Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1993720

Kvost написал :
. Вы - "заграница" Это здесь мы все "свои", а юридически...

Так ведь не я покупать буду, а друг, он москвич.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

Kvost написал :
"системный специалист" - в наличии практически вся линейка Бош, не говоря об оснастке.

у системных специалистов обычно ценничег конский

dmitriev01 написал :
Заказал в Вольтре отбойник, а мне приходит письмо что будет только через 30 дней и с условием 100% предоплаты ! Это такой бизнес ?

уже не раз объяснял - у Вольтры на сайте вывешенно вообще все подряд. к примеру нужна мне шлифмашинка. выбрал. заказал. ответ "такой нету". мне в принципе подходило еще 3и варианта. ответ "такого нету". при этом на сайте у них вывешенны эти шлифмашинки - и в обычной комплектации, и в комплектации с гарнитурой блютус (была такая акция пару лет назад)... понятно что иногда они удаляют некие строчки, иногда добавляют. но ассортимент безразмерный, а товаровед не звезда...
в этом смысле сильно лучше
у них на сайте вывешенно с ценниками то что либо есть прям счас. либо то что есть в прайсах их поставщиков. в частности Боша. при получении заявки уточняют, потом счет. правда бывает что на этом форуме народ обсуждает этот магаз примерно в таком виде - на сайте нет и не было набора (шурик + гайковерт + фонарик), а народ ручками им кидает заявки, те суетятся и продают. т.е. совсем другая концепция ведения дела. правда цена там чутка выше чем у вольтры

зато думаю более реальная.

И откуда такая уверенность взялась - за 12 500 Бошевский максовый отбойник купить? Новый! В магазине! Мечтать не вредно, вредно не мечтать...

Reg написал :
т.е. совсем другая концепция ведения дела. правда цена там чутка выше чем у вольтры

зато думаю более реальная.

Reg , в "Дом Инструмента" данной модели нет, "Вольтра" молчит и не отвечает, отправил письмо в магазин рекомендованый Вами, посмотрим

2dmitriev01 А я что говорил?
Наивно думать, что купить боша через инетмаги так просто. Я проходил уже проблемы эти, о чём и сообщал вам заранее.

Тук-Тук написал :
Наивно думать, что купить боша через инетмаги так просто.

А что такого сложного ? Это что эксклюзивный товар выпускаемый ограниченными партиями ???
Нет. Обычный электроинструмент.
Просто наши торгаши ещё нормально торговать не научились.

Совершенно верно. Поэтому обычно слишком серьёзно рассчитывать на их предложения не стоит.
Но там, куда я вам посоветовал обратиться, торгуют на редкость нормально. Странно, что вы до сих пор туда не обратились.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Брейгель написал :
А зачем нужно сверлить 17 сквозных отверстий в железобетонной стене под потолком? Кому они нужны?

В одной стене шесть, в других по одному-три. Под осветительную проводку и слаботочку в 16мм гофре. Если бы можно было прокинуть через русты, ни одного бы не делал.

dmitriev01 написал :
Так ведь не я покупать буду, а друг, он москвич.

Тогда при чём здесь предоплата магазину?

Reg написал :
у системных специалистов обычно ценничег конский

Где-то на 10-15% дороже. Зато ассортимент под 90% толстого каталога (с учётом расходки) здесь и сейчас.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Брейгель написал :
Новый! В магазине!

А что такого? Главное, чтобы товар был в наличии. Продали же мне во всеинструменты.ру дрельку Bosch GBM10RE за 1380 рэ, хотя на выдаче менеджер немного посомневался в выставленной на сайте цене

Тук-Тук написал :
Наивно думать, что купить боша через инетмаги так просто. Я проходил уже проблемы эти, о чём и сообщал вам заранее.

Видимо данного товара просто не было в наличии - инет-магазины часто грешат "воздушными" позициями.

in my humble opinion

Kvost написал :
Тогда при чём здесь предоплата магазину?

Вот я и хотел об этом спросить

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

Kvost написал :
Зато ассортимент под 90% толстого каталога (с учётом расходки) здесь и сейчас

не преувеличиваете? про 90%?
думаю у Боша на складе меньше будет

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Reg написал :
не преувеличиваете? про 90%?
думаю у Боша на складе меньше будет

Ревизию ессно не проводил, но магазинчик забит под завяку. Есть даже раритеты, типа GDR90 - его уж точно нет на складе Бош.

in my humble opinion

По совету Reg разместил заказ тут : , уже ответили ))) Сказали что на следующей неделе будет.
Будем ждать
Разговаривали оч .вежливо, осведомились не нужны ли пики ,буры, смазка, смазку добавили )))

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

dmitriev01 написал :
Сказали что на следующей неделе будет.
Будем ждать
Разговаривали оч .вежливо, осведомились не нужны ли пики ,буры, смазка, смазку добавили )))

я у них с месяц назад заказывал фрезер GMF1400, рубанок и циркулярку.
получил счет. специально позвонил - "точно все есть в наличии?"
вежливо ответили что или есть прямо у них или есть у поставщиков. т.е. они выставляя счет делают у своих поставщиков резерв товара. и тут случилась накладочка. как только я получил счет, подписал, бухи сразу оплатили счет - я сразу звоню во ВсеИнструменты - "типа бабло ушло" - и девушка в панике "ой-пля а я тут Ваш номер набираю чтобы отменить - фрезер у Боша покончлася." вся в реальном горе и извиняется.
косяки бывают у всех. важно как в этих ситуациях люди работают. очень часто политика такая "твои проблемы" и "сам дурак".
а эти ребята - сразу предложили - вернуть всю сумму, или часть суммы - только за фрезер, или подождать - обещали в низком старте ждать этот фрезе у Боша в складе. договорились подождать - девушка звонила каждый день, извинялась, сообщала что "пока нет фрезера", снова предлагала вернуть, ждать и т.д.
через неделю очередной уже звонок - радостно "усё у порядке Шеф - тавар грузим бочками в указанную Вами транспортную компанию!"
кстати на форуме много хорошего про эту контору слышал - даже кто-то давал ФИО манагеров удачных.

про

Kvost написал :
Ревизию ессно не проводил, но магазинчик забит под завяку. Есть даже раритеты, типа GDR90 - его уж точно нет на складе Бош.

тут еще раз - принципиально разные схемы работы.
инет магазин - ничего руками не потрогаешь, зато дешево.
реальный магаз - даже супер хороший, с грамотными консультантами и т.д. -
тут предполагается что г-н Дмитриев приобретая свой молоток должен заплатить еще и за наличие на витринах всякого залежалого gуана

Kvost написал :
типа GDR90

еще он должен оплатить стоимость вложенных денег - ведь магаз вложил в товар - к примеру 100килобакосв. в среднем продают они на 30килобаксов в месяц. стоимость денег - 4% в месяц. ну это я так примерно и все такое. но суть уже можно понять - в ценник заложены эти процентики.
плюс аренда и все такое.
зато есть неоспоримые плюсы. допустим чел покупая пилу ИС может из 3х экземпляров в наличии выбрать ту у которой кривизна подошвы наименьшая. кстати поэтому я беру Бош или Макиту. сложно сразу увидеть косяки - если не работал именно этим экземпляром. да и переплачивая вживую за ИС - можно чутка добавить и получить в инете Бош или Макиту.
еще нюансик - выбирая фрезер GMF1400 - читал кучу отзывов. полно криков вроде "я купил - копировальных втулок нет, другого нет..." а Вы попробуйте разбиритесь чего в этом GMF идет в комплекте. на сайте боша ничего. в книжке с фрезером - там половина позиций со звездочками - толи есть в комплекте толи нет. покупая в инете - факт что вещь тупо идет со склада. если чего и не будет - невезуха, вероятность которой сведена к минимуму. т.к. кладовщикам и водилам приблуды к инструментам не нужны в жизни. а в живом магазе - один продаван высыпал комплектуху фрезера на витрину, второй пыль протирал и чего-то уронил, третий и четвертый доставали это - показывали людям - что-то потерялось и т.д. потом с соседнего магаза сигнал - "мы продали по безналу - собирайте завтра отгружаем клиенту". собрали и отгрузили. какова вероятность что там все на месте? правильно.
еще добавлю - вот у меня недалеко от дома есть классный магаз. по Бошу в основном. системный специалист и все такое. купленный год назад лобзик 135й я взял в инете за 7100 - в этом "сис.спеце" больше 10тыров. конечно консультации и т.п.
т.е. эти магазины системных специалистов - это как бы линия продаж в сторону какого-нибудь фестула - т.е. лежит себе лобзик, ценник 20тыр. зато тебе все расскажут, сделают массаж стоп, подарят календарик, позвонят через полгода "а у нас уже новый лобзик вышел - 35тыр стоит - супер вещь подъезжай чувак попилишь попробуешь, кофе выпьем" - просто надо понимать что это кому-то все нужно и актуально. а кто-то держит свои 20тыр в мозолистой лапе. и куй его разведешь на всякую фигню. сам все почитал, сам выбрал и решил. дальше просто - в одном месте цена 12500 и товара уже два года нет. в другом месте 14тыр. а у системного специалиста за 19тыр - даром не надо. можно и подождать недельку - пока по 14 привезут.

вот я на форуме уже не раз видел как ТС выбирал этот молоток. и мне чего-то кажется, что системный специалист Бош не получит с него бабло за консультацию.
)

Reg написал :
и мне чего-то кажется, что системный специалист Бош не получит с него бабло за консультацию.
)

Точно, не получит )))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Reg написал :
тут предполагается что г-н Дмитриев приобретая свой молоток должен заплатить еще и за наличие на витринах всякого залежалого gуана

Пока это предполагается исключительно вами. Я лично не помню, чтобы кого либо агитировал отовариваться у "системных специалистов" с их залежалым гуаном.

Reg написал :
просто надо понимать что это кому-то все нужно и актуально. а кто-то держит свои 20тыр в мозолистой лапе.

20тыр обычно держат работодатели, а "мозолистые лапы" лишь пользуются тем, что им купят.

in my humble opinion

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

Kvost написал :
Пока это предполагается исключительно вами. Я лично не помню, чтобы кого либо агитировал отовариваться у "системных специалистов" с их залежалым гуаном.

это "предполагается" не в смысле что кто-то кого-то тут агитирует. это такие правила игры. физика бл@ть. хочешь иметь ассортимент в наличии - значит продаваться будет 20%, а 80% будут лежать на витринах и складе. за это кто-то должен платить. вывод - "предполагается, что если г-н Дмитриев купит свой молоток в магазине Бош-системный-специалист --> он заплатит за то что магазин держит ассортимент"

Kvost написал :
20тыр обычно держат работодатели, а "мозолистые лапы" лишь пользуются тем, что им купят.

в данном случае (читаем первый пост еще раз) предполагается что человек себе инструмент покупает. это предполагает - сам работает (мозолистая лапа), сам платит (бабло в лапе)
формальная логика, как обычно, побеждает всех желающих тупо чего-нибудь возразить
))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Reg написал :
если г-н Дмитриев купит свой молоток в магазине Бош-системный-специалист --> он заплатит за то что магазин держит ассортимент"

Что вы так прицепились? Ну не купит он у них, благо выбор есть, да и сам это подтвердил Все магазины в той или иной степени держат ассортимент, иначе они просто разорятся.

Reg написал :
в данном случае (читаем первый пост еще раз) предполагается что человек себе инструмент покупает. это предполагает - сам работает (мозолистая лапа), сам платит (бабло в лапе)

Да, только в данном конкретном случае его "мозолистая лапа" не держит пресловутые 20 тыр, даже если они теоретически имеются и пояснений не требует. "Системные специалисты" это неком роде инструментальные "бутики", ориентированные на обслуживание организаций, где имеет значение гибкость и индивидуальный подход. Для частников существуют более демократичные магазины, хотя ничто не мешает им посетить и эти торговые организации, и даже сделать там покупки

Reg написал :
формальная логика, как обычно, побеждает всех желающих тупо чего-нибудь возразить

Логика предполагает последовательность, что в данном случае не просматривается

in my humble opinion

Kvost написал :
Логика предполагает последовательность, что в данном случае не просматривается

А с логикой не интересно Ну её к лешему

P.S. Сегодня подолбил малость Хитачей, не нравится мне им долбить, громоздкий он для этого дела, брутальный какой-то

dmitriev01 написал :
подолбил малость Хитачей, не нравится мне им долбить

Это Вы их маленький молоток (H25PV, если не ошибаюсь) в руках не держали Сразу бы к своему максу прониклись уважением. Показался бы просто вершиной эргономики!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmitriev01 написал :
Сегодня подолбил малость Хитачей, не нравится мне им долбить, громоздкий он для этого дела, брутальный какой-то

Бош 5ка не намного меньше - это же одноклассники, хотя D-образная допрукоятка несколько нивелирует неудобство. Жаль, что Бош не комплектует ей и перфы.

in my humble opinion

Регистрация: 24.11.2009 Запорожье Сообщений: 419

Kvost написал :
Жаль, что Бош не комплектует ей и перфы.

это точно!в отличие от Макиты.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

JEKA@ написал :
в отличие от Макиты.

Да. Экономия на спичках.

PS вчера видел Хитачи DH40 и не сказал бы, что он габаритнее Бош 5ки. Я бы даже сказал, наоборот.

in my humble opinion

Kvost написал :
PS вчера видел Хитачи DH40 и не сказал бы, что он габаритнее Бош 5ки. Я бы даже сказал, наоборот.

Это як такое возможно ? )))
Куплю, сфоткаю рядом

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Kvost написал :
хотя D-образная допрукоятка несколько нивелирует неудобство. Жаль, что Бош не комплектует ей и перфы.


А хде оговорка о недопустимости использования D-образной рукоятки в режиме бурения?
Несознательные Вас начитаются, внимут мнению авторитетному - а потом никакой Г.П. Малахов на пару с обворожительной Еленой Прокловой не вернут гражданам целостности их поломанных членов.

Не брюзжания ради все это, а исключительно пользы для

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmitriev01 написал :
Это як такое возможно ? )))
Куплю, сфоткаю рядом

Они рядом лежали

БОРОДАТЫЙ написал :
А хде оговорка о недопустимости использования D-образной рукоятки в режиме бурения?

А что, мысль! Сделать перф с автоматическим распознаванием типа доп.рукояток

in my humble opinion

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Kvost написал :
А что, мысль! Сделать перф с автоматическим распознаванием типа доп.рукояток

Ага! И получится пистоль как в кино про судью Дредда. Чуть что - бабах и нету)

А вообще, на чистоту - если бы в комплекте к перфоратору от 5 кг всегда шли две рукоятки Вы бы честно их меняли перед каждым бурением/штроблением?

dmitriev01 написал :
Куплю, сфоткаю рядом

Kvost написал :
Они рядом лежали

А чего же не сфоткали ???

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

БОРОДАТЫЙ написал :
А вообще, на чистоту - если бы в комплекте к перфоратору от 5 кг всегда шли две рукоятки Вы бы честно их меняли перед каждым бурением/штроблением?

Зависит от объёма. Если много долбить, то скорее да, чем нет. А так вряд-ли.

dmitriev01 написал :
А чего же не сфоткали ???

Нечем было, да и не обещал вроде.

in my humble opinion