Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1985607

Делаю плавающую стяжку, как советовал Геннадий Емельянов. Но вот озадачился проблемой , не разъедает ли битум гидроизоляции уложенный на него ППС? Консультировался на форуме wdvs.ru? Г. Емельянов утверждает, что нет, но мне что-то неспокойно, так как в интернете по данному вопросу мнения неоднозначные.

Регистрация: 18.08.2010 Москва Сообщений: 170

Ну не знаю..в моем детстве битум вместо жевачки жевали..ничего не разъел

Регистрация: 20.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 253

2AndB
битум гидроизоляции
вообще разрушать должен. вопрос насколько быстро.

.

tom, это не показатель, ибо ещё моя бабушка говорила :"Люди не поросята, всё поедят!", )

2tom Жевали гудрон, или "садовый вар".
а битум это немного другой продукт, или другие т.к. их много. Насколько я знаю битум можно выделить из гудрона путем окисления.

AndB написал :
не разъедает ли битум гидроизоляции уложенный на него ППС?

Смотря какой битум, иногда для разжижения добавляют бензин. растворители (летучие фракции), которые могут на каком то этапе растворить пенопласт.
Но в застывшем состоянии гидроизоляция ничего не разъедает.
Хотя хз, что за г/изоляция у вас обмазочная, рулонная?

Регистрация: 20.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 253

2Samar
самый мощный растворитель в битумных мастиках что мне встречался - толуол.

2Barrik Зависит от концентрации растворителя в битумной изоляции. Если пенопласт "пыльнуть" тонким слоем краской,намазать битумной мастикой, то растворитель успевает улетучиться не причинив вреда.
А если налить краски, битума толстым слоем, то гарантировано растворитель прожгет дыры в пенопласте.
Но мы же не знаем, что топикстартер имел в виду под понятием битумная гидроизоляция. Бывают всевозможные мастики холодные, горячие, к тому же можно клеить на мастику пенопласт. а можно положить на застывшую г/изоляцию.

Гидроизоляция рулонная, на стеклохолсте или пэ, кажется