Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 331
#1988984

Нужен ролик для лобзика 2349 и патрон для дрели Макита. Подскажите, пожалуйста, как действовать: ездить по сервисам и сдавать в ремонт, где возьмутся, или где-то можно заказать детали с доставкой и попробовать починить (заменить) самому?

Кто как действует?

Заранее благодарю!

Патрон для дрели- посмотрите какая там резьба и не встает ли на нее стандартный патрон. Если встает- цена вопроса 149 рублей в любом хозмаге. Если не встает - , доставка почтой.
К диолдовскому лобзику взамен выпавшей через пять лет оси ролика я приспособил подходящий гвоздь
Но можете идти аналогично дрели - ищите официального дилера и вперед.

Хуже всего пришлось с фрезером OMAX - разбитый щеткодержатель частично склеивался, частично лился из эпоксидки, щетки (от ИЕ-1305) взамен стертых опиливались напильником и метал обкусывался ножницами , сгоревший симистор BTA06 сменил могучий советский ТС-112-12 во нвнешней коробке- все равно фрезер используется стационарно.

PS - все это относится к случаю если официальная гарантия у вас кончилась. Если же нет- открываете последнюю страницу гарантийной книжки и смотрите ближайший сервис.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

DSP007 написал :
Если же нет- открываете последнюю страницу гарантийной книжки и смотрите ближайший сервис.

...если же нет,то можно только на адрес в книжке посмотреть

Регистрация: 04.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 331

2DSP007 Спасибо!
Проблема только одна. Ролик нашел (запчасть 42), стоит он 50 рублей.
Но заказ можно сделать минимум на 3100 рублей, плюс доставка в Питер, наверное, не меньше 2000 рублей... :-(

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

MP42B написал :
Проблема только одна. Ролик нашел (запчасть 42), стоит он 50 рублей.

Ну, значит рублей за 85-90 оффлайн точно можно найти. Кстати, как я знаю, Макитовский сервис продаёт запчасти, в отличие, например, от Бошевского, где только сами чинят. Так что Ваша задача - лишь найти нужный развал с запчастями.

ЗЫ. У некоторых дрелей нет внутри патрона винта с левой резьбой. Как же сделать, чтоб после замены патрона он на реверсе не откручивался? И как старый открутить, что его держит?

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

MP42B написал :
Но заказ можно сделать минимум на 3100 рублей, плюс доставка в Питер

попробуйте обратиться в сервисный центр, ходовые запчасти на макиту обычно есть в наличии.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

MP42B написал :
или где-то можно заказать детали с доставкой

Попробуйте .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

DSP007 написал :
Если встает- цена вопроса 149 рублей в любом хозмаге.

За 149 рублей априори плохой патрон. Приличный китайский БЗП начинается от 300. Нплохой ЗВП можно и за сотню купить - даже Бош ими не брезгует и комплектует ими дорогие безударные дрели.

DSP007 написал :
К диолдовскому лобзику взамен выпавшей через пять лет оси ролика я приспособил подходящий гвоздь

У брендовых лобзиков ось термообработана. Одним словом, гвоздя надолго не хватит.

Superrat73 написал :
У некоторых дрелей нет внутри патрона винта с левой резьбой. Как же сделать, чтоб после замены патрона он на реверсе не откручивался?

Затянуть с моментом около 100Нм - замучаетесь откручивать.

in my humble opinion

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

MP42B написал :
Кто как действует?

Лопнула фиксирующая шайба в СДСном патроне. Посмотрел по взрыв схеме ее каталожный номер.
Обзвонил наши официальные сервисы Макиты. В одном из трех она была в наличии. Подъехал - купил по 20руб. 2шт. (одну на всякий случай про запас) и сам за пару минут поставил ее на место...
Те же патроны (в том числе сменные для моего перфа) там тоже продавались спокойно.

Регистрация: 04.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 331

Тема снова актуальная. Ролик сточился у второго лобзика. Теперь у меня уже два отличных лобзика с плохими роликами. Обзвонил СЦ в Питере. Ни один не желает продавать ролик. В одном СЦ мужик откровенно сказал: ролик стоит 50 рублей, работы там на 5 минут, а лобзик стоит 2500. И нам и вам выгодно его починить рублей за 500...700. Так что ролик мы вам не продадим, а починить - починим, с удовольствием...

ПИТЕРЦЫ!!! Кто-нибудь знает, где можно запчасти купить? Я б штуки 4 этих ролика купил....

А через Всеинструменты.ру попробуйте заказать, в Москве на Макиту, хоть пятирублевую запчасть у них заказывал, без проблем, у Вас в Питере они тоже работают.

Конечно не по феншую ,но может ролик с ИС подойдет .Они в наших магазинах свободно лежат .Думаю что и у вас не дифсит .