Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724
#5901259

ppp53 написал:
Да это не я ! Это VTS сажает. У него спросить надо !

Не брешіть шановний!

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:
шановний!

лишнее слово, к ррр53 отношения не имеет!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Вот опять повторюсь - минитрактор - минитрактор !
А это должно быть обязательно с полным приводом ? ? ?
Я вот думаю - приварить к ГЗ шипы. И будет полновесный минитрактор - будет тащить где угодно, как угодно и что угодно !

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

ppp53 написал:
И будет полновесный минитрактор - будет тащить где угодно, как угодно и что угодно !

А потом можно и производителей поругать. Чего это там полуоси лопаются? Оставь пробуксовку колёс в покое, пусть останется хоть какая-то "защита от дурака".

ppp53 написал:

Саныч53 написал:
Еще через день окучить, а к концу недели и копать можно

Язвить можно сколько угодно, но окучивают многие не ранее, чем ростки вылезут. А это думается, далеко не на следующий, после посадки, день !

ppp53, Это самое правильное окучивание.

Примерно так.

Абалдеть! Можно, прочитав последние пару страниц
ppp53, вот Вам и категория грунтов. В грунтах то Вы может и разбираетесь, а вот в почвах, а тем более в земледелии, судя по Вашим последним постам здесь...ну Вы поняли что я имею ввиду
И, почему Вы кричите последнее время во всех темах?

Владимир С. написал:
На рисунке тонкие линии это центр борозды

Нарезать борозды Вы сможете, правда резать по маркеру крайне неудобно. А вот засыпать, думаю что не сможете.
Гидравлика на базе стартера легкового авто работать будет, но лучше если насос собрать с нш4.

Регистрация: 06.12.2013 Екатеринбург Сообщений: 122

Андрей6319
Гидравлика на базе стартера легкового авто работать будет, но лучше если насос собрать с нш4.
Андрей6319**,
У меня с таким насосом она и сделана.

anatoliy.54 написал:
У меня с таким насосом она и сделана.

Валы напрямую соединены, или с какой-то редукцией?

Регистрация: 06.12.2013 Екатеринбург Сообщений: 122

Андрей6319 написал:

anatoliy.54 написал:
У меня с таким насосом она и сделана.

Валы напрямую соединены, или с какой-то редукцией?

Андрей6319,
Я уже выкладывал фото на стр.143 пост-5897097 Состыковано напрямую.

anatoliy.54 написал:
Я уже выкладывал фото на стр.143

Да, уже посмотрел, судя по фото у Вас безредукторный стартер. Ну что ж, атмосфер 70-80 давать должен, а это уже вполне рабочая конструкция. Конечно если есть возможность снизить обороты раза в полтора-два - то и стартеру, и акб легче будет.

Регистрация: 06.12.2013 Екатеринбург Сообщений: 122

Андрей6319 написал:

anatoliy.54 написал:
Я уже выкладывал фото на стр.143

Да, уже посмотрел, судя по фото у Вас безредукторный стартер. Ну что ж, атмосфер 70-80 давать должен, а это уже вполне рабочая конструкция. Конечно если есть возможность снизить обороты раза в полтора-два - то и стартеру, и акб легче будет.

Андрей6319,
Это редукторный ТОЕТовский стартер весь на подшипниках. Какой ток потребляет. я незнаю, не замерял, но скажу одно, что система работает без напряга.Я думаю, что рабочий ток всяко меньше, чем при старте четырехцилиндрового двигателя.

anatoliy.54 написал:
Это редукторный ТОЕТовский стартер весь на подшипниках и не надо ничего выдумывать.

Тогда вообще красота.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Андрей6319 написал:
но лучше если насос собрать с нш4

Но под рукой то не всегда то что нужно. Чего есть, из того и варганим !

Регистрация: 06.12.2013 Екатеринбург Сообщений: 122

ppp53 написал:

Андрей6319 написал:
но лучше если насос собрать с нш4

Но под рукой то не всегда то что нужно. Чего есть, из того и варганим !

ppp53,
Начинать нужно с поиска стартера, а затем исходя из направления его вращения-насос. Находились такие, кто покупал насос не того вращения, а потом разводили п-деж на форуме, что и как изменить и приспособить, вместо того чтобы изначально подобрать все по нормальному.В данном случае лепить из того,что есть не подходит

Регистрация: 06.12.2013 Екатеринбург Сообщений: 122

**anatoliy.54

но лучше если насос собрать с нш4
anatoliy.54,
Паспорт насоса НШ-4

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

ppp53 написал:
И будет полновесный минитрактор - будет тащить где угодно, как угодно и что угодно !

Павел-61 написал:
А потом можно и производителей поругать. Чего это там полуоси лопаются?

Ну если для реализации своих ВСЕХ замыслов когда то и полуось сломается, то этим можно и пожертвовать.
Да и ломается она не вдруг и не сразу - есть предварительные симптомы - главное не проморгать,чтоб в удобных условиях заменить.
Я менял - час с перекурами. Главное в запасе чтоб было !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

ppp53 написал:
Ну если для реализации своих ВСЕХ замыслов когда то и полуось сломается, то этим можно и пожертвовать.
Да и ломается она не вдруг и не сразу - есть предварительные симптомы - главное не проморгать,чтоб в удобных условиях заменить.
Я менял - час с перекурами. Главное в запасе чтоб было !

Тут не соскучишься... .

Марош написал:
ppp53 написал:
Ну если для реализации своих ВСЕХ замыслов когда то и полуось сломается, то этим можно и пожертвовать.
Да и ломается она не вдруг и не сразу - есть предварительные симптомы - главное не проморгать,чтоб в удобных условиях заменить.
Я менял - час с перекурами. Главное в запасе чтоб было !

Тут не соскучишься... .

Да, сплошная развлекуха! Крути, как кубик Рубика!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1