Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1986160

Всем доброго времени суток.
Уважаемые форумчане, помогите советом. Раз в год у родителей в частном доме вычищаем туалет "а ля выгребная яма". Занятие не из приятных. Хочется приобрести погружной фекальный насос, но вот проблема: справится ли он с поставленной задачей, не будут ли для него "фрагменты" перекачиваемой жидкости смертельными? Пожалуйста, откликнитесь, у кого есть опыт эксплуатации подобного оборудования. Сколько стоит, фирму - производитель, где купить в Москве - за всё буду благодарен.
С уважением.

Думал насчёт ассенизатора - машина не сможет подъехать, я так понимаю, у них шланги максимум метров 10. А если ведром - придётся всю верхнюю часть сортира разбирать и таскать через весь двор, расплещешь - потом наслаждайся ароматом.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Serg SP написал :
справится ли он с поставленной задачей, не будут ли для него "фрагменты" перекачиваемой жидкости смертельными?

имхо , для перестраховки можно сетку на вход поставить с ячейкой меньше мах размера перекачиваемых твердых фракций по паспорту насоса.

Serg SP написал :
справится ли он с поставленной задачей, не будут ли для него "фрагменты" перекачиваемой жидкости смертельными?

На то он и фекальный, чтобы перекачивать фекалии.

  1. Приучите домашних не кидать в яму посторонних предметов (прокладки, памперсы...).
  2. Перед использованием насоса разбавьте содержимое выгребной ямы водой.

Регистрация: 19.05.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 183

Погружные дренажные насосы от AQUARIO: серии VORTEX и GRINDER (это с режущим механизмом) посмотрите по поиску и выберете мощность, размер твердых частиц, диаметр патрубков. ESPA дороже, хотя лучше; есть еще ДЖИЛЕКС.

Спасибо всем откликнувшимся, особенно СЮП! Присмотрел сегодня несколько моделей, буду выбирать.
Тему можно считать закрытой.

Джилекс не берите)