Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#1991601

Kvost написал :
они надёжнее и бур можно одной рукой менять

да, вот у старенькой уже Makita HR2010 неповоротный, а бур одной рукой меняется. Потянул гильзу к корпусу - патрон открылся, гильза зафиксировалась. Вынул бур, вставил другой - патрон сам закрылся. Удобно же...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Suever написал :
Так один или два? Вроде как два,может путаю.

Один. С двумя ещё не видел.

in my humble opinion

Регистрация: 11.07.2010 Макеевка Сообщений: 10

ломастер написал :

У моего китайца стоит 2 шарика . Но когда после ремонта вылетел один, начал клинить бур ,пика и пропадать удар .Пока не ударишь по буру перфоратор не работает.Поставил второй шарик все наладилось.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2Kvost Так один или два? Вроде как два,может путаю.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Suever написал :
В старых поворотных патронах тоже был один шарик?

Поворотные мало у кого остались и этот список постепенно сокращается. А зря: они надёжнее и бур можно одной рукой менять.

ломастер написал :
надо наверное теребить патрон как на AEG 3000

Ещё у ДеВольт вроде тоже, или кто там у нас ещё сэкономил на синхронизаторе.

in my humble opinion

Тук-Тук, Сейчас посмотрел на DeWalt 25114 и на Bosch 2-26DFR - шарик один. Насколько помню в Makita 2450 тоже один.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Тук-Тук написал :
Что за проблема там с переключателем режимов, что все пишут в отзывах, что заедает?

надо наверное теребить патрон как на AEG 3000

Тук-Тук написал :
Регулировка оборотов как осуществляется?

только нажатием, колисико само по себе ничего не регулироет - оно только механически ограничивает ход кнопки...

Тук-Тук написал :
Чемодан идёт в комплекте?

идет

Спасибо, всё объяснили.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Тук-Тук написал :
Но всё-таки две выемки в бурах, мне кажется не понта ради сделаны.

ADM05 написал :
Две выемки для того, чтобы не искать при установки бура в патрон с какой стороны шарик.

вот и ответ

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Тук-Тук написал :
Я думаю, мож взять покруче что-то DeWalt или Makita.

то что надо брать что то Makita или DeWalt это даже не обсуждается , даже если у них один шарик в голове

Хорошо, я понял. Но всё-таки две выемки в бурах, мне кажется не понта ради сделаны. Я думаю, мож взять покруче что-то DeWalt или Makita. Только если у них не то же самое.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Тук-Тук написал :
Меня это не на шутку смутило, на него же вся ударная нагрузка.

никакой на него ударной нагрузки нет, он просто не дает буру выскочить из патрона.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Тук-Тук написал :
на него же вся ударная нагрузка.

на него вообще нет нагрузки - шарик удерживает бур от выпадания, если не уперт в стену...

У меня 1500Вт CMI из ОБИ, там два шарика. Хочу взять ещё один, полегче, присмотрел недорогой DWT 900Вт, но у него в патроне шарик только один. Меня это не на шутку смутило, на него же вся ударная нагрузка. Не внушает доверия в плане надёжности такая конструктивная экономия. Или это не столь критично? Хочу взять недорогое что-то, но совсем г не хочу. Важно количество шариков или нет?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

В старых поворотных патронах тоже был один шарик? Разбирал пару раз давным-давно,убей не помню этот момент.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Тук-Тук написал :
SDS плюс перф, обычно в патроне имеются два рабочих ударных шарика, заходящих в выемку бура, а тут только один.

Подскажите, пожалуйста, в каких SDS+ перфораторах два шарика в патроне? Марки перфов какие?
Обычно в патроне SDS+ шарик один. Это на бурах две выемки. Две выемки для того, чтобы не искать при установки бура в патрон с какой стороны шарик.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Тук-Тук написал :
обычно в патроне имеются два рабочих ударных шарика

это у вас " обычно " , а у всех редко

SDS плюс перф, обычно в патроне имеются два рабочих ударных шарика, заходящих в выемку бура, а тут только один. Конструктивно сделано так. Брать такой перф?