Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1989051

Интересно просто.

Регистрация: 18.08.2010 Москва Сообщений: 170

2!

как кому нравится ...

Если на эскизах размеры показаны верно - лучше вариант №2.
А вообще - как кому нравится

Если на плинтусе имеется "капля",то она должна быть сверху.
В данном случае правильный вариант - 2

Я тоже думаю, что правильно вроде как вариант 2, но нравится больше на чуть-чуть вариант 1 ))
этот 3.5 Х 3.5 см, а в туалете прилепил аналогичный, но меньше, ~2х2 см, ну так прилепил вариантом 1 )))
А тут чего-то задумался...

ctrlalt написал :
а в туалете прилепил аналогичный, но меньше, ~2х2 см, ну так прилепил вариантом 1 )))

ну прилепили и прилепили...

Арлент написал :
Если на плинтусе имеется "капля",то она должна быть сверху.

Кто сказал?

ctrlalt написал :
но нравится больше на чуть-чуть вариант 1

Лепите, как нравится. Если рисунок в масштабе, то этому плинтусу по барабану, как его клеить.

dept103 написал :
Кто сказал?

Я сказал,а меня этому,в свое время и очень давно научил один мужичок,очень хороший мастер по лепнине из чистого гипса,которую он "тянул" по месту. А что? Вам не нравится такой подход?
Лепите как хотите,я не возражаюВы-же не у меня работаете.

Ну вот, пошли обиды Ни в коей мере не хотел усомнится в профессиональности и Вас, и Вашего "мужичка". Но, чую, что спец по гипсу (а это далеко не пенопласт) руководствовался: 1. классическими правилами устройства лепнины (ну типа художественное образование имел); 2. гипс так легче тянуть (типа опора шаблона идет по стене).
Про "кто сказал" я спрашивал в смысле технологии - м.б. обои труднее прирезать, или потолок красить.

dept103 написал :
Ну вот, пошли обиды

какие обиды? с чего Вы взяли? я давно уже ни на кого не обижаюсь)))
Вы спросили - я ответил,только и всего.

Арлент написал :
какие обиды?

Очень рад, а то, думал, опять не то сморозил.
Но топикастеру не легче от того, что я

Арлент написал :
не у меня работаете

Может всё-таки поделитесь информацией почему "Если на плинтусе имеется "капля",то она должна быть сверху". (вопрос без "подкола" - действительно интересно правильны ли были мои предположения в предыдущем посте).

dept103 написал :
Может всё-таки поделитесь информацией

да какая информация...здесь дело не в технологии,плинтус будет висеть не зависимо от того,где расположена "капля" и каждый волен делать так,как ему больше нравится.
Кроме того мужика,о котором уже говорил,однажды и опять-таки давно один дизайнер сказал мне следующее: - Если "капля",то это верх,если капель две,то вверху та,которая больше.Бывают исключения,но редко и обычно при сложном наборе рисунка из нескольких тяг.И я с ним полностью согласен.
Вот из этого и исхожу.

Регистрация: 03.03.2010 Павлодар Сообщений: 3772

Должен вровень выпирать (ист. "Наша раша")

Арлент написал :
Вот из этого и исхожу

О.К. Вопрос снят. Как я и предполагал - "художественные" требования (если кому будет интересно, могу домататься до знакомой из строгановки).

Арлент написал :
каждый волен делать так,как ему больше нравится

Что и требовалось доказать.

Топикастеру - противопоказаний против обоих вариантов не выявлено

dept103 написал :
противопоказаний против обоих вариантов не выявлено

совершенно верно

Арлент написал :
ну прилепили и прилепили...

были только советы,ни к чему и не кого не обязывающие

а вот в туалет я прилепил правильно, как задумано ))

ппц, на плинтусе есть адрес сайта, там все нарисовано ))

а вообще, 50х50, выбирай любой вариант.

не, на самом деле, вариант 1 - интереснее, но второй правильный )))))
на первом варианте, припотолочная полоска будет ярко белая в освещении, а если ее опустить в низ она вообще теряется, как бы исчезает, визуально плинтус смотрится меньше.
что же выбрать...

эта, ближе всех к истине был mast:

ink_mast написал :
Должен вровень выпирать

))))))))))
ИМХО:
чаще всего потолочная галтель красится в цвет потолка, она - продолжение потолка и поэтому переход с потолка на плинтус должен быть визуально незаметен, сглажен. Далее идёт стена контрастная потолку, и граница галтель - потолок должна иметь чёткую границу.
...
Реже бывает наоборот, и тогда галтель разворачивается в обратную сторону.