Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1994225

Спектр написал :
где можно в Москве качественные кабеля купить.

На Савеле. Поговорите с продавцами, поскольку RG-6 разный бывает. Они вам весь комплект подберут - и кабель, и разъемы и краба.

2sergey_sav
Буду искать где можно в Москве качественные кабеля купить. Пока если честно просто не до этого, но был бы признателен, если бы кто хороший магазин посоветовал.
Кто-нибудь знает где в Москве продаются качественные ТВ провода и вся приблуда к ним?
....
В "толстости" меня юра Т уже посвятил, а о "тонкостях" тоже было бы интересно узнать Какие подвохи и их грамотные решения бывают.

2Максим123
Я просто хочу заменить старые кабеля на новые - по прежним маршрутам, за исключением одного - но для него ничего штробить не придётся. Штробят, наверное, если розетки ставят. А я так.. по простому подведу)
Тестера нет. Мне главное, чтобы все 3 ТВ показывали одинаково хорошо)))

Максим123 написал :
сопротивление между центральной жилой и оплёткой должно быть 75 ом

Круто!)))...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Спектр написал :
типа провода качественные самостоятельно не купишь, нужен какой-то спец инструмент (интересно какой), и вообще есть мелочи, которые знают только профессионалы)

В столице точно можно купить качественный кабель.
Специнструмент?... Вероятно подразумевался зачистной нож для коаксиала, который с успехом заменяет канцелярский. Если имелся в виду измеритель уровня, то это уже спецприбор и, действительно, вещь хорошая, но в быту часто можно и без него обойтись.
Ну а тонкости, конечно, есть... а куда же без них.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Максим123 написал :
Ещё тестер хорошо иметь померить сопротивление между центральной жилой и оплёткой должно быть 75 ом.

Тогда кабель на помойку...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 12.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 359

Труднее всего кабели проложить незаметно. Я плинтусы для этого менял. Нужен специнструмент - перфоратор, и штробить надо. Ещё тестер хорошо иметь померить сопротивление между центральной жилой и оплёткой должно быть 75 ом.
Я всё покупал в магазине с вменяемым продавцом и потом вернул лишние запчасти, так как проект по ходу изменился, но все просто и дёшево оказалось.

юра Т
Спасибо) пока всё выглядит достаточно просто. Сейчас времени не было в щиток заглянуть, я тут параллельно стены отделываю)
Меня смутили замечания, когда просматривал объявы на эту услугу - типа провода качественные самостоятельно не купишь, нужен какой-то спец инструмент (интересно какой), и вообще есть мелочи, которые знают только профессионалы)
Поэтому интересно - у "непрофессионалов" эта процедура получалась качественно вообще?)

П.С. Ссылки обязательно все прочитаю попозже.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

бухту (100м) ТВ кабеля, десяток F-разъёмов под него, сплиттер на 3, три телевизионных штекера на стандартный F разъём. все 4 кабеля сводите в одну наиболее удобную точку(один из щита, от того краба, кстати что в щитке стоит?) все концы оконцовываете разъёмами, прикручиваете, всё!




юра Т
Хоть 1 чел отозвался)) Раскрутил странную коробочку - там плата, к которой припаены 2 тв-кабеля, идущие к 2м теликам. Сверху 1 провод, идущий к щитку.
Провода все старые, какие именно не знаю. То есть, кабель до щитка который, тоже лучше поменять - он такой же по структуре, как и прокладываемые в квартире?
Если так, не могли бы вы подсказать - что именно мне придётся купить, при условии замены всех тв-кабелей (1 до щитка, и 3 будут выходить из разделителя в квартире).
4 кабеля - это понятно) Разделитель на 3 тоже понятно. Я просто не знаю, как они где крепятся (к разделителю, например). То есть, F-разъёмы используются для?....
Если вы в этом разбираетесь, и вам не в лом мне объяснить - давайте попробуем сделать под вашим руководством)) Если нет... может ещё кто-нибудь откликнется, или у меня ничего не получится.

Благодарю за внимание)

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

Спектр написал :
Я думал это краб)))

быть может... но я вижу только странную серую коробочку... куда и какие от неё идут кабеля? (разъёмы надо подбирать под кабель)
в общем, покупаете кабель типа RG-6 ( оптимально, цена/качество, SAT 703 Cavel, если старому кабелю больше десяти лет, то и его желательно сменить), ТВ делитель на три в литом корпусе, F разъёмы на кабель и телевизионный штекер с центральным пином на стандартный F разъём.

2юра Т
Я думал это краб))) из которого 2 старых кабеля выходят.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

а это что на фото?

Здравствуйте.
Купил новый телек, теперь хочу попробовать сам провести тв-кабель к нему. Если кто-нибудь знает, подскажите - что и как нужно делать. В квартире ещё 2 телика, подключены через краб (?) к общей антенне я так понимаю.
Я думал купить новый краб на 3 выхода, кабель, ... но чувствую, что нужно что-то ещё)) Разъёмы для кабеля. В общем, я чайник в этом.
В принципе, старые телики показывают нормально, хотелось бы что и новый был не хуже)
Подскажите, что нужно купить, и фирм-производителей.
Спасибо за внимание.