Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1988688

Добрый день.
Что выбрать AEG 88420 или Siemens 64T357?

После поиска описаний и инструкций отличия след.:
сушка: активная > конденсацией
функции: свет, ночной (тихий) режим, 1/2 загрузка > интенсивной зоны, ускоренный режима
допы: нет > есть насадка для мытья протвиней, полка для длинных ножей

Помогите, пожалуйста, определиться.

ps. действительно ли конденсацией можно высушить посуду?
говорят, активная сушка повышает влажность в помещении, мебель при этом страдает, что будет со столешницей?

заказал Siemens.

ну и правильно, она в монтаже получше

Регистрация: 18.12.2007 Москва Сообщений: 137

У меня этот самый сименс. Нареканий никаких нет, работяга отменная. Но "страдания" столешницы имеются: нижний бумажный слой, не смотря на защитную пластинку, отслаивается. Однако проблемой это не считаю, т.к. любая посудная стиралка по окончании работы и ее открытии дает теплую (горячую) влажность вверх. Так откройте пошире дверцу и не бойтесь аномальной влажности (это же минута-две пара)!
Сименс пока не подводит. Советую

ATV написал :
Но "страдания" столешницы имеются: нижний бумажный слой, не смотря на защитную пластинку, отслаивается. Однако проблемой это не считаю, т.к. любая посудная стиралка по окончании работы и ее открытии дает теплую (горячую) влажность вверх.

Чтобы не страдала кухонная мебель, стирайте посуду ночью. Утром достанете абсолютно сухую и теплую посуду. И никакого пара

шпийон написал :
Но "страдания" столешницы имеются:

Столешницы всегда создают головную боль. Не от посуды так от влаги на ней вовремя готовки или мытья самой столешницы. С годами пластик расширяется, растрескивается и влага попадает под него. Не водостойкая плита разбухает и разрушается ещё больше.