Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459
#6330762

NAP написал:
... Себе в руки? ...

Под "попу".

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Марош написал:
Кузнец, пора уже и плуг землей вымазать. Ждем фото. Еще лучше видео.

Марош, я уже вымазал плуг землей, уже писал об этом. Пока занимались грядками да, теплицами. Чуть отдышаться надо и продолжить пахать. Вчера вмесе с фотками и видео снял, потом смотрю в галерее где фотографии видео, и отдельной папкой видео, а я взял да удалил где с фотками был, ну и дурак, думал в отдельной папке остался ,ан нет! Не дружу я с современной электроникой.

Владимир С. написал:
как решение предложите электролебедку.

Да я уже предлагал. Но это нужно самому будет все делать. А у меня нет ни желания ни времени. Себе бы успеть что сделать.
Дайте ссылку на вашу лебедку?

Марош написал:
Пускай еще сил 5 добавит.

Себе в руки?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

NAP написал:
... после передалки МСа с 9-ти сильным дизельным Садко в МТ пороху поубавилось....

Пускай еще сил 5 добавит.

NAP написал:
Плуг не может поднять. Нужно выходить плуг отряхивать от земли и что то там еще.

NAP, как решение предложите электролебедку.

CAIMAN340

Что то у моего родственника после передалки МСа с 9-ти сильным дизельным Садко в МТ пороху поубавилось. Как бы самим трактором доволен а вот пахать не совсем получается. Плуг не может поднять. Нужно выходить плуг отряхивать от земли и что то там еще. Я таки сильно не вникал в сам процесс так как все таки тракторист хотя и юрского периода и должно бы дойти ререз руки если с головой совсем туговато. Но таки нет. Работать на тракторе который уже 5 лет как по аммортизационным показателям списан это одно а навесное это другое дело.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Кузнец, пора уже и плуг землей вымазать. Ждем фото. Еще лучше видео.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Jesha, отчасти вы правы, но план изначально был сделать масимально компактный аппарат. А груз не большой, там он ещё и сборный, можно убрать блины. Я же не выйду с мт за пределы участка, пойдет для дачи. Перевозить то грузы есть нива(тоже можно как трактор использовать). Поэтому менять конструкцию не надо,она соответсвует изначальному плану. А по плану надо вешать всякие отвалы,фрезы, и другие помошники. Но сперва гидравлику мутить, без нее трактор не трактор оказывается. Делаем чтоб облегчить труд, а без гидравлики,легче не становится.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Кузнец, Компактно. Однако сиденье высоко и большой вес груза на носу.
Возможно если так, то от грузов можно отказаться. Устойчивость повысится.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Вот ещё фото:

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Tima62 написал:

Кузнец написал:
Передний мост качается на двух шаровых опорах переднеприводных вазов.

Поворотные узлы передних колес конечно не айс, а идея с шаровыми опорами мне понравилась.

Tima62, поворотные узлы очень даже айс, конечно не современно, но так выпускались первые советские(кажется) трактора. Я сам не знал об этом, знающие люди сказали об этом, когда посмотрели мой миник. Но я сам придумал такое. У меня уже 4 года эксплуатирутся полноприводный 4х 4 мини каракат,с таким же поворотным узлом. Притензии никакие. Зато очень просто в изнотовлении и самое главное- всем доступно.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Кузнец написал:
Передний мост качается на двух шаровых опорах переднеприводных вазов.

Поворотные узлы передних колес конечно не айс, а идея с шаровыми опорами мне понравилась.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

И самое главное: мотоблок из трактора снимается ставиться колеса, руль и все, ничего не надо будет регулировать. Хотя ни кто его снимать не будет.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Из минусов- колея надо расширить, по борозде страшновато, ну и чуть длиннее надо, я изначально делал раму на 15 см длиннее, но потом почему то отрезал. И самое главное надо делать гидравлику, рычаг толкать чего то надоело очень быстро. Наверно через вом подключу насос. Это всё в ближайшем будущем, а на этот сезон менять не буду ничего, нет времени.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

С лева рычаг кпп со сцеплением, с права рычаг вкючения вом,подъёма навески, и газулька. Никаких педалей нет. Тормоз отсутствует, так как главная передача кпп червячная при выжатом сцеплении миник стоит колом, на нейтрали можно толкнуть, но с трудом. Рулевая колонка регулируется по наклону, чтоб легко было до сиденья добраться и спускаться, очень удобно. Рулевой редук из редуктора бензопилы дружба. Передний мост качается на двух шаровых опорах переднеприводных вазов.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Ну вот, наконец попробывал миник на деле. В краце скажу так: плуг тянет спокойно, не тужась, сперва попробовал на прошлогодней земле из под картошки, там можно цеплять двухкорпусный плуг не боясь. А потом перешел на целину лет десять не тронутую, это кошмар! То мягко,то бетон,то муровейник,то колея, камаз укатал дорожку,плюс ко всему трава,корни,перед плугом накапливается... и самое главное я на крохотном тракторёнке первый раз в жизни решил пахать, ничего не зная как это делать! Ну да ладно, начал я сдирать дёрн, сдирается, миник тянет, блокировка включается,самое то!придется несколько раз за лето вспахать,ровнять участок, и мотоблок подключу к этому делу. А теперь фотки узлов:

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Tima62, все нормально.потерпите чуток, давайте испытаем сперва на деле,много же самодельных тракторов с мостом от легковушек пашет, и не только,мой думаю из того же матариала сделан. по поводу веса - на ведущие колеса приходится примерно 90% веса мт, а перед будет дополнительно догружаться,50кг груза навесил уже,на навеску вставал,перед не поднимается, это я вешу 85примерно кило, думаю при пахоте однокорпусным плугом мт на дыбы не встанет. Время покажет короче.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Кузнец написал:
там всего один сателлит.читайте повнимательней.

Да.
И немного теории автомобиля.
Москвичевские полуоси рассчитаны на следующий минимум - 12 (крутящий момент двигателя кгм) х 3.5 (1передача) х 4.2 (главная передача) = 175 кгм. Делим на радиус Вашего колеса (0.357 м) получаем максимальную возможную тягу в 490 килограмм.
То есть, Ваши полуоси смогут переварить тяговое усилие в полтонны и не сломаться.
Следующий вопрос - сможет ли ваш двигатель выдать такое усилие, и сможет ли тракторок, весом 200 кг реализовать такое усилие? (Для справки - тяговое усилие, которое может реализовать трактор равно произведению веса, приходящегося на ведущую ось (в Вашем случае максимум 250 кг) на коэффициент сцепления с грунтом (без грунтозацепов обычно 0.3 - 0.5) = 130кг(минимум для плуга считается 100кг).

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Кузнец, и хочу добавить- там всего один сателлит.читайте повнимательней.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Tima62, по поводу пахать мотоблочным плугом верно заметили, как и собираюсь,уже всё готово,кроме погоды,до сих пор снег идёт! А сателлиты не лопнут, там нет такой сильной ударной нагрузки,скорость вращения слишком маленькая, даже если лопнет не страшно,у меня ещё есть, и вообще можно полность заварить,и сделать бортовые разблокираторы. Но я думаю до этого не дойдет.