Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1990503

собираемся производить работы на объекте. Металл. Защитить надо на 90 минут.
посоветуйте хороший материал, который бы хорошо наносился и не был очень капризным по отношению к лиматических факторам (дождь). Заранее благодарен.

Всячески советую материалы Дефендер...вполне себе прилично прошли "обкатку" на ряде объектов.Претензий никаких не вызвали.Есть несколько видов- и в том числе состав на растворителе- вот он как раз Вам и подойдет! По опыту,его можно наносить даже зимой! (правда навык некий необходим)

Спасибо. А что за состав? Импортный или российский? Какие характеристики по нанесению и долговечности имеет?

Состав отечественный, в смысле производится где-то недалеко от Москвы,но вроде как по американским технологиям...вообщем будем считать российским=) что вообщем-то и ценой вполне себе подтверждается (дешевле импортных аналогов однозначно) Срок службы заявлен в 20 лет. а что по нанесению? можно конечно и кистью, но это весьма трудоемко=), а так - как обычно наносится безвоздушниками в несколько слоев на подготовленную (загрунтованую) поверхность в зависимости от требований по проекту...

Вы сами пользовались или кто то это делал?

ну...наверное, помимо нас "кто-то" делал и продолжает делать=) состав то весьма популярен сейчас,особенно по критерию цена/качество...ну и сами конечно..не один объект уже=) правда брали состав через дилеров,а не напрямую с завода. Сейчас вот грядет крупный объект, и я думаю выйдем напрямую на производителя и потребуем хороших скидок!=)

Дефендер при нагреве пенится!?

пенится пена для бритья.... и видимо еще что то .....
насколько я понимаю огнезащитные краски хорошего уровня образуют при нагреве углеродистую пену....

привет!Пришлось сециально зарегистрироваться на форуме так как нужна помощь! Я работаю в компании ООО " Кристал" и нужно улучшить пожаробезопасность. кто подскажет как лучше произвести огнезащитную обработку древисины?

Нашел в интернете много хороших отзывов по этой теме о компании ООО "СистемаПожарнойБезопасности"

вот на нее ссылка

а кто работал с этой компанией? Какого спеца можите посоветывать?

Пользовались Сигма М. очень липучая, быстро сохнет. Был правда косяк, только покрасили и начался ливень. Смыло ее очень быстро большой площади