Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1989817

Ситуация вот в чем: зашивать кладку не хочу, нравится фактура, планирую покрыть лаком кирпичики. Но вот проблема: цемент в швах очень рыхлый, сыпется. Чем можно замазать, чтобы не сыпалось? Существуют готовые смеси для подобных работ?
Спасибо за внимание.

рыхлое снять железной щеткой, потом аккуратно замазать плиточным (серым) клеем, проще не придумаешь.

Регистрация: 29.09.2010 Севастополь Сообщений: 153

Romariok написал :

после клея еще можно расшивкой для плитки если цвет не подходит

Если после щетки цемент окажется прочным - можно сразу затиркой (расшивкой по украински). Холод не пугает? Тюмень - чай не подмосковье и уж не Севастополь. А вообще есть спецлаки для кирпича - они по-идее должны и швы укрепить от осыпания (если лак уже купили - попробуйте по шву в уголке).

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

Romariok написал :
рыхлое снять железной щеткой, потом аккуратно замазать плиточным (серым) клеем, проще не придумаешь.

У меня были такие-же балконы как у ТС. Красный кирпич, ровная кладка. От замазки швов отказался. т.к. кирпич всеже пористый, отмывать его от состава - гимор еще тот, как мне показалось, да и кладка всеже не идеальна. Чистил болгаркой со щеткой, потом покрывал лаком для кирпичной кладки. Но все равно кака получилась. Через полгода зашил все пластиковыми панелями и вагонкой.
Рыхлый цемент чтобы не сыпался можно просто грунтовкой акриловой обработать. Да и лака уйдет меньше, а он подороже грунтовки будет.