Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#1990278

dmitriev01 написал :
Вот поэтому и хочу приобрести для этого специально предназначенный инструмент,

Антивибрационная система у всех "пятёрок" одинаковая и эффект даёт весьма скромный. Но это лучше, чем вообще ничего. Кстати, по нормативам работать таким перфом или отбойником можно суммарно не более 1,5 часов за смену.

dmitriev01 написал :
более удобный (держал в магазине предыдущую модель ).

Задняя рукоятка у Бош имеет довольно посредственную эргономику. Это в магазине кажется, что всё хорошо, пока не поработаешь. Жаль, что рестайлинговая модель (назвать её новой язык не поворачивается) в этом плане не отличается от предыдущей. Но по сравнению с Хитачи получше будет

in my humble opinion

Kvost написал :
Но по сравнению с Хитачи получше будет

И малость полегче, что при работе на высоте критично

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

dmitriev01 написал :
И малость полегче, что при работе на высоте критично

6.5кг(с пикой) тоже не адуванчик, да и ценник 17тр за отбойник который х.з когда окупится... Мож будем Хитачу убивать, а как её в С.Ц снесём(можт и не придётся), так и 5-40 купим,(Хитача потом в запасе будет)? Как то на электрику с проф. отбойником сурово слишком и "лишний" груз, чумадан с собой возить, таскать ИМХО

sovitalik написал :
6.5кг(с пикой) тоже не адуванчик,

Новсё же легче чем Хитача с пикой )))

sovitalik написал :
да и ценник 17тр за отбойник

я за 12500 нашёл

sovitalik написал :
Как то на электрику с проф. отбойником сурово слишком и "лишний" груз, чумадан с собой возить, таскать ИМХО

Такси брать буду , как писал выше за день можно всё выдолбить, и останется только на штробление его одного брать.

Reg написал :
в реальности максовый перф будет еле теплым пока Дмитриев01 будет восстанавливать свои силы

5-40 греется будь здоров (редуктор) от любой работы. Иногда так, что дотронуться горячо - обжечься можно

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

dmitriev01 написал :
Такси брать буду

И носильщика. Ну что, ни как отговорить не получится? Ну тада бери, вдруг понадобится бетонный блок 60-60 располовинить. Если что 3г гарантии, через пару лет скинуть можно будет за 7р. .

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

sovitalik написал :
но штробить, коронить бетонягу яб ей не догадался,

я болгаркой вырезаю затем выдалбливаю куски бетона
штраблю я редко вы правы. но не тока в кирпиче.в бетоне тоже но мелочёвку всякую

я тоже подумываю отбойник взять - пусть будет- без него тоже плохо хотя нитак часто он мне нужен
11Е наверно нормально будет, б/у возьму за 200-300 евра

sovitalik написал :
Если что 3г гарантии, через пару лет скинуть можно будет за 7р. .

Не не продам ))) Такая корова нужна самому.
И как люди живут без отбойного молотка ??? Это же в хозяйстве такая же необходимая вещь как телевизор )))

stroika написал :
11Е наверно нормально будет, б/у возьму за 200-300 евра

Если будешь брать б/у проверь обязательно шлицы в стволе.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

dmitriev01 написал :
Не не продам ))) Такая корова нужна самому.
И как люди живут без отбойного молотка ??? Это же в хозяйстве такая же необходимая вещь как телевизор

+100

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

dmitriev01 написал :
проверь обязательно шлицы в стволе.

можно подробней-как именно проверить?

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

stroika написал :
11Е наверно нормально будет, б/у возьму за 200-300 евра

Я 11 пробовал гнёзда для подрозетников(кирпич) коронить, ооочень утомительно и не эффективно оказалось. 11 кандёрщики любят и общестроители а эл.монтажнику эта дура ни к чему . Хотя перф конечно легендарный

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

sovitalik написал :
11 кандёрщики любят и общестроители а эл.монтажнику эта дура ни к чему

ну а перегородки ЖБ 300мм. валить - нормально будет справлятся?

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

О пардон, это был

stroika написал :
можно подробней-как именно проверить?

Идёшь земляк в магазин, берёшь любой перф SDS-MAX и смотришь будто покупатель. Заглядываешь в ствол, там внутри увидишь выступы (шлицы) по которым скользит пика или бур.Постарайся запомнить какой они примерно толщины. Когда будешь покупать б/у посмотри в ствол, желательно что-бы большой разницы не было, так как замена ствола удовольствие оч. дорогое. Ещё сними часть корпуса закрывающую щётки и включи, посмотри что-бы не было дугового огня по якорю. ( синее пламя по кругу).

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

dmitriev01 написал :

спасибо

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmitriev01 написал :
И малость полегче, что при работе на высоте критично

Сегодня сверлил 4кг плюсовым перфом Hilti под потолком сквозные отверстия буром Bosch 18х400 Quadro-X. Вроде бы ерунда, но после 17-го отверстия жизнь мёдом уже не казалась. Особенно при частых встречах с арматурой на полпути

dmitriev01 написал :
Ещё сними часть корпуса закрывающую щётки и включи, посмотри что-бы не было дугового огня по якорю. ( синее пламя по кругу).

Ещё неплохо бы увидеть шестерню на валу якоря и заодно оценить состояние игольчатого подшипничка

in my humble opinion

Kvost написал :
Ещё неплохо бы увидеть шестерню на валу якоря и заодно оценить состояние игольчатого подшипничка

Конечно неплохо Но Хто даст? А вот заглушки открутить и щётки посмотреть дадут.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmitriev01 написал :
Конечно неплохо Но Хто даст? А вот заглушки открутить и щётки посмотреть дадут.

Этого мало. Убитая шестерня на валу немногим лучше сгоревшего якоря. А якорь это еще почти $200, если оригинал + ведомая шестерня. Оно надо?

in my humble opinion

У нас в Молдове всё нереально дорого. К примеру мой Хитачи в представительстве :
Это около 1000$ . Учитывая что зарплата у многих -300$ и меньше, сами понимаете почему мой земляк смотрит на б/у, у нас многие гастарбайтеры возвращаются из Европы с инструментом который тут толкают, причём просят бывает на четверть дешевле нового
Покупка sds-max б/у риск конкретный, я бы не рискнул.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmitriev01 написал :
Покупка sds-max б/у риск конкретный, я бы не рискнул.

Всё потому, что домой такой инструмент мало кто берёт. Даже у нас на вторичном рынке такие экземпляры исключительно редки.

in my humble opinion

Регистрация: 24.11.2009 Запорожье Сообщений: 419

на прошлой неделе купил себе 5-40DE доволен как слон)))единственный минус для меня большой чемодан,туда спокойно семёрка ляжет ещё и место останетса!посмотрел видео про отбойник,так там чемоданчик значительно компактней.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

dmitriev01 написал :
Покупка sds-max б/у риск конкретный, я бы не рискнул.

тогда не буду рисковать
буду копить на новый штуку евра

Так, глупое любопытство. А зачем нужно сверлить 17 сквозных отверстий в железобетонной стене под потолком? Кому они нужны?

JEKA@ написал :
на прошлой неделе купил себе 5-40DE доволен как слон))

Наши поздравления !!! )
А отзыв поподробнее где ?

stroika написал :
буду копить на новый штуку евра

Земляк , ты чего ??? Торгашей кормить ? Уже же обсуждали лобзик, 15$ билет в Одессу и обратно

Регистрация: 24.11.2009 Запорожье Сообщений: 419

dmitriev01 написал :
Наши поздравления !!! )
А отзыв поподробнее где ?

скоро будут в опроснике.пока тока два раза поработал)))завтра будет третий раз.вот тогда отпишусь!

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

dmitriev01 написал :
Земляк , ты чего ??? Торгашей кормить ? Уже же обсуждали лобзик, 15$ билет в Одессу и обратно

ЭЭЭЭЭХ! - в Одессу так в Одессу!!!

Форумчане, чего такое творится? Кто -то может объяснить ?
Заказал в Вольтре отбойник, а мне приходит письмо что будет только через 30 дней и с условием 100% предоплаты ! Это такой бизнес ?
А в свободной продаже в Москве они есть ?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

dmitriev01 написал :
100% предоплаты !

твой друг находится в Москве покупает тебе и высылает или как это происходит?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmitriev01 написал :
Это такой бизнес ?

Извините, но СССР давно не существует. Вы - "заграница" Это здесь мы все "свои", а юридически...

dmitriev01 написал :
А в свободной продаже в Москве они есть ?

Ну а как-же! Недалеко от меня есть "системный специалист" - в наличии практически вся линейка Бош, не говоря об оснастке.

in my humble opinion