Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.07.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 1
#5718563

Решилась проблема или нет. У меня тоже пока кнопку не всосала работает, как засосало так глохнет.

2Уже Дед
2Olegych
Спасибо.
Еще раз вчера на даче снял карбюратор,промыл купленным "очистителем карбюратора" и продул все что можно компрессором,потом собрал не ставя фильтр,накачал кнопкой бензин завел и стал брызгать в карбюратор тот же очиститель и газуя заслонкой.Так прогазовал минут 5, потом поставил фильтр опять завел и оставил работать.Минут через 7-10 она заглохла снял фильтр топлива в карбюраторе нет.Опять все разобрал и теже самые манипуляции,собрал стал косить,косила минут 20 ,чувствую начинает глохнуть нажал на еще работающем двигателе на кнопку подсоса 3 раза(кстати кнопка стала работать) ,двигатель начал ровно работать.Так косил примерно 1 час ,за это время 3 раза нажимал кнопку подсоса и продолжал косить.Понятно одно что не поступает топливо в карбюратор,на всасывающем штуцере сетка вроде чистая,продувал воздух хорошо идет,а может вообще эту сетку снять.Хотя когда нажимаешь кнопку впрыск бензина происходит,а значит он проходит через сетку. Или могут быть другие причины не поступления топлива?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

2Уже Дед [

]()
2Александэр Долго думал, надумал: Всё-таки где-то в топливозаборнике грязь, поскольку кнопка не отходит - не может всосать топливо. Видимо, пока чистили, расшевелили, промылось чуть-чуть, а потом опять грязь села...

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

Александэр написал :
Спасибо! Но свеча,думаю все таки не причем,заводится сразу.Бензин 92,скорее все таки что то с карбюратором и кнопка подсоса топлива не так работает как раньше...Но вот что ???

Странно, что фильтр воздушный в масле.Не должно этого быть.

Возможны несколько вариантов проблемы.
1.непосредственно кнопка подсоса.

  1. снять карбюратор, на всасывающем штуцере проверить не забита ли сеточка
  2. Не работает дренаж топливной пробки. создается вакуум в баке.
  3. Проверить сапун картера( стоит на картере чуть ниже головки,закрыт прямоугольной крыжечкой)

Регистрация: 12.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 359

внутри, но может и нет её, я на тримере это делал

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Вроде нету в этих движках сеточки. Хотел деталировку у Бриггсов посмотреть, вспомнил, что без модели и типа туда не зайти...

2Максим123
Да у меня там вроде нет сеточки снаружи или она внутри?

Регистрация: 12.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 359

мне помогло выкинуть сеточку из глушителя.

Спасибо! Но свеча,думаю все таки не причем,заводится сразу.Бензин 92,скорее все таки что то с карбюратором и кнопка подсоса топлива не так работает как раньше...Но вот что ???

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Попробуйте свечу не чистить, а заменить на новую. Обычно, если "раскачиваются" обороты, в первую очередь свеча виновата - перебои в искрообразовании, обороты падают, регулятор "думает", что топлива мало - начинает подкидывать. Лишнее топливо - больше нагара, ну, и понеслось...
Если замена ничего не даст, значит, карбюратор. Хотя что там в этих карбюраторах может случиться, если бензин нормальный...

Здравствуйте!Если кто сталкивался с такой проблемой,подскажите что можно сделать самому.Газонокосилка бензиновая Viking MB 443 Х , двиг.B&S 450 Series 148 куб.см.,мощность: 3,5 л.с.
В субботу косил в течении 3 часов с перерывами, после очередного перерыва завелась с пол тычка и пошла неравномерная работа двигателя,как бы обороты скачут,поехал косить сразу заглохла.Очередная попытка все тоже самое без проблемный завод,начинаешь косить глохнет.Снял карбюратор, фильтр, свечу,свеча черная-почистил ,фильтр в масле -промыл с фери и просушил,карбюратор-бензинчиком полил,чистой тряпочкой протер ну и ртом подул куда можно т.к. автокомпрессор в Москве остался.Да чуть не забыл резиновая кнопка для подкачки бензина ,(перед разборкой) при нажатии на нее обратно не отходила,а после всех манипуляций и сборки стала отходить нормально.Короче собрал завел,двигатель работает ровно,стал косить примерно 15 минут косила хорошо и опять такая же фигня,завод-неровная работа-нагрузка и глохнет.А кнопка теперь при нажатии очень очень медленно отходит обратно.Что еще можно сделать?