Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1988908

йцукер написал :
То есть продавец правильно посоветовал в дешевый светильник-дешевые лампы. Хорошие лампы стоят дорого и обидно если они быстро выйдут из строя.

Да он не посоветовал, а они лампы дают вместе с светильником, потому что с ним не идут они дают из тех что у них есть в продаже, просто дешовые я так понял уже входят в стоимость а дорогие надо еще доплачивать. Кстати не ошибся, посмотрел вчера, так и есть Philips TL-D одна 640 и вторая 765, сделаны в франции и бельгии. Светят супер! Да, со временем может поменяю на Осрам, но пока и по качеству и по количеству света все устраивает, не знаю зачем я так долго почти два месяца ломал голову над вопросом освещения, получается и по экономичности и по габаритам и по дизайну оптимальный вариант, теперь думаю еще пару таких же ламп, но поменьше 2Х18 в прихожую и на балкон поставить.

Evgen10 написал :
обычный китайский светильник Mustang

Evgen10 написал :
любые лампы из дешовых на выбор

То есть продавец правильно посоветовал в дешевый светильник-дешевые лампы. Хорошие лампы стоят дорого и обидно если они быстро выйдут из строя.

йцукер написал :
Надеюсь светильник с электронной ПРА?

Вот стыдно признаться, я таких подробностей не знаю, обычный китайский светильник Mustang, продавец сказал что при покупке с ним дает любые лампы из дешовых на выбор, вобщем я выбрал два фиилипса TL-D, скорее всего подделки потомучто написано что одна сделана франция а вторая венгрия цифры что то типа 765 и 640 но это не точно, могу открыть глянуть, с виду светит одна желтоватым вторая белым, белая почему то мне кажется ярче.

йцукер написал :
Рекомендуется для высококачественной подсветки мясных и колбасных изделий.

Не только. Вообще еды. И что такого? Они у меня на кухне светят. И на упаковке другое написано - "для естесственной передачи цвета"!

Брейгель написал :
Osram 76 Natura

Рекомендуется для высококачественной подсветки мясных и колбасных изделий.

Брейгель написал :
Osram 965 Biolux

Уже теплее... LUMILUX DE LUXE BIOLUX -"источник света, очень схожий по спектральным характеристикам с естественным солнечным светом."
Каталог Osram рекомендует для освещения жилых комнат лампы с цветностью света 930 либо INTERNA 827

Evgen10 написал :
лампы для светильника на 2ЛЛ

Надеюсь светильник с электронной ПРА?

Osram 76 Natura и Osram 965 Biolux

Здравствуйте. Подскажите пожайлуста какие лучше купить лампы для светильника на 2ЛЛ, хочу повесить в обычной жилой комнате, мощность 2х36. Просто посмотрел в продаже полно разных и Philips вроде и GE, но теплый есть свет 4000, есть холодный 6500. Возможно еще какие то, хочется сразу купить чтоб деньги не на ветер, может просто кто то уже имеет опыт. Спасибо.