Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107
#1999286

Kvost написал :
А якорь это еще почти $200, если оригинал + ведомая шестерня. Оно надо?

Весной заказчик менял якорь на моем 7-45 за ~2.500ру. Учитывая, что оригинальная бурильная допручка стОит 1.500, думается, а не паленый ли якорь поставили?
Покупка легкого молотка при аналогичном перфе -баловство. Некоторые питерские профессианалы бурят и долбят целыми днями, а покупку максового перфа считают непозволительной роскошью. и ничего, зарплату получают. Меня инструментофилия цепляет только при виде явной халявы

sledoput написал :
Некоторые питерские профессианалы бурят и долбят целыми днями, а покупку максового перфа считают непозволительной роскошью

Значит не профессионалы это, раз на перф даже не заработали.

sledoput написал :
Покупка легкого молотка при аналогичном перфе -баловство.

Ещё раз повторюсь, лучше я заплачу в четыре раза дороже и куплю ещё одну машину, нежели попаду в ремонт старой.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sledoput написал :
Весной заказчик менял якорь на моем 7-45 за ~2.500ру. Учитывая, что оригинальная бурильная допручка стОит 1.500, думается, а не паленый ли якорь поставили?

Трудно сказать, не видя предмет. Насчет ручек согласен: от Хилти меньше 500 стоит, хотя она лучше бошевской погани в разы. Удобная очень. Жаль не подходит.

dmitriev01 написал :
Ещё раз повторюсь, лучше я заплачу в четыре раза дороже и куплю ещё одну машину, нежели попаду в ремонт старой.

А зачем так переплачивать?

in my humble opinion

dmitriev01 написал :
По совету Reg разместил заказ тут :

Reg , действительно дело посоветовали, магазин отличный, написал им отзыв тут : .Вам спасибо и
Вот, пока в Московии , в ноябре привезут

Привезли )))
Ещё раз хочу поблагодарить форумчан помогших определиться с выбором модели и интернет магазина.
Опробовал машину в работе, впечатления -супер !!!
Разница между моим перфом в весе небольшая, но при работе чувствуется сразу, разница в ударе в 3Дж. также заметно ощущается. Эргономика для отбойных работ в самый раз, D-образная рукоятка даёт неоспоримое преимущество перед обычной ручкой.
Работал полчаса, за это время двигатель вообще не нагрелся, редуктор чуть тёплый.
Что не понравилось :
1) Нет защиты от повторного пуска, для отбойного молотка у которого клавиша включения при включении сразу фиксируется это большой минус.
2) Система смены принадлежностей одной рукой (как в перфораторах этой серии ) здесь отсутствует, наверное вызвано конструктивом патрона с кольцом выбора положений долота.
3) Шнур жестковат, но он очень толстый, наверное поэтому.

Kvost написал :
вчера видел Хитачи DH40 и не сказал бы, что он габаритнее Бош 5ки. Я бы даже сказал, наоборот.

Так оно и вышло HITACHI в районе двигателя крупнее, а в длину короче BOSCH на 3см. , при этом фрицы молодцы, кейс от их инструмента намного компактнее чем от HITACHI

P.S.
Очень интересная вилка с двумя непонятными захватами, будто для кабеля, или это для какой то приспособы что-бы из розетки не выдернуть было ?
Кто знает, подскажите , интересно. Заранее спасибки

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmitriev01 написал :
Работал полчаса, за это время двигатель вообще не нагрелся, редуктор чуть тёплый.

Двигатель да, а насчёт редуктора явно лукавите.

dmitriev01 написал :
Нет защиты от повторного пуска, для отбойного молотка у которого клавиша включения при включении сразу фиксируется это большой минус.

Ну а что будет? Юзера проткнёт?

dmitriev01 написал :
фрицы молодцы, кейс от их инструмента намного компактнее чем от HITACHI

Это только у отбойников. К идут перфам не менее габаритные, чем у Хитачи.

dmitriev01 написал :
Кто знает, подскажите , интересно.

Причём "рога" только перфов и молотков. Была такая тема, но ответ так и не был найден.

in my humble opinion

Kvost написал :
Двигатель да, а насчёт редуктора явно лукавите.

Неа
Работал на открытом воздухе, температура на улице была градусов 10, работал с небольшими перекурами дабы не помереть

Kvost написал :
Ну а что будет?

Допустим положил и ушёл на обед , пришёл а он работает, хотя перед уходом инструмент от сети всегда отключаю, но всё же, привык к этой функции на своих Metabo

dmitriev01 написал :
или это для какой то приспособы что-бы из розетки не выдернуть было ?

Не из розетки. Из удлинителя с одним гнездом, которое на проводе мотается. Никаких хитрых выдумок - просто обернуть кабель рядом с этим гнездом (как получится) и зафиксировать.

Брейгель написал :
Из удлинителя с одним гнездом, которое на проводе мотается.

Похоже на то )))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmitriev01 написал :
Работал на открытом воздухе, температура на улице была градусов 10

Если только на улице.

dmitriev01 написал :
Допустим положил и ушёл на обед , пришёл а он работает, хотя перед уходом инструмент от сети всегда отключаю,

Ну и как он сам включится, если вилка при перерыве в работе, согласно требованиям ПТБ, вынута из розетки?

Брейгель написал :
Из удлинителя с одним гнездом, которое на проводе мотается. Никаких хитрых выдумок - просто обернуть кабель рядом с этим гнездом (как получится) и зафиксировать.

Это лишь одно из предположений.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
лишь одно из предположений

ну а какие ещё мысли могут быть?
Вот на тримере Гардена сделано так (см. фото)

шнур родной совсем короткий, сразу ясно, что работать им придётся на какой-то площади, так что будет удлинитель использован. Чтобы он не отцеплялся от вилки во время работы, на корпусе сделан этакий капканчик для петли.
Аналогичная конструкция выполнена у Боша на проводе рядом с вилкой. Других вариантов объяснения я не слышал.

Хотел посмотреть на схеме отличие в конструктиве перфа и молотка... и оказалось что на молоток схемы нет. Так и должно быть ? На весь мой инструмент имеется, а тут может BOSCH специально не даёт что-бы кто попало не лез ?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

dmitriev01 написал :
оказалось что на молоток схемы нет. Так и должно быть ?

Должна быть, бош-не цыгане. Там просто: вращение от венца якоря передается на шестеренку-кривошип (понижение оборотов); на кривошипе стоИт шатун, толкающий туда-сюда поршешь. У перфа -то же самое, но есть соосная со стволом шестеренка, отбирающая мощность на вращение.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

схема перфа. на молотке -почти то же, но без шестерни слева. Муфту и переключатель и так не видно

sledoput написал :
Должна быть, бош-не цыгане.

Это точно ? Может на новую серию не идёт ?
Ещё одно, впал в ступор, как сие понимать? На официальном сайте BOSCH в характеристиках на данный молоток указывается что Макс. энергия единичного удара 8,3 Дж ( ),а в паспорте указана 2-13Дж. ???
И самое интересное что у перфа этой серии если верить официальному сайту удар больше чем у отбойного молотка Макс. энергия единичного удара 8,8 Дж ( ), как такое могёт быть ???

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

dmitriev01 написал :
Макс. энергия единичного удара 8,3 Дж ( ),а в паспорте указана 2-13Дж. ???

Сайтостроители и манагеры этого молотка и видеть-не видели, поэтому в опечатке нет ничего удивительного. там даже в анонсе 13 дж, а в сводке ТТХ 8.3

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
Аналогичная конструкция выполнена у Боша на проводе рядом с вилкой. Других вариантов объяснения я не слышал.

Я пробовал зацепить - ничего путного не вышло. Не держит. Так что это объяснение далеко не очевидно.

dmitriev01 написал :
на молоток схемы нет.

Уже лет 10 не дают. Если нужна - скачайте на сайте Бош и распечатайте.

in my humble opinion

Kvost написал :
Уже лет 10 не дают. Если нужна - скачайте на сайте Бош и распечатайте.

Вот жмоты !!!
Нет на оф.сайте

Други, у кого то есть схема на данный молоток- BOSCH GSH 5 CE ???
Интересует конструкция патрона

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmitriev01 написал :
Нет на оф.сайте

Есть. Только что смотрел.

in my humble opinion

Kvost написал :
Есть. Только что смотрел.


Это как так ?
И я смотрел, там только @скачать в pdf " паспорт (у меня он и так есть ) и каталожные проспекты с данной моделью и всё

dmitriev01 написал :
схема на данный молоток

Посмотрите .

svetliy1963 написал :
Посмотрите здесь.

Спасибо, но меня туда Firefox не пущает, вот что пишет:

"Это соединение является недовереренным.
Вы попросили Firefox установить защищённое соединение с etli.bosch-pt.com, но мы не можем гарантировать, что это соединение является защищённым.
Обычно, когда вы пытаетесь установить защищённое соединение, сайты предъявляют проверенный идентификатор, служащий доказательством того, что вы направляетесь в нужное место. Однако идентификатор этого сайта не может быть проверен..."

dmitriev01 написал :
но меня туда Firefox не пущает,

А пущает?

Пущает, но мы по ихнему не разумеем...

2dmitriev01 А так поможет?
Пардон, исправил. На 5СЕ вот эта будет.

Feelgood!

Ves , спасибки мил человек, но это не мой будет.

dmitriev01 написал :
но это не мой будет.

Я обновил вложения. Теперь это точно BOSCH GSH 5 CE .

Feelgood!

Ves написал :
Я обновил вложения. Теперь это точно BOSCH GSH 5 CE

Спасиб, но всё равно не моё это чудо-юдо.