Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Прошу подсказать конкретные модели, может кто видел, микровентиляторы, точнее, нагнетатели, наверное.

Суть вопроса - надо сделать приточную вентиляцию в небольшом помещении (около 6 м2) дешево!
Не хочется делать большое отверстие в стене (приток будет с улицы). Хотелось бы ограничиться трубой 20 мм.
Работать будет с паузами.
Приток нужен небольшой, лишь бы ощущался.

Бывают ли такие нагнетатели?

откажитесь от затеи, пока не поздно)

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Электродвигатель взять из детских игрушек, есть хорошие, металлические. Или коллекторный двигатель (на 220В) от миксера - он достаточно тонкий в диаметре.
Пропеллер - думать, может где в моделях можно найти или уж сделать самому.

У меня стоит Аэропак. на маленькую комнату 8 кв м -нормально(оценка 4с минусом) но цена конечно на сам аппарат и сверление запредельная. Брал у Леонида на сайте аэропак тчк ру.

Ищите в компьютерных магазинах, сразу с блоком питания.

Благодарю всех высказавшихся.

От игрушек и от компов вариант не очень, тк надо бы сразу с кожухом.
Т.е. не чисто вентилятор, а уже чтобы к трубе было что прицепить. Ну, типа, улитка там или конус. Короче, правильнее наверно это нагнетатель назвать.

alfabravo написал :
У меня стоит Аэропак. на маленькую комнату 8 кв м -нормально(оценка 4с минусом) но цена конечно на сам аппарат и сверление запредельная. Брал у Леонида на сайте аэропак тчк ру

Ага, цена безумная просто. А всего делов - моторчик 9 Ватт. За что 12 тр ?

Ваще складывается впечатление что на всё, связанное с вентиляцией и кондиционированием цены вздуты в разы просто.

Мне-то вот не нужна ни шумоизоляция ни очистка - сельская местность.

JustGoodman написал :
сразу с кожухом.

У девчат фен подрежте..,нитрализуйте нагрев.Строительный тоже нормально 3-и скорости.

Fresh написал :
У девчат фен подрежте..,нитрализуйте нагрев.Строительный тоже нормально 3-и скорости.

Уже купил, за 350р Шумит тока сильно

ага, а еще лучше - пылесос замуровать)

Реклама
Проверенные окна от производителя!

Теплые и безопасные окна в России.
Veka - тихо, тепло и уютно.
Заказывайте! Подробнее

Ирония напрасна, я уже нашел на одном сайте импортные нагнетатели-улитки размером вплоть до 50-50 мм (!)
Единственно, может наше есть, подешевле.