Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1986193

Доброго времени суток, уважаемые Мастера.
В данный момент делаем ремонт "с нуля" и возник вопрос относительно правильной разводки воды в ванной. Поясню - нужно:
1) Ручной душ ~100 мм
2) Верхний душ 240 мм
3) Излив на ванную

Нравится продукция Hansgrohe, поэтому систему хотелось бы построить на их комплектующих. Плюс к этому, хотелось бы сделать все максимально скрыто в стенах.
Напишите, пожалуйста, какие необходимы комплектующие для указанной задачи? Я так понимаю, что:
1) Скрытый смеситель, имеющий 2 входа (на горячую и холодную воду) и 3 выхода (на излив для ванной, на верхний душ, на ручной душ), а также переключатель для этих режимов.
2) Внешняя панель для смесителя
3) Излив для ванной
4) Верхний душ (держатель из стены и "тарелка")
5) Ручной душ со шлангом.

Вопрос, собственно, по пп.1,2 - есть ли такие в природе? желательно приличной фирмы. Еще ситуация осложняется тонкими стенами (~6-7 см).

2NickSus
Ну что за вопрос...

Открываете сайт Hansgrohe и потратив 20 мин получаете ответы на все вопросы.

Не легче ли остановиться на душевой колонке?

NickSus написал :
Еще ситуация осложняется тонкими стенами (~6-7 см).

Толщина стены не так уж и мала. Из какого материала она сделана?

ty-lev написал :
Не легче ли остановиться на душевой колонке?

Как запасной вариант рассматривается.

ty-lev написал :
Толщина стены не так уж и мала. Из какого материала она сделана?

пенобетон (5 см) со штукартуркой, дальше сантиметра 2-3 пустота, затем - ж/б плита.

NickSus написал :
пенобетон (5 см) со штукартуркой, дальше сантиметра 2-3 пустота, затем - ж/б плита.

Видимо, не пенобетон, а армированный гипсолит. Готовые кабины такого типа монтируют уже в бетонную коробку. Выкладывать же стену из пеноблоков, на расстоянии 2-3см. от бетонной стены, смысла не вижу. Да и в своей практике такого не встречал.

2ty-lev
когда снесли сантехкабину, оказалось, что с общим коридором практически дыра насквозь. Поэтому и было решено заложить всю стену блоками пятеркой. Больше нельзя, т.к. ванна не влезет; вплотную тоже проблематично по ряду обстоятельств. В общем, что есть, то есть... Я подумываю о том, чтобы вырезать кусок из возведенной стены, укрепив проем. Ну в принципе все более или менее становится понятно:
универсальный ibox - затем переключатель квадро (на 3 потребителя) - и разводка на излив, верхний душ и ручной душ.
Либо, если вариант не прокатывает из-за стен - целиковый гарнитур "все в одном".

NickSus написал :
было решено заложить всю стену блоками пятеркой.

Да, вариант не из лучших. Пеноблоки, самый не надёжный материал, который мне известен, но думаю, что в Вашем случае, это не криминал. Смеситель, какой бы Вы не выбрали, не на столько тяжёл, чтобы передавать на стену чрезмерные нагрузки.