Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1991425

Прошу подсказать конкретные модели, может кто видел, микровентиляторы, точнее, нагнетатели, наверное.

Суть вопроса - надо сделать приточную вентиляцию в небольшом помещении (около 6 м2) дешево!
Не хочется делать большое отверстие в стене (приток будет с улицы). Хотелось бы ограничиться трубой 20 мм.
Работать будет с паузами.
Приток нужен небольшой, лишь бы ощущался.

Бывают ли такие нагнетатели?

откажитесь от затеи, пока не поздно)

Регистрация: 23.11.2009 Новосибирск Сообщений: 50

Электродвигатель взять из детских игрушек, есть хорошие, металлические. Или коллекторный двигатель (на 220В) от миксера - он достаточно тонкий в диаметре.
Пропеллер - думать, может где в моделях можно найти или уж сделать самому.

У меня стоит Аэропак. на маленькую комнату 8 кв м -нормально(оценка 4с минусом) но цена конечно на сам аппарат и сверление запредельная. Брал у Леонида на сайте аэропак тчк ру.

Ищите в компьютерных магазинах, сразу с блоком питания.

Благодарю всех высказавшихся.

От игрушек и от компов вариант не очень, тк надо бы сразу с кожухом.
Т.е. не чисто вентилятор, а уже чтобы к трубе было что прицепить. Ну, типа, улитка там или конус. Короче, правильнее наверно это нагнетатель назвать.

alfabravo написал :
У меня стоит Аэропак. на маленькую комнату 8 кв м -нормально(оценка 4с минусом) но цена конечно на сам аппарат и сверление запредельная. Брал у Леонида на сайте аэропак тчк ру

Ага, цена безумная просто. А всего делов - моторчик 9 Ватт. За что 12 тр ?

Ваще складывается впечатление что на всё, связанное с вентиляцией и кондиционированием цены вздуты в разы просто.

Мне-то вот не нужна ни шумоизоляция ни очистка - сельская местность.

JustGoodman написал :
сразу с кожухом.

У девчат фен подрежте..,нитрализуйте нагрев.Строительный тоже нормально 3-и скорости.

Fresh написал :
У девчат фен подрежте..,нитрализуйте нагрев.Строительный тоже нормально 3-и скорости.

Уже купил, за 350р Шумит тока сильно

ага, а еще лучше - пылесос замуровать)

Ирония напрасна, я уже нашел на одном сайте импортные нагнетатели-улитки размером вплоть до 50-50 мм (!)
Единственно, может наше есть, подешевле.