Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119
#1993429

А, что в Новосибирске совсем нет автокранов?

Викторыч написал :
а так просто две доски/трубы под наклоном и веревками по ним затянуть

+100. Я таким макаром в-шестером затаскивал 4-х кубовую алюминиевую цистерну весом килограмм 150 на перекрытие второго этажа дачи до устройства крыши, т.е. на высоту 6 м от земли.

2CO6AKA для разового подъема груза всего на второй этаж и весом всего 80 кг подъемный кран городить? Вы бы еще вертолет заказали Как вариант - "воровайка", а так просто две доски/трубы под наклоном и веревками по ним затянуть

Регистрация: 11.10.2006 Новосибирск Сообщений: 202

Стандартная панельная новостройка. 2й этаж, лоджия.
Задача поднять крупногабаритный груз ДхШхВ 4700х2100х800мм на второй этаж и втащить через лоджию и окно в комнату. Вес груза 70-80кг
Ширина лоджии около 5 м. Ширина двери и окна около 3м (пластиковую балконную раму я выставлю на время подъема.

нужен "кран" который сможет поднять груз до уровня лоджии, чтобы потом втянуть груз в комнату.

Самое простое что мне видится, при условии если перекрытие лоджии позволит это сделать - это надежные стальные забивные анкера в бетон. С длиной заглубленной части 50мм. 2 уголка 50х50 длиной примерно 80см. На 2-3 анкера на уголок в перекрытие лоджии (я боюсь оно тонкое а сверху уже живут соседи).
К уголкам на болтах стрелу крана, из швеллера мелкого калибра или трубы 40-5мм. На конце труб блок. Трос от блока можно и машиной потянуть (под окном парковка)

Помогите идеями.