нашли за такие же деньги но не ломающееся, экономное и удобное?

вот в поиске(..

Anat78 написал :
Ведь кто то ее разбирал из форумчан

Я разбирал уже три раза. По причине самопроизвольного "впадания" в ударный режим. Смазки в редукторе достаточно.

Алекс 61 написал :
По причине самопроизвольного "впадания" в ударный режим.

всегда после клина? Вот думаю разобрать и выкинуть ненужные детали чтоб не впадала

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
всегда после клина? Вот думаю разобрать и выкинуть ненужные детали чтоб не впадала

Там и выкидывать то нечего. Если знаете устройство, то надо подумать, как не дать открываться шторке, которая обеспечивает ход вала до соприкосновения ( даже не знаю как назвать, пусть будет "зубастый цилиндр") цилиндров. А теперь внимание!!! Сегодня агрегат сам " выкинул2 одну свою составляющую. При срабатывании муфты, лопнуло стягивающее кольцо на доп. ручке. хорошо, что парень вовремя этого монстра бросил, правую руку накрутило бы.

Алекс 61 написал :
При срабатывании муфты, лопнуло стягивающее кольцо на доп. ручке. хорошо,

а что делал дрелью? Просто рассыпается уже у вас она

Переделка зарядных устройств и не только

Как всегда -сверлил алмазной коронкой кирпич. Я электромонтажник, только для этого и купил ее - попробовать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

mar1lyn написал :
на БОШ тоже хватает недовольных отзывов, совсем рядом есть темка про "веселый" Bosch GST 90BE, который стоит у нас порядка 170$, что в два раза дороже самого дорого лобзика от интерскола.

При этом GST150 всего на 40$ дороже, но несопоставимо лучше во всём. При этом априори более дорогая швейцарская сборка. На этом фоне помоечный GST90 должен быть гораздо дешевле. нежели за него просят.

mar1lyn написал :
народ привык шоб очень дешево и невероятно качественно - такого не бывает

Однозначно.

mar1lyn написал :
Я считаю что интерскол неплохая альтернатива для начинающих.

Опять таки, смотря что. Тот-же МП65 на фоне Макиты 4329 просто противно в руки брать, до того сильна вибрация.

in my humble opinion

Регистрация: 02.01.2011 Мариуполь Сообщений: 158

Kvost написал :
Опять таки, смотря что. Тот-же МП65 на фоне Макиты 4329 просто противно в руки брать, до того сильна вибрация.

Все одинаково хорошо делать просто не получится. Где то есть выигрыш, где нет.

Подниму ка темку.
Тоже подыскиваю себе дрэльку помощнее, подурнее. Бош13 у меня есть, ещё хочу чего то киловатного или поболее.
Владельцы ДУ 22, как у неё насчёт надёжности? Кто сильнее - дрель или юзер?

зы: если кто то намерен избавлятся от мощной макито-боше дрэльки - в личку напишите

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

AMDshnik написал :
Владельцы ДУ 22, как у неё насчёт надёжности? Кто сильнее - дрель или юзер?

Бывший владелец. Таки юзер (я) оказывался сильнее. При срабатывании муфты двигатель продолжает работать, а шпиндель неподвижен. Стоить сбавить газ - подхватывает, и дальше буравить.

Марсик написал :
Бывший владелец. Таки юзер (я) оказывался сильнее. При срабатывании муфты двигатель продолжает работать, а шпиндель неподвижен. Стоить сбавить газ - подхватывает, и дальше буравить.

А почему бывший? куда дрэльку дели?
Прошу, не скупитесь на слова - крайне интересны мнения юзеров

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

AMDshnik написал :
А почему бывший? куда дрэльку дели?
Прошу, не скупитесь на слова - крайне интересны мнения юзеров

Продал давным-давно: не балуюсь алмазкой больше. Да и в этой теме кое-что писал. Вкратце: переключатель скоростей начал требовать пассатижей, штатный патрон неважно держал шестигранный хвостовик коронки. Да, еще в руках держать по-своему приятно было.

А какого года выпуска была? А штатный патрон почему на БЗП не поменяли?
А сейчас у вас какая дрель?

AMDshnik написал :
дрель или юзер?

Когда как! На моей муфта оказалась сильнее, чем руки у напарника. Хорошо бросить вовремя успел!

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

AMDshnik написал :
А сейчас у вас какая дрель?

У меня? Дрель у меня сейчас никакая.

AMDshnik написал :
А какого года выпуска была? А штатный патрон почему на БЗП не поменяли?

Момент ломовой - какой там БЗП! О брендовых патронах речь конечно не шла. Сменил штатный (тяжеленный он) на ключевой Энкор 1.5-13 - так и работал. При продаже вернул родной на место. Год выпуска не помню, но скорее всего десятый.

а вы бы что порекомендовали?

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

AMDshnik написал :
а вы бы что порекомендовали?

Таки для чего?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Марсик написал :
Таки для чего?

похоже для алмазных коронок парень ищет, но дешевле.

Не, товарищи, не для коронок. Для коронок нацелился на П40
А это скорее подбираю, чтобы быстро и весело дырявить деревяшки сверлом ф = 25-35мм
Дешевле не значит лучше, к сожалению

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

AMDshnik написал :
А это скорее подбираю, чтобы быстро и весело дырявить деревяшки сверлом ф = 25-35мм

из интера: Д-1050, для таких диаметров момент необходим*с.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

AMDshnik написал :
А это скорее подбираю, чтобы быстро и весело дырявить деревяшки сверлом ф = 25-35мм

Если винтовым - тут что-то низкооборотное высокомоментное надобно. А для обсуждаемой дрельки я вообще затрудняюсь определить нишу.

В общем то да...неоспоримо...

тем более 1050 универсальна и если чего помешать, и открутить-закрутить нечно массивное, и посверлить от души большииие дыро...упс, отверстия!

зы: 1050 - заявлено сверление по стали 16 мм - ИМХО, враньё. она и 20мм потянет. Только выдержу ли я Врядли.

ззы: полазил по рунету, кругом негативные отзывы. Жалуются на то, что лопается ручка ( там где гашетка ) прям пополам

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

AMDshnik написал :
ззы: полазил по рунету, кругом негативные отзывы. Жалуются на то, что лопается ручка ( там где гашетка ) прям пополам

КаКчество пластика паниМаИшь..., это наглядно показал тест с большими УШМ, одного уважаемого форумчанина.

Угумс, видел как он их в тисках колол об пирамидку

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

AMDshnik написал :
тем более 1050 универсальна и если чего помешать, и открутить-закрутить нечно массивное, и посверлить от души большииие дыро...упс, отверстия!

макитовские друльки есть- подобной компоновки с отличными ключевыми патронами.

Mutru4 написал :
макитовские друльки есть- подобной компоновки с отличными ключевыми патронами.

макита DS4010
750 Вт 0-600 мин-1

или Девалт D21520
710 Вт

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 09.11.2011 Барнаул Сообщений: 158

наконец-то на моей 22 заработала предохранительная муфта. удар не включился! это порадовало, трещит... делали отопление много дыр на 27 40мм спиральным буром в 18 брусе, после 2-3 40мм отверстий подгорела, начала пованивать, на 40 спиральном буре кончик переточил на 4гранную пирамидку приходится поддавливать дрель, но дрель справилась! 27мм легко идет
еще сверлил 127мм алмазной коронкой для сухого бурения отверстие под газовый котел в силикатном кирпиче легче шла чем 40 по дереву,

кто-то писал про переключатель скорости и плоскогубцы, кручу за патрон и переключаю ок 1 оборота всего,
редуктор загерметизировал обычным силиконовым белым герметиком, смазка XADO для ШРУСа черный тюб чуть жиже литола,на счет пыли пока не разбирал, но редуктор реальный пылесборник! видимо крыльчатка на роторе в "нужном" месте создает разряжение
ручка у меня тоже сломана в районе зажимного винта, почти не проворачивается нужно только сильно затягивать(болтик снашивается) в рукоятку вставляю кусок армированного полипропилена д25 длинной как сама дрель (вкоробку входит в аккурат), ибо дрель сильнее меня, ито с таким рычагом тяжеловато при клине.

дрель себя окупает и кормит