Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.12.2009 Оренбург Сообщений: 30
#1991943

Хочу обложить дом облицовочным кирпичом.
По телевизору постоянно вижу, что на западе почти все кирпичные здания построены на белом растворе, т.е. швы между кирпичами белые.
Судя по инфо в нете это раствор на основе белого цемента. Т.к. он значительно дороже обычного серого цемента, прошу посоветовать недорогой материал для использования в качестве белого красителя раствора, который не дает побочных эффектов типа высолов на кирпичной кладке и т.п.

Заранее благодарен.

ЮВ написал :
По телевизору постоянно вижу

Это, скорее всего, фасадная штукатурка, плитка под кирпич. Или после реставрации.

ЮВ написал :
швы между кирпичами белые

Краска, герметик после кладки. Фасадная штукатурка.

ЮВ написал :
побочных эффектов типа высолов

Это косяк кирпича, из-за фигового качества личика кирпича. Хотя, конечно, раствор на лице кирп. не комильфо.

Регистрация: 21.12.2009 Оренбург Сообщений: 30

Нет-нет, это именно кирпичная кладка. У них там этот белый раствор везде и всюду, как у нас обычный серый. Обратите внимание как-нибудь по телевизору. И вот я в нете картинку нашел - кирпичная кладка с использованием белого цемента. Он к стати не очень распространен у нас. Даже не все торговцы стройматериалом в курсе. К стати надеюсь в Самаре его (бел.цемент) найти на крайний случай, если не найду недорогой краситель...но неужели нету такого красителя?

ЮВ написал :
это именно кирпичная кладка

Да с чего Вы решили! Самая красивая кладка-это плитка под кирпич.

np написал :

И кирпич и швы

Регистрация: 21.12.2009 Оренбург Сообщений: 30

) Согласен такая имитация кладки бесподобна и имеет массу преимуществ... особенно для малометражной квартиры. Но думаю я испытаю еще более сильное чувство, когда заимею настоящую кирп.кладку в моем представлении.

Регистрация: 21.12.2009 Оренбург Сообщений: 30

Вот посмотрите -

Я Вас разочарую. Скорее всего, это плитка.

Перемычка кирпичами ровно вверх не бывает: должна быть хоть маленькая, но дуга. Примыкания и углы кирпичом делаются с перехлестом в полкирпича. Т.е были использованы специальные угловые плитки. Тычки либо есть(обычная кладка) целым рядом, либо нет вообще( обкладка в полкирпича).
Ищите другие примеры, более правдивые

Американцы любят швы в кладке известью красить0

2ЮВ дом из какого материала?
А то может ваша мечта по поводу белых швов неосуществима

Грэй написал :
Американцы любят швы в кладке известью красить

Защита швов, многие красят и у нас

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Белый цемент для кладки это круто, но я бы не сказал что он пипец какой дорогой, у нас где-то10долл. есть везде без проблем
красители должны быть , бетон коллеруют ведь

Изобретаем велописед?)
Тогда вот: Белые пигменты
* Цинковые белила
* Свинцовые белила
* Баритовые белила
* Титановые белила
* Литопон (сульфид цинка)
* Мел
* Известь
* Каолин
Ищем, покупаем, мешаем, получаем белый цемент с неизвестными свойствами, считаем затраты.... понимаем)

ant12330 написал :
понимаем)

Когда вынимаем... из широких штанин.
А скока стоят белила всякие? Мел, известь как добавки не пройдут(1не растворится, 2побелеет кирпич)имхо. Да и будет ли белым раствор, ведь кроме цэмента еще и песок закрасить надо.

ant12330 написал :
получаем белый цемент с неизвестными свойствами

и с неизвестным приближением к белому колеру

Регистрация: 21.12.2009 Оренбург Сообщений: 30

Нико2н, пусть это плитка или рисунок ). Я хочу так кирпичом. И это реально.

Samar, дом у меня из ошкуренного бревна. Облицевать решил однозначно кирпичом (не сайдингом, не панелями, и не т.п.).

Грэй, возможно вы правы про известь. Но вы точно знаете? А известь не течет потом по кирпичу?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

ЮВ написал :
Я хочу так кирпичом

нанять бругаду с кисточками, дать им хорошей фасадной краски и пусть красят швы

Регистрация: 21.12.2009 Оренбург Сообщений: 30

нико2н написал :
кроме цэмента еще и песок закрасить надо

Мне не обязателен в результате кипельно белый цвет швов. Пусть он будет молочного цвета или еще более желтоватый. На фоне темно-красного кирпича он в любом случае будет смотреться белым.

нико2н написал :
с неизвестным приближением к белому колеру

Что это за колер?

Регистрация: 21.12.2009 Оренбург Сообщений: 30

stroika написал :
и пусть красят швы

вместе с кирпичем? )
Тогда лучше расходы на краску и бригаду включить в стоимость цемента и купить белый цемент.

Регистрация: 21.12.2009 Оренбург Сообщений: 30

Регистрация: 21.12.2009 Оренбург Сообщений: 30

stroika написал :
я бы не сказал что он пипец какой дорогой, у нас где-то10долл. есть везде без проблем

Учитывая, что у нас его в магазинах не найти, привоз его из другого города выйдет мне предполагаю в 400р/куль. В принципе можно потянуть, но наверно есть гораздо более дешевые методы. Колеровка раствора уверен реальна. Только чем конкретно?

Регистрация: 31.07.2006 Новосибирск Сообщений: 175

Один раз при кладке стеклоблоков я пытался получить более светлый кладочный раствор.
Для этого в обычный кафельный клей добавил 2-3% титановых белил. Готовый раствор получился весьма благородного светло-серого цвета, результат меня устроил.
Получить таким образом совершенно белый цвет не возможно, кроме этого следует учесть высокую цену титановых белил - оптом от 3$ за кг.

Будет дешевле и намного эффективней прикупить нормального белого цемента.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

ЮВ написал :
вместе с кирпичем? )

только швы

видел как на камне рваном, в укладке которого и я принимал участие, швы каким-то лаком красили ребята, и камень покрывали спецсоставами бесцветными, швы шкрябали приспособами специальными и красили в тёмный цвет, видимо они не первый раз это делают . очень красиво вышло, в подмосковье этот домик

Суньтесь на любое производство бетонной тротуарной плитки. Они расскажут из чего делают почти белую. Я серьезно.

ЮВ написал :
Samar, дом у меня из ошкуренного бревна. Облицевать решил однозначно кирпичом (не сайдингом, не панелями, и не т.п.

Ну, я же говорил , что с этого и надо начинать было.
Поройся, недавно были темы по облицовке кирпичом срубовых домов.
Хочешь, чтобы через пару лет все бревна сгнили и остались только швы белые?

Регистрация: 21.12.2009 Оренбург Сообщений: 30

Вот-вот...реальные мысли пошли..Спасибо ребята!...может кто-что добавит...

Регистрация: 21.12.2009 Оренбург Сообщений: 30

Samar написал :
Хочешь, чтобы через пару лет все бревна сгнили и остались только швы белые?

Сейчас обязательно пороюсь, но в наших краях многие так дома облицовывают...у моих родственников стоят десятилетиями...думаю будет все в порядке.

ЮВ написал :
Нет-нет, это именно кирпичная кладка. У них там этот белый раствор везде и всюду, как у нас обычный серый.

Ну, не только белый.Вот например цветные кладочные растворы :-)) и у
P.S. Вот темка почитайте:

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Samar написал :
цветные кладочные растворы

ну вот, всё сейчас есть, главное бабосов побольше и любой вопрос решается