Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5967775

Марош написал:
е.

Марош, Странная карусель на фото.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Владимир С., ничего там странного нет. Крайнее крыло снимается.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Владимир С., Здравствуйте, 3-х рядный ушастик для нарезки И дальнейшей посадки, то что надо, как Марош использует. Думаю, в последствии, подобное изделие сделаю.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Па, почему только Марош. Я смотрел видео где человек то же так делает. В отличие от меня он закрывает дисковым окучником. То же не плохо получается. Но дисковым надо каждый ряд закрывать, а двухрядным "ушастым" через ряд.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
Я смотрел видео где человек то же так делает. В отличие от меня он закрывает дисковым окучником

Что то вид фигур вдалеке "на карачках" как то плохо ассоциируется с видом агрегата и видом размаха сотворенного им !

ppp53 написал:
Что то вид фигур вдалеке "на карачках"

ppp53,А вот так не полторы сотки как тут а соток 35 - 40.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

ppp53, так этим фигурам, что вдалеке, свойственно принимать такой вид. Да и Вы всю свою сознательную жизнь можно сказать в такой позе живете и не похудели, надеюсь.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марош написал:
Па, почему только Марош. Я смотрел видео где человек то же так делает. В отличие от меня он закрывает дисковым окучником. То же не плохо получается. Но дисковым надо каждый ряд закрывать, а двухрядным "ушастым" через ряд.

Марош, я тоже видел. Сама идея не плоха.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

ppp53 написал:

Марош написал:
Я смотрел видео где человек то же так делает. В отличие от меня он закрывает дисковым окучником

Что то вид фигур вдалеке "на карачках" как то плохо ассоциируется с видом агрегата и видом размаха сотворенного им !

ppp53, сарказм здесь не уместен.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Па написал:

Марош написал:
Па, почему только Марош. Я смотрел видео где человек то же так делает. В отличие от меня он закрывает дисковым окучником. То же не плохо получается. Но дисковым надо каждый ряд закрывать, а двухрядным "ушастым" через ряд.

Марош, я тоже видел. Сама идея не плоха.

Па написал:

ppp53 написал:

Марош написал:
Я смотрел видео где человек то же так делает. В отличие от меня он закрывает дисковым окучником

Что то вид фигур вдалеке "на карачках" как то плохо ассоциируется с видом агрегата и видом размаха сотворенного им !

ppp53, сарказм здесь не уместен.

Па, смотрел картофелесажалку в магазине. Для пенсионера, у которого 5-6 соток картофеля, она не очень нужна, да и не каждому пенсионеру по карману. А тут он и один потихоньку разложит в нарезанные борозды картофель. У пенсионера времени много, не за час, так за два или за день потихоньку он эту работу сделает. Да и поэкспериментировать еще сможет, когда будет раскладывать, и по расстоянию между клубнями, например для размножения перспективного сорта может разложить клубни на более коротком расстоянии, для получения крупного - более широко. Есть возможность изменить это расстояние, если что-то передумал и вносить удобрения непосредственно туда, где лежит клубень, при небольшом их наличии, а не раскидывать по всему участку . А эффект, в смысле сформированных гребней и последующих работ на них как летом так и осенью тот же, что и после картофелесажалки.
Так что Вы правильно сделали замечание. Для такой категории населения сарказм не уместен.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Могу еще добавить. Я этим способом сажу уже несколько лет. И не только себе. В прошлом году я долго переделывал окучник под посадку своим четырех колесником. Более нетерпеливые пенсионеры посадили свои участки кто конем, кто тракторной картофелесажалкой. Осенью спрашивали, сделал ли я свой "драндулет". У них за сезон была возможность с чем сравнивать. Для них и для их маленьких участков мотоблок и такой способ был предпочтительнее.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Па написал:
, сарказм здесь не уместен

Да сарказм то тут при чём ? Вид агрегата и вид его деятельности подсказывает, что чего то нехватает !
Тут фото (али видео) было - к фрезе тандемом сажалку приладили и.......... !
Поле приличное, но фигур сгобленных не видно было !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

ppp53, но и не видно как лежит в борозде картофель. А точечное внесение мин.удобрений возле каждого разложенного клубня? А цена почвофрезы, сегодня смотрел, 750 руб (наших), картофелесажалка стояла за 500 наших, картофелекопалка для мотоблока Беларус-09н за 600 наших. Почти новый мотоблок. Это только фермеру покупать, у кого площади большие. А для 5-10 соток какой смысл. Готовый каждую осень лет десять можно покупать для семьи и на бензин не тратиться.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
Готовый каждую осень лет десять можно покупать

Последний урожай (на первое время) морковки и свёклы - лучше бы я это купил в сезон - много бы В ОБЩЕМ сэкономил !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
но и не видно как лежит в борозде картофель

А чего на него смотреть - и засыпается сразу.

Марош написал:
А цена почвофрезы, сегодня смотрел, 750 руб (наших), картофелесажалка стояла

Если бы какой новичок про готовое заговорил, или даже я........... !
Тут как то попалось - ребята из мостов авто фрезы городят - ничуть не хуже готовых !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

ppp53 написал:
Тут как то попалось - ребята из мостов авто фрезы городят - ничуть не хуже готовых !

Все это то же будет стоить и времени и немалых средств. И все это ради пяти-семи мешков картофеля на зиму.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марош, мне уже точно не нужна картофелесажалка, т.к. под картофелем 2 сотки, остальные наверное 10 сот. это другие цветы, овощные, сад и 3 сот. под постройки и теплицы. А три ушастика, для того, чтобы в одну картофель и по другим ехать не торопясь, а не как с двумя ушастиками и не лавировать по гребням. Картофель весь с ростами и маленькими корешками порой. Можно конечно сажать по типу "метода Эдмонда", но он не приглянулся. Теперь на своих ушастиках добавлю ещё один. Копалка "вибрик" есть. Мтз оставлю без изменения, МК тоже, а вот другие две кпп возможно объединю. Ещё другое планирую с передним кузовом в качестве грузовичка. Жаль сваркой нельзя заниматься. В любом случае есть чем работать.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
И все это ради пяти-семи мешков картофеля на зиму.

А порыв ! ! ! Сколь всего понаворочено при его воздействии ! ! !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

ppp53 написал:

Марош написал:
И все это ради пяти-семи мешков картофеля на зиму.

А порыв ! ! ! Сколь всего понаворочено при его воздействии ! ! !

ppp53, пока еще живу и двигаюсь, то и порыв. А как перестану, та продадут это железо и весь мой порыв. Стареешь и понимаешь, что все это только суета и расход средств. Можно прекрасно жить и другим чем-то занимаясь, и более легким, и более тихим и спокойным.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Марош написал:
Можно прекрасно жить и другим чем-то занимаясь, и более легким, и более тихим и спокойным.

Например рыболовные сети вязать..., "челноком" туды-сюды, петельки завязал, .... долго и нудно, но тихо и спокойно....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)