Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5455272

vodila написал :
У двигателей ЗМЗ-53 на "помпе" ст

случаем не эти , надо было на заводилку ребята подрулили, но я приварил внахлест откручивать не стал.Натяжник еще откуда то?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Па написал :
необычное управление.

Так и на этом сайте ребята вовсю собирают

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Z E M A написал :
а шкив какой? самодельный или заводской?

Конечно специально сделан. Газоновский был великоват. А 100мм вполне хватает - и сопротивление незаметно и напруга нормальная! Ну ещё может быть под ремень диаметр подогнать.

Па написал :
необычное управление.

По асфальту наверно хрен повернешь.есль по траве даже не всегда поворачивает.

ppp53 написал :
Привод от шкива на храповике АГРО мм 100

а шкив какой? самодельный или заводской? 100 мм оптимальный диаметр шкива для моей самоделки.Посмотрел ГАЗоновский шкив примерно 130-140мм,великоват чутка.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Па написал :
необычное управление.

Мало того - вариант полного привода ! ! !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Z E M A написал :
Откликнитесь ,как у вас привод генератора сделан ?

Привод от шкива на храповике АГРО мм 100 - там как раз место между корпусом кожуха вентилятора и шкивом ручника.
Но расположение гены изменил - ремень вроде натянулся, или другой попался (уж и не помню).

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

необычное управление.

Z E M A написал :
спасибо за наводку

Не за что, удачи Вам.

vodila, спасибо за наводку,а то я уже собрался храповик переделывать под шкив.

Z E M A написал :
заинтересовал привод генератора

У двигателей ЗМЗ-53 на "помпе" ставился сдвоенный шкив, собранный из двух штампованных, как два стакана, надетые один на другой. Тот, который с наружи, с более широким ручьём, без переделок подходит под стакан храповика МБ. Снимаем храповик, отвернув гайку, сначала ставим шкив, в него храповик и закрепляем гайкой. Чтобы пластмассовый шкив шморгалки не задевал по нами поставленному шкиву , под корпус шморгалки зажимаем четыре шайбочки под каждый болтик по примерно 2 мм. НШ ставить не пытался.Для генератора самое место.

Вот еще нашел ,только не знаю чье творчество.Откликнитесь ,как у вас привод генератора сделан ?

vodila написал :
Если заинтересует что, задавайте вопросы.

заинтересовал привод генератора под ручным стартером,может фото есть или так поясните.Потянет ли НШ-10 ? Хотел свой снегоуборщик от него задействовать

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал :
Да, без токарного, фрезерного и мощного сверлильного станка - ни как не обойдешься

Из своей практики - токарный только очень необходим. А сверлить можно успешно и дрелью мощной (с редуктором которая) - приладил к ней рукоять пол метра и только крепко деталь зажать надо!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

kazik написал :
На заводе мне изготовили только две детали.Одну из них мог выточить любой из знакомых токарей за " совместный досуг ".Для другой пришлось бы поискать материал .А на заводе у меня тесть работает,он по родственному все сделал за так.Неужели все делают все на каленке в гараже не прибегая к услугам специалистов?

Да, без токарного, фрезерного и мощного сверлильного станка - ни как не обойдешься. Если бы у наших мужиков были дома такие станки, то они неизвестно что навыдумывали бы.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

ppp53 написал :

kazik написал :
Вот небольшой видеообзор моего МТЗёнка

Ключевая фраза "Это мне заварили (сделали) НА ЗАВОДЕ"!!!!!
Эх! Если бы многим такой "Завод"????

На заводе мне изготовили только две детали.Одну из них мог выточить любой из знакомых токарей за " совместный досуг ".Для другой пришлось бы поискать материал .А на заводе у меня тесть работает,он по родственному все сделал за так.Неужели все делают все на каленке в гараже не прибегая к услугам специалистов?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

kazik написал :
Вот небольшой видеообзор моего МТЗёнка

Ключевая фраза "Это мне заварили (сделали) НА ЗАВОДЕ"!!!!!
Эх! Если бы многим такой "Завод"????

kazik написал :
Вот небольшой видеообзор моего МТЗёнка

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Вот небольшой видеообзор моего МТЗёнка

Vov написал :
у вас и Даулеткулова разные схемы переломки.

Понятно. Он, как я понял, в классическом варианте исполнил повторно.