Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1990375

У меня проточный водонагреватель. Подается на него вода с холодной гребенки, а вот нагретая поступает на один из выходов гребенки горячей. Сантехник сказал "какая разница", но мне кажется, что это неправильно. При включении водонагревателя вода иногда идет толчками.

ringo71 написал :
Подается на него вода с холодной гребенки,

лучше, когда вода подается из коллектора, через полнопроходной кран G1/2". и поступает также в горячий коллктор.

ringo71 написал :
Сантехник сказал "какая разница"

ему то как раз есть разница. меньше работы.

ringo71 написал :
мне кажется, что это неправильно.

правильно, в смысле что неправильно. вот если это был бы накопительный водонагреватель, в котором при нагревании воды избыточное давление...

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

По большому счету, если коллектора 1", а отводы 3/4", то безразлично. А вот если отводы 1/2" и напор в доме слабый, то могут возникнуть проблемы из-за падения потока на заужениях. При 4 атм и более на ХВ все становться без разницы.

Коллектор 1", отводы 1/2". Давление ХВ 4 атм, но это когда нет водоразбора. Когда воду открываешь, падает конечно. Больше чем на 4 атм. выставлять редуктор не хотелось бы. Лучше переделать, тем более все равно нагреватель вышел из строя и его для ремонта снимать придется))