Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2002967

Расчитать -то просто...
Меня интересует какова max допустимая величина размера А?
Какие петли лучше устанавливать? Какие особенности установки петель, дверей?

А если дверь сделать не из мдф-профиля, а софтформинга(погонажа под остекление)? Как зеркало крепитЬ?

2AKLamer, подскажите, можно ли распашную дверь типа raum+ 751 сделать вкладной, то есть утопить в шкаф? У него ведь сечение полукруглое:

Вроде, щель будет скрыта.
Будет ли дверь нормально открываться при таком расположении?

так большенство делает на мдф профиле.

расчитать просто. геометрия школьная программа: Пифагоровы штаны на все стороны равны.

Вчера посетил наш мебельный супермаркет с рулеткой и блокнотом с ручкой поизучать всевозможные варианты угловых шкафов.

Меня больше интересовало разница между шириной проема и шириной двери.
Практически везде ширина двери меньше ширины проема, причем зазоры попадались просто огромные, по 3-4 мм щели между боковой стеной и дверью.
Мне понравился вариант, когда ширина боковой стойки больше на несколько мм боковой стороны дна(см. рис.)Дверь как-бы немного утапливается внутрь.

Подскажите, пожалуйста, уважаемые, какое лучше соотношение между размерами А, В и С?
У меня размер В=523(ширина боков 530, шкаф 920х920х2400). Размер А хочу сделать 10 мм. Или много?
Как посчитать размер С?

Еще меня удивило, что мдф-фасады зеркальных дверей собраны без "бабочек" и в профили вставлен лист мдф, а на него наклеено зеркало(тонкое, наверное 3 или 2мм)? Причем, как сказала менеджер - на 2-сторонний скотч. Меня это, мягко говоря удивило...
Что скажете по этому поводу? Насколько надежен такой вариант исполнения двери?

вообщето горизонт стоит регулировать когда шкаф собран, в смысле хотябы коробка собрана.
как вы себе представляете, вы выставите горизонт а потм одну из стенок будете подпиливать?

профиль обычный МДФ каконьть AGT, просто он обычно внутри прорезан на толщину заполнения 8 мм. 4 мм стекло и 4 мм МДФ или фанера. но можно и просто зркjло запихнуть в уплотнитель и в профиль вставить.

обычно в нахлест дверь и все.

40 обдираловка.
у меня ваш шкаф будет стоить 27, из материалов на которые я вам ссылку давал.
Хотя если он из оригинала Раума клепает тогда да.
А так дорого.
лучше не стоит рисковать и прикреплять направляющую к потолку.
Ну будет у вас крышка шкафа, дороже вам получится на 700 руб, по сравнению с креплением к потолку направляющей.
Если бетон то можно крепить не проблема.

Что-то мне интересно стало - а как у угловых шкафов дверь расположена относительно боковых стенок? В кухонном шкафу всё понятно, там рядом другие фасады. А если отдельно стоящий шкаф, как сделать красиво?

AKLamer написал :
тогда лучше такую

Получается сначала собираем шкаф, а потом регулируем горизонт?
Я думал, что сначала собирается цоколь, выравнивается по уровню, а затем к нему сбоку - стойки на конфирмат

AKLamer написал :
всавьте в профиль рамочный зеркало и мдф, ни куда не денется.

Чайник не совсем понял. Вы имеете в виду мдф-профиль или алюм-вый? Все ж насчет мдф-профиля у меня сомнения. Все-таки зеркало 2400, дверь шириной 495.Тяжелая, наверное...Боязно.

AKLamer написал :
по поводу экономии сделаете вы его за 10.из качественных материалов)))

Дверь(зеркало в мдф-профиле) сказали сделают за 2600.
Распил с кромлением и доставкой - 3000. Ну пусть еще 1000 за регулир.стойки, навесы, конфирматы....
Получаем 6600. Ну округлим...
Итого - 7000...Все ж не 15000. Экономия 8 тыс. неплохо, если учесть, что у меня пенсия 10..

Возможно меня не совсем правильно поняли
Стены - бетонные, а потолок ГКЛ. Мебельщик (который хочет сделать за 40 тыс.) говорит, что к потолку можно надежно прикрепить напрвляющую и стойки с помощью "бабочки", а к стенам - уголки. Только я не понял какие.
Полки нужно к стенам крепить?

к стенам и потолку не советую крепить отвалится, выход один только ставить крышку и стенку полностью из дсп.

профиль Аристо.
перепад пофиг, закроется верхней направляющей.
по поводу цены почитайте тут, в конце пункт номер 4))))ъ

вы за бренд не переплачиваете)))

тогда лучше такую

всавьте в профиль рамочный зеркало и мдф, ни куда не денется.

по поводу экономии сделаете вы его за 10.из качественных материалов)))

Цоколь будет.
Мне посоветовали регулировать высоту ножками для кухонной мебели

Насчет двери с зеркалом...Тоже очень сомневаюсь. Хотя советуют вставлять в рамочный мдф профиль с 10-мм пазом

А какую дверь мебельщик считал? Если распашную Raum+, то это уже полстоимости может получиться. По миниатюре толком не видно и размеры непонятны. Ну ДСП с распилом и кромкованием 3-5 тысяч. Доставка-установка. Вроде не особо много и накручено... По московским меркам

Это я не отговариваю от самостоятельного изготовления, наоборот, я за. Только не удивляйтесь, если сильно сэкономить не получится.

  1. Что-то я сомневаюсь, что такое большое зеркало во что-то кроме профиля (как в шкафах-купе) вставить можно...

  2. По миниатюре непонятно, цоколь будет или нет?

Хотим шкаф купе в прихожую. 2400х2400х620+боковой стеллаж с полками Ш420.
Правая стена-бетон, потолок-гипсокартон.
Подскажите, пожалуйста:
1.как крепить стойки и полки к ГК-потолку и стене?
2.Какой посоветуете недорогой и надежный алюм. профиль?
3.Перепад пола по длине шкафа 2 см.Делать подиум со скошенным цоколем или регулировать опорами? Мне кажется опоры не очень устойчиво.Да и выдержат ли нагрузку?
4.Разные изготовители предлагали такой шкаф сделать от 23 до 40 тыс. Почему такая разница в цен.Стоимость комплектующих и материалов? Есть ли смысл переплачивать за бренд?
Заранее благодарен