Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1986468

Маруся 33 написал :
необходимо ли предпринять какие либо меры?

Вызвать обслугу.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Здравствуйте. Я уже давно пользуюсь водонагревателем gorenje Ctiki GBF 80l. По счету сейчас у меня стоит уже второй. Первый добросовестно отработал положенный срок и был заменен. Я ежегодно провожу регламентные работы, вернее не я сама , а вызываю спеца, который устанавливал бойлер, он и проводит всю необходимую профилактику. Знаю этого человека уже не первый год. Только положительные отзывы о нем и о его работе. Но вот после последней профилактики появились вопросы и как то неловко звонить ему, для начала прошу Вашего совета. В чем собственно проблема. После последней профилактики муж, совершенно случайно увидел, что сьемная крышка бойлера, закрывающая ТЭНы и терморегулятор пробита как бы отверткой. Мы были оба удивлены, обычно "наш мастер" очень аккуратно работает. Но смертельного в этом ни чего не увидели и забыли.Прошло с полгода. И вот сегодня решив помыть посуду после обеда, я обнаружила что вода идет совершенно не горячая. Утром муж принимал душ и вода была соответствующей температуры, т.е. бойлер работал. Поскольку сегодня выходной день и беспокоить нашего спеца до завтра не хотелось, муж решил посмотреть сам. Он у меня немного в элементарной электрике разбирается. Сняв защитную крышку мы к своему удивлению обнаружили внутри её пепел, оказывается крышка из нутри прогорела в том месте, где мы считали ее пробитой отверткой. Пластик был прожжен. Причиной сегодняшнего отказа послужило срабатывание биметалического предохранителя. Муж ключил его, нажав красную кнопочку и бойлер заработал. При монтаже крышки на свое место муж сказал, что прогорела она как раз в районе контактов одного из ТЭНов. Прошу разьяснить чем вызван сегодняшний отказ и необходимо ли предпринять какие либо меры? Спасибо.